Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Средний ценовой сегмент нынче по рынку из того что я вижу это 40-90.

Кроме винтеков и дасло встречала еще конструктор эквитар. Ну прикольная такая штука.
Винтек у меня был один и есть другой.
Ширина канала, подушки итд оч зависят от модели. Но да, в любом случае это седла на прямые, не самые короткие спины.
 
Б/у Винтек ниже 50 не видела. У Гороскопа прямая не короткая спина и высокая холка. Дасло ложилось идеально, но для меня оно было не очень удобное.
Сейчас вот видела седла Вальдхаузен за 21 новое. Но ехать оно, конечно, будет долго, если заказывать например через тот же Галоп.
Эквитар слышала, это вроде Финка, там есть разные модели по разной цене. И они даже не из замши, а из экокожи вроде бы)
 
Б/у Винтек ниже 50 не видела.
Зависит от модели и года. Хотя народ не парится, выставляют за сорокет дорестайлинговые изабели возрастом 10+, которые новыми этот сорокет и стоили. Курс, мать его.
Дасло ложилось идеально, но для меня оно было не очень удобное.
Дасло на легкую седлинку.

Эквитар, стар и тд, что то из кожзама, чтото вообще из неопрена. В любом случае рекомендую брать на примерку и тестить, если в дасло было неудобно.
 
Ну вот мы и дожили до теплых дней. Травка зеленеет, кони долинивают, крытый манеж все обходят за километр, потому что достал, поля манят и зовут, дорожки нехоженные не хожены, веточки с побегами в лесу не погрызаны.. короче, столько дел и планов на лето, надо бы всё успеть.
В кое то веки не ставлю себе целей, вроде оттачивания каких-то элементов или покорения каких-то новых высот.
Планы на это лето - наслаждаться летом. Ловить теплые деньки и потом в холодные снежные ночи с теплом вспоминать и чувствовать, как становится от этих воспоминаний чуточку теплее. Исходить новые тропы в лесу, выехать на новые поля.
Сейчас в нашей с конем работе царит идиллия. Пока еще седла нет, я работаю большую часть на корде, но на одну рысь и галоп подсаживаюсь верхом. Ну, и еще мы даже прыгаем. На паде это оказалось довольно удобным. Да и вообще езда на паде стала для меня неким способом наконец-то почувствовать лошадь. А лошади, наверное, почувствовать меня. Потому что мой баланс стал идеальным, контакт с поводом - тоже. Конь бежит, несет себя, рамку держит, не сопротивляется, слушает руку и корпус.
Поэтому я делаю окончательное решение, что брать седло я буду безленчиковое сто процентов, потому что вот так чувствовать лошадь это просто величайшее счастье. Это вот то самое, когда верховая езда не ради езды, а именно просто потому, что это чертовски приятно и радостно. Да просто желание коня идти на контакт и вот так свободно без борьбы выполнять все команды всадника говорит само за себя. Лошадь всегда сама покажет, что ей надо.
А еще я дождалась свою машинку, которую заказывала еще в конце февраля. Так что завтра я наконец-то смогу побрить лошадку, ибо лошадке очень-очень жарко в остатках шубы, да и просто мне надоело вычищать весь этот подшерсток. Будет теперь гладенький и красивый. Точнее, еще красивее, чем был.
IMG_9371.jpg
 
седлаешь просто на спину или что-то еще подкладываешь? я купила себе total contact saddle и пытаюсь понять, что под него лучше класть :))) под под седло кажется слишком подушистым под попой :))))
 
седлаешь просто на спину или что-то еще подкладываешь? я купила себе total contact saddle и пытаюсь понять, что под него лучше класть :))) под под седло кажется слишком подушистым под попой :))))
Кладу просто обычный выездковый вальтрап. Но я надолго не подсаживаюсь, максимум 20 минут, потому что у пада всё-таки не очень хорошее распределение нагрузки от стремян. А под седло я думаю спокойно можно класть вальтрап и ездить подольше)
 
Если точнее, то никакое 😂😂😂
Ну, кстати, даже после длительных прогулок в поля, если ощупывать спину - не болит. Конь не жалуется. Наверное, под безленчиковое седло можно еще подложить меховушку. Но я никогда не видела, чтобы так кто-то делал. Все ездят на вальтрапе и все. Максимум еще видела типа физиопад от берфут, но как по мне этот тот же вальтрап+меховушка.
 
Ты уже ездила смотреть постой?
Да. Что на севере, что на юге - везде одна и та же жопа. Больше не поеду никуда, хватит, одна депрессуха от этого всего пиздеца. Не хочу больше видеть ни одной конюшни в Питере ни за какую стоимость. Сейчас стоим, коню хорошо, маленький манеж я переживу.
 
Да. Что на севере, что на юге - везде одна и та же жопа. Больше не поеду никуда, хватит, одна депрессуха от этого всего пиздеца. Не хочу больше видеть ни одной конюшни в Питере ни за какую стоимость. Сейчас стоим, коню хорошо, маленький манеж я переживу.
Какой пока не скажу, но по условиям и цене просто супер.
а куда все таки на севере ездили? можно в личку)
 
Помнится, хотела показать разницу между тем, каким я привезла коня в Крис, и тем, какой он сейчас, спустя практически год постоя.
Первое фото - это лошадь, которую я спешно увозила из Феникса. Август.
Второе - какой он сейчас. Май.

IMG_7772.jpg


Untitled-1.jpg


Спина, круп и шея наедаются дольше всего. Но выглядит уже лучше, чем был.
С июня хочу добавить коню сено до 20кг. Я хотела сделать это раньше, но финансы не позволяли. Зимой добавили льняной жмых и стали давать максимальную порцию каши. Дачка сена у нас довольно большая, всего в день 4 дачки. Я хочу, чтобы сена у коня было вообще много, чтобы гнезда прямо в нем вил и ни в чем себе не отказывал. Пусть лучше затаптывает, чем недоедает.
В Фениксе, я помню, каждую травинку из подстилки выбирал, сейчас так не делает, иногда даже делает перерывы в поедании свой дачки. Поест, оставит, постоит, походит и опять немного поест. Первый, наверное, месяц в Крисе проедал дачку моментально, старался побыстрее съесть. Сейчас уже видно привык, что сена достаточно, и растягивает его.
В общем, тот пост о постое в Фениксе я могла в принципе и не писать тогда, а выложить вот это фото, потому что оно говорит само за себя. Очень надеюсь, что к концу лета конь уже отъест шею, спину и круп. Тогда я наконец обрету душевный покой).
 
Вот есть такие владельцы, которые любят на своих конях скакать, есть такие, которые любят их фотографировать, а есть такие, которые любят их кормить))) тоже обретаю душевный покой, когда лошадь ест и круглеет от этого))
 
А почему одно исключает другое? =)
Не исключает, и даже есть те супер владельцы, у кого всего в меру, но мне кажется у некоторых есть явный перекос в ту или иную сторону))
Есть даже видео прикольное на эту тему: типы частных владельцев
 
Сверху