Гопник и мохнолапый Зайка

ну это не сам Тор ее тут порвал. За холкой же разрыв, Тор туда не дотянется. Это явно друг постарался.
 
А, так главная проблема не в том, что Тор свои попоны может жрать, а в том, что раздевает компаньонов? Ну тогда вот по запаху аналог русского АСД фракции 3 ( имхо, может даже 4 или 5 :) Попона будет в коричневых разводах, но целая. Разводы становится быстро не видно под грязью из левады. Отпугивает не только мух, как следует из названия, но и соседей с копытами, собак и людей ( тонкие натуры...) Держится даже под дождем дня 3. Потом надо обпшикать заново.

agradi-44976267-1.00b5a1.jpg
 
А, так главная проблема не в том, что Тор свои попоны может жрать, а в том, что раздевает компаньонов?
Он вообще жрёт всё. Я сначала думала, что это у него такая фаза ещё жеребячья, когда надо всё в рот затащить, потом я думала, что у него с зубами что-то... А потом я смирилась.
Когда я его гоняю на корде, он любит прихватить её зубами. На качество работы это никак не влияет. Цепочки, ленточки, хлысты - это вообще его слабость. И вот материал. Попоны, куртки... Он при этом не проявляет агрессию, а просто аккуратно берёт материал в зубы и тянет. В случае с курткой, он быстро получает либо звуковой либо физический сигнал, что так делать не надо, а вот с попонами происходят заминочки.
Свои попоны от мух он в районе плеча зубами хватает и с себя сдирает...

Попробую чудо-вонючку. Надеюсь, поможет.
 
Я тут, к сожалению, дальше исследую качество немецких больниц. Новый забористый грипп уложил дочку под кислородную маску.
Так как ребёнку полегчало, но домой ещё нельзя, добралась до форума.

Вопрос к публике: как впихнуть вот это в больного ребёнка возраста начальной школы?!

IMG-20240316-WA0022.jpeg


А ещё у меня тут три раза в день квест "дай кошке глистогон" "впихни кисло-горький антибиотик в ребёнка".

20240315_223316.jpg
 
Я тут, к сожалению, дальше исследую качество немецких больниц. Новый забористый грипп уложил дочку под кислородную маску.
Так как ребёнку полегчало, но домой ещё нельзя, добралась до форума.

Вопрос к публике: как впихнуть вот это в больного ребёнка возраста начальной школы?!

Посмотреть вложение 585884

А ещё у меня тут три раза в день квест "дай кошке глистогон" "впихни кисло-горький антибиотик в ребёнка".

Посмотреть вложение 585885
Только уговорами и обоснованиями, почему это лучше кушать сейчас, чем потом, из за лекарств получить хуже. Ну и поощрать, всем, что любит и, что допустимо. " Мы сейчас скушаем то, что нам дали, ну хоть половину, и тогда сможем позволить себе на десерт ***"
У меня ещё работал мой пример, "ты не хочешь? А я с работы к тебе бежала, так хочу кушать, давай вместе есть"
 
Вопрос к публике: как впихнуть вот это в больного ребёнка возраста начальной школы?!
А если пропустить через блендер и назвать это "смузи"? У меня ребенок, например, категорически не ел котлеты, но вот если назвать их "большие наггетсы" - уминал за милую душу.
 
" Мы сейчас скушаем то, что нам дали, ну хоть половину, и тогда сможем позволить себе на десерт ***"
Угу, действенно, но трудоёмко. Пока что только так и скармливаю, но много так впихнуть не получается.

А если пропустить через блендер и назвать это "смузи"?
Нам тут вчера давали "смузи". Только по виду, его пропустили через человека, чтоб экономить электроэнергию.

20240316_120735.jpg


У меня ребенок, например, категорически не ел котлеты, но вот если назвать их "большие наггетсы" - уминал за милую душу.
У меня так было в детском саду с дочкой. Там один ребёнок из вегетарианской семьи устраивал истерики, когда видел котлеты и втирал другим детям, что они таким образом убивают животных. Моя дочка впечатлилась и категорически перестала есть Frikadellen, хотя раньше их обожала. Я стала лепить их в форме лодочки, а не круглые и назвала их Buletten (те же грабли, но чаще используется на юге Германии). Buletten она лупит с огромным удовольствием!
 
А визуально похоже на булгур...
Булгур всегда насыщенно желтый или даже оранжевый, а перловка бледная.
Но, может, цветопередача такая.
 
Горькие лекарства можно, если потом дать шоколадки, или еще чего то, что ребенок любит. А больничная еда наверняка невкусная, может ее сдабривать принесенным из дому соусом? Что она любит... И не заставлять съедать всю порцию. Дети гораздо ближе к животным , особенно когда болеют, и те и другие просто лежат пластом, пьют и отказываются от еды...
Желаю скорее выздороветь!
 
А визуально похоже на булгур...
Булгур всегда насыщенно желтый или даже оранжевый, а перловка бледная.
Но, может, цветопередача такая.
Тут кукурузную крупу для вкуса добавили (молотые мелкие зёрна). Она цвет даёт. Перловка же практически вообще без вкуса.

Дети гораздо ближе к животным , особенно когда болеют, и те и другие просто лежат пластом, пьют и отказываются от еды...
К сожалению, да. У меня тут из дома уже целый арсенал лежит, что можно скормить. Она у меня и так очень мало весит для её возраста и роста. Там худеть некуда, так что кормлю хоть чем-то.
 
Интересно, что Тор точно знает, когда меня долго не было из-за командировок и когда у меня были проблемы. Лошади всё-таки в этом плане читают людей, как открытую книгу. Сегодня нас выписали. Пришла на конюшню вечером, а Тор мне чуть ли не на ручки лезет. Всю облизал и даже к траве не особо шёл - топтался вокруг меня.

20240319_183828.jpg
 
Звонок в пятницу с конюшни: хотели вывести коней на поле, а Тор лежит и не можем заставить встать! Ветеринара вызвали, но он только через три часа будет...
Я, к счастью (или несчастью) была дома, так как долечиваю дочку. Запихнула ребёнка в машину и была на конюшне через пять минут.
Увидев меня, Тор воскрес и по крайней мере вскочил, но явно, что с лошадкой печаль. Живот поджат, дышит часто. На попытку щупать живот закладывает уши и бьёт копытом.
Залила в него колозан и пол литра льняного масла - пошли шагать. Уже после десяти минут у Тора начался выхлоп как у Жигуля без глушителя. Через час лошадке явно полегчало и производство удобрения заработало как надо. Позвонила Айболиту, отменила визит.
Что-то у меня сейчас писец как нескучно.
Ребёнок - молодец. 1,5 часа просидела в машине без каприз.
 
Моя теория - лошадка обожралась. 🙈
Хозяйка конюшни уехала в отпуск и её заменяет сейчас сын её подруги. Он за день до коликов привёз новый рулон сена и положил его в кормушку без сетки. А так как парень Тора обожает, то он ещё и выбрал самое хорошее сено. Душистое - сама б ела! Так что Тор без сетки, похоже, просто объелся, когда с поля вернулся.
Я в пятницу сетку натянула - два дня всё ок.

20240322_112141.jpg
 
И раз уж тут про еду пошло, то расскажу вам про мою суровую жизнь бизнес-леди.
У меня на работе периодически случаются встречи с партнёрами по проектам в приятной атмосфере за ужином. Если мы едем куда-то далеко и приезжаем под вечер, то имеет смысл уже с вечера начинать разговоры по работе. Чаще всего это обычные кафе или бары, но иногда случаются элитные рестораны и... я чувствую себя там как холоп с лаптем! 🙈
Не, оно, конечно, в большинстве случаев вкусно и красиво, но как уйти оттуда сытой я пока так и не поняла.
Вот, например. Холодная закуска...

Screenshot_20240323_195250_Samsung Internet.jpg
 
Сверху