готовимся к Новому Году

Санечка

Опытный
А давайте поговорим, кто и как с детьми готовится к Новому году? Совместные поделки, игрушки на елку, подарки родным.
Опять же выбор подарков для детей - в наше время дело непростое: слишком уж много всего :lol:
Новогодние Елки и тд.

В прошлом году мы как-то еще маленькие были. У нас был праздник в ЦИПРе, потом был праздник на детской площадке - префектура устраивала. Ну и дома - елочка, все дела. Но Петро тогда как-то не особо проникся. В этом году уже хочется, чтоб у ребенка было ощущение чуда и праздника.

Делимся идеями.
 
Сейчас покупаю журналы по беременности, родам, ну и воспитанию, готовлюсь так сказать, там сейчас очень много пишут про такие темы, как дети-Новый год-подарки-само празднование. Если будет интересно смогу поделиться инфой :) Ну и в том же контакте коллекционирую у себя всякие несложные поделки
 
Я ничего в этом году еще не делаю - маловат пока, он участия не принимает. Но может, еще придумаю что.
И как отмечать двухлетие тоже пока не знаю.
 
Я страдаю :oops:. Потому что сама ко всем этим елочкам-шарикам-хлопушкам и особенно дикому предновогоднему марафону равнодушна до глубокой неприязни.

С мелким человеком мы эту тему благополучно замалчивали :lol:. Но сейчас "добрая" бабушка уже прожужжала детенышу все уши, про Дедов Морозов, елочки, зайчиков с подарками (почему зайчиков-то?) и ребенок человеческим голосом требует, чтоб все это было.

Морально готовлюсь к поездке в Икею, для затаривания всякой НГ-фигней и елку же придется покупать. Ыыыыыыыы :?

Что дарить ребенку тоже проблема - и так от игрушек в доме ступить некуда :)

Зато теперь не проблема, что дарить бабушкам-дедушкам, у которых тоже "все есть" - альбом, фото в рамке или электронную рамку с подборкой фото внука за прошедший год :)))

А вот детские поделки-каляки, простите за цинизм, всегда почитала мусорным подарком :?, в лучшем случае пыль собирать на дааальней полке.
 
Это да, бабушкам подарки делать - одно удовольствие :) Наши второй год подряд получат календари. Мои - с Петро, мужа - с Петро и его сестричками двоюродными. Надо бы на следующий год мою племяшку на фотосессию вызвать, чтоб и моим делать со всеми внуками календарь :lol:

Детские поделки, если они действительно хороши, почему бы нет? только пока они дойдут до варианта действительно хороши... Но можно ж на елку делать игрушки.

Я планирую в этом году сделать адвентс-календарь с мини-заданиями, не на 31 день, на столько меня не хватит, но на пару недель. Буду выкладывать идеи мини-заданий и тп.

Пока мы только начали читать стихи про елочки. И сегодня вот снегу радовались, в сугроб закапывались...

зы, а я люблю Новый ГОД :)

зы2.
А еще мы с Петро первый раз пойдем на всякие новогодние представления. Пока я купила только билеты на Муху-Цокотуху в ближайший театр. Еще планируем вот уголок Дурова
 
Последние лет 10 я как-то перестала любить Новый год. Даже сказала бы, что стала его резко не любить. Раздражает шум по ночам, все эти петарды, мусор повсюду. Елку давно перестала наряжать.
Но прекрасно помню, что когда сама была маленькой, ужасно любила и наряжать елку, и любоваться потом, как на ней фонарики горят. И занимался со мной всем этим исключительно дедушка, больше никто. Уже во взрослой своей жизни я еще много лет с любовью и воспоминаниями о детстве наряжала елку для себя. Когда замуж вышла, любимые игрушки забрала с собой. Появилась дочка маленькая, а я все сама наряжала. Ей боялась любимые игрушки в руки давать, вдруг разобьет? Изредка в виде большого одолжения позволяла самой повесить на елку что-нибудь не слишком для меня дорогое и памятное. Помню, когда у нас квартиру ограбили и все посбрасывали с полок, включая коробки с игрушками, я плакала от радости, что игрушки не разбились.
Про подарки вообще ничего не помню из детства. Во взрослой жизни всякий обмен подарками всегда ужасно раздражал. И кто это придумал, чтобы одни люди тратили кучу нужных денег на кучу ненужного хлама для других людей, а эти другие старательно делали вид, что ужасно рады :wink: ?
 
Сверху