городской парк + лошади в европе

duh написал(а):
ткнул в цены чисто по привычке - челюсть собирал минут 5 с пола ))) у нас урок стоит 16 евро, правда тренеры без лицензий )
Ну, это из-за места в центре Лондона. И вообще, у них по школам разброс цен большой, как и везде.

Dena написал(а):
Ну, кстати, насчет Лондона, конюшня сама не в Гайд-Парке (что, в-общем то, странно и просто убило нас, пока мы ее там искали. спасло только то, что поймали на скаку нескольких всадников и допросили с пристрастием).
Да, не в самом, через дорогу, недалеко. Но ездят они именно в парке.
 
Ипподром Палермо тоже в черте города, между историческим центром и пристижным курортным районом. С конюшнями + там еще ко всему прочему и конкурное поле имеется и др. Площадки. Правда, все это дело не у моря, а у подножья горы, а море уже за горой и там как раз виллы.
http://www.google.it/imgres?q=ippodromo ... 81&bih=661
Потом в Сиракузах в самом самом центре рядом с греческим театром видела centro ippico, но показалось, что все внутри глухо, хотя утверждать не буду. На карте беговая дорожка занимает достаточно обширную площадь в городе (причем город масюсенький и очень туристический).
 
спасибо за информацию ))
у нас в черте города есть 1 школа верховой езды, которая поддерживается государством, но у них условия жестковаты... только манеж и ни одного парка даже рядом... т.е. лошади только манеж видят...
Есть ещё "элитный" клуб (в основном - потому что они сами так считают :mrgreen: ) у них манеж и 1 левада + лес рядом, но к морю доступа они не имеют... ну и цены, конечно, элитные... индивидуальная тренировка стоит 32 евро у них... правда, тренера все с аттестатами )
Вот их сносить никто не собирается (пока что во всяком случае)... "элитный" клуб ещё и собираются реконструировать...

Talis, у вас - это где?)


З.Ы. может, кто в курсе где в эстонии можно выучитсья на тренера ВЕ...ну или сдать там экзамен какой на бумашшку... ну или на такую бумашшку, которая в Эстонии котироваться будет )
 
нет не Вас, но спасибо за инфу :mrgreen:
я у Talis спрашивал )
 
Нет,я правильно читала:) На первой странице надо мной ники,потом нет такого,к кому вопрос был.Далее,после моего поста вопрос "где?"
Ну ладно,раз вопрос всё равно мимо,я тогда сообщение удаляю т.к. не в тему:)
 
Talis, у вас - это где?)

если так - то понятнее?) мне влом разбираться как цитаты правильно вставляются ) да и раздражает меня такой тип ответа (цитата-ответ, цитата-ответ и т.д.)
 
Dare написал(а):
duh написал(а):
ткнул в цены чисто по привычке - челюсть собирал минут 5 с пола ))) у нас урок стоит 16 евро, правда тренеры без лицензий )
Ну, это из-за места в центре Лондона. И вообще, у них по школам разброс цен большой, как и везде.

Dena написал(а):
Ну, кстати, насчет Лондона, конюшня сама не в Гайд-Парке (что, в-общем то, странно и просто убило нас, пока мы ее там искали. спасло только то, что поймали на скаку нескольких всадников и допросили с пристрастием).
Да, не в самом, через дорогу, недалеко. Но ездят они именно в парке.
По воле случая была там на днях. Честно? Покатушничество из сарая в сочетании с промофудболками, пафасом малоопытных инструкторов и ценами Отрадного. Лошади не гуляют, работают 4-5 часов. Привыкли к дерганью повода и неправильному посыла, но после часа лаского обращения предлагают дивный пассаж. Жалко их, а что сделать? Наплыв туристов делает кассу...
 
Unya написал(а):
По воле случая была там на днях. Честно? Покатушничество из сарая в сочетании с промофудболками, пафасом малоопытных инструкторов и ценами Отрадного. Лошади не гуляют, работают 4-5 часов. Привыкли к дерганью повода и неправильному посыла, но после часа лаского обращения предлагают дивный пассаж. Жалко их, а что сделать? Наплыв туристов делает кассу...
Да, согласна, меня вот тогда удивило, что на улице, во дворе этом вокруг все убрано, цивильно (обязывают, видать), а внутри покоцанная она какая-то. Про уровень инструкторов не в курсе, т.к. не ездила. Но им таки разрешают работать и стоять в центре.
 
эххх не видели вы нашу конюшню... там лет 20 ремонта не было =\ мне с лошадью ходить страшно - в полу бетонном дырки...
а всё потому, что хотят снести...если-б не хотели и если-б был более активный директор - отремонтировали-бы... а сейчас там все живут по принципу "а, всё равно снесут - чё деньги-то вкладывать"
 
Если бы да кабы... ПокаВашего директора никто не расшевелит (или сместит), так и будет. Пока не будет надлежащего вида, не захотят вкладывать деньги. Пока не будет денежного подкрепления, не будет стабильности. Конечно, Вы в силах это исправить, при условии, что готовы, что называется, костьми лечь.. В наших реалиях мы все еще работаем на светлое будущее, не понимая, что оно - не более, чем результат достойного настоящего.
 
не в одном директоре дело... он вроде как мужик нормальный...в основном ) проблема в хозяине земли - он снести всё и хочет... он-же планомерно всё и губил все 20 лет... через него пробиться сложнее... а я... я буду делать праздник лошади на ипподроме... если спонсоров найду... сейчас только в них проблема =\ надеюсь, всё получится и нам удастся заинтересовать больше людей лошадьми и дать им информацию о том где и как можно заниматься ) а главное - привлечь больше людей на ипподром... авось, получится раскрутить его хоть немного.... имхо, сейчас главное - интерес людей )
 
Сверху