Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными

вот наличие этих тонких граней в законе и напрягает больше всего
в законе не может быть тонких граней там только то что написано Не то что додумано, не то что кто то подразумевает Только то что написано Если написано криво, то беда
 
Узнаю дохов. И сюда добрались?

Спасибо, на примере Вас оказалось легко доказать, что для того, что б прослыть ДХ достаточно сообщить, что считаешь жизнь человека дороже жизни животного.

.Сейчас договоритесь до того,что лошадка прижавшая ушки на irina_moon достойна изика. Как однажды в Южном.

Этой цитатой Вы пытаетесь, аки журналист желтой прессы, соотнести мой ник с неизвестным мне событием, но, видимо, негативным.

Потому что на твой вопрос про лошадку и пенсионера достойного ответа сей персонаж не нашел и его понесло.

Если человек не кричит о своих добрых делах, не ведет их перепись и не предоставляет ее любому желающему по первому требованию, это значит, что он их не совершает? ОК, пусть будет так. Каждый судит по себе.

А вы думаете, она об этом на каждом шагу кричать будет? Тема-то очень скользкая, у них свои закрытые форумы. А словечки вот оочень типичные и узнаваемые

Вы гораздо более в теме, чем я. О чем это может говорить?

Хмм, пока грубит исключительно эта барышня,

Приведите цитаты, пожалуйста.
 
Только то что написано Если написано криво, то беда
К сожалению, качественно сделанных нормативных актов у нас очень мало.
И вина в этом общая, т.к. когда просят специалистов поучаствовать в процессе подготовки, всем сразу становится некогда и неохота.
А когда в свет выходит очередной закон-инвалид, у всех сразу появляется масса времени на его критику во всех доступных местах.

Когда готовится нормативный акт, сначала инициатор собирает экспертную группу (уже на этом этапе хрен кого нормального загонишь в эксперты, одни шизики напрашиваются), которая делает проект-болванку, затем эту болванку вывешивают на обсуждение и сбор поправок (ГД на своём сайте вывешивает, министерства и ведомства на общем портале), где как правило все эти проекты законов и нормативных актов так и висят нетронутыми. Потом проект дорабатывается инициатором с учётом поступивших предложений и поправок (которых ни фига никто не прислал, кроме особо упоротых и сдвинутых на конкретной теме) и выносит на утверждение. И чего потом удивляться, что в законах и подзаконных актах сплошные выверты-подвыверты и никакого конструктива?
 
Последнее редактирование:
https://vk.com/wall-138347372_125109
Законопроект, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животными, принят в окончательном, третьем чтении!

По словам Председателя Комитета ГД по экологии Владимир Бурматов, законопроект дополнен расширенной трактовкой, в которой законодатели учли пожелания зоозащитников, общественных организаций, экспертов и правоохранителей. Расширения диспозиции статьи Уголовного кодекса позволит добиться появления эффективной правоприменительной практики.

Закон закрепляет, что животное может испытывать боль и страдать, а за причинение боли и страдания животным устанавливается уголовная ответственность. Главная поправка документа - теперь не обязательно доказывать наличие корыстного или хулиганского умысла у живодеров.

Ранее Владимир Бурматов ответил на один из основных вопросов, связанных с этой инициативой: что изменится после внесенных поправок в 245 статью УК? Подробнее по ссылке: https://vk.com/wall-138347372_121844
 
Дожили, уже @irina_moon в дохи записали, сколько (не побоюсь этого слова) лет человек себя показывал адекватным - и тут на тебе... И зачем закон с такими самосудьями...

А вообще я хоть и хочу прибить с особой жестокостью лиц, называемых живодёрами, но закон почему-то вызвал однозначное чувство отвержения. Какой-то он... Не очень(
 
Вот мне бы очень хотелось, чтобы под этот закон наконец-то начали проверять приюты для животных. Потому что не знаю как в других городах, а в Самаре напрягает скопление животных, сидящих в клетках, недокормленных, гулять с ними некому (рук не хватает) необследованных, практически недолеченных, потому что приюты собирают деньги на все и денег не хватает. Последним писком одного из приюта была фраза "Пора платить зарплату волонтерам (!), а не из чего". Пристраивают опять же необследованных животных (не говорите мне о том, что они их прививают - не прививают, те приюты про которые я пишу).
 
Я в ужасе , не одно так другое , я не могу подобрать слов у меня слезы и эмоции . Напишу и сюда потому что лицемерие некоторых власть держащих просто зашкаливает
на приём к ВВП пробейтесь,а то только воздух тут качаем
 
Сверху