gps-навигатор

Renge

Участник
За советом вот пришла :) Кто-нибудь использует эту вещицу? насколько она полезна и удобна? Если используете, то какие именно?
Начинаю ездить, но дорог не знаю вообще :( Мне очень тяжело запоминать маршрут, даун я какой-то в этом плане. По знакомым дорогам езжу более или менее нормально, но как только надо проехать куда-то в незнакомое место, начинается паника :(
Недавно услышала о такой штуке, которая говорит куда ехать. По-русски. Причем до мелочей, указывает где перестроиться, где пробки и т.д. Не очень представляю как оно работает и где бы такую взять, но интерес пробрал. Меня бы эта вещь очень выручила.
Что скажете по этому поводу?
 
У нас с мужем карманный компьютер (ASUS-636) со встроенным GPS-приемником.
В принципе удобен, но, программа, которая в комплекте, никуда не годится. Есть альтернатива: для Москвы и области - Pocket GPS PRO, а для остальных районов – есть другие программы (TomTom Navigator, iGo, Ozi Explorer и GisRussa). Более подробно про них можно прочитать на форуме сайта 4PDA.ru, там же можно и программы поискать. Есть еще специализированные навигаторы, но про них ничего конкретного не могу сказать т.к. мы ими не пользовались.
Но всё равно – есть навигатор или нет - надо примерно представлять куда едешь, а то и с ним можно долго круги наворачивать. :wink:
Ездили с ним от Москвы до Геленджика и обратно. Использовали TomTom Navigator. В принципе, достаточно удобно, но иногда были смешные моменты. Едем по окрестностям Геленджика: узкая дорога, слева лес, справа обрыв. А навигатор вдруг как закричит нечеловеческим голосом: «Поворот направо через 160 метров!». Куда, направо-то?!... Там ж обрыв! Едем дальше. А он не унимается, кричит: «Развернитесь при первой возможности»… Хулиган! :D
Сейчас, если едем куда-нибудь, муж смотрит дорогу по навигатору, а я, по старинке, карту листаю. :book:
 
Сверху