Графика, цвет и digital.

Келпи

Участник
Привет! Меня зовут Виктория.
Есть у меня хобби-рисование. Рисовать я никогда не обучалась ни на курсах, ни в учебных заведениях художественных, хотя по семейным преданиям, меня пару раз сводили на урок рисования в глубоком детстве.
Рисую для души и на мой взгляд это вполне прилично получается. Возможно это заложено в генах поскольку бабушка-стоматолог неплохо рисовала.
И теперь у меня появилось желание выставить свои творения на всеобщее обозрение. Буду очень рада любым комментариям и замечаниям


MdAk1SaB6D8.jpg


GgLr1oMHCv8.jpg


rZtSdijCZQ4.jpg


EW5XVsmmOvk.jpg


2WRh7Z8y4bM.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
Re: Рисую потихоньку.

Нашла старую работу в цвете (гуаш)
Формат А3

x_5bb29501.jpg
 
Re: Графика.(пока не конное)

А вот и конный рисунок.
Темпера. Картон.

2hfOQjhFldY.jpg
 
Re: Графика.(пока не конное)

Нравятся ваши картины, но очень темные фотографии.
Можно небольшой совет?
Попробуйте немного добавить яркость и контраст в фоторедакторе.
Так например.
f35S71lA.jpg


И вопрос. Никогда не рисовала темперой, можете описать особенности этих красок? Как они по ощущениям? Какие подводные камни?
 
Re: Графика.(пока не конное)

Спасибо за совет! Буду стараться осваивать редактор :D

Темпера по моим ощущениям аналог гуаши со свойствами масляных красок. Водорастворима.
В отличие от гуаши не бледнеет при высыхании и не осыпается (если толсто положить), можно прописывать текстуру.
В отличие от масляных красок не требует растворителей и не пахнет.
Если сильно развести водой можно писать как акварелью.
Ну как-то так...
Спасибо за теплый отзыв))
 
Re: Графика.(пока не конное)

Ух ты, какая интересная темпера, надо попробовать. Спасибо! :D
 
Re: Рисунки в исполнении технаря.

Акварельные карандаши, бумага А4

0abf8c91ce93.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
Рисунок волчонка очень понравился. Так как сам я являюсь жителем Тамбовской области то естественно картинки такого содержания как то трогают за душу. Готов дать объявление что не меня одного тронул этот рисунок. Остальные рисунки тоже впечатляющее выглядят. Особенно если учесть что автор непрофессиональный художник.
 
Спасибо за теплый отзыв, но среди моих рисунков нет портретов волков...
 
А почему вы не хотите поучиться? У вас не плохой потенциал, но немного не хватает знаний.
 
Ничто не учит лучше, чем практика и не способствует росту мастерства, чем железный зад (в любом деле).
А столь любезная моему сердцу академия им. Сурикова мне пока не по карману.
 
Ну, кроме Сурикова есть ещё много где можно поучиться к примеру, рисунку и вполне бесплатно, если именно платные уроки Вас так задевают. Хотя, в мою бытность ак. им. Сурикова была бесплатной, правда оч. большой конкурс.
Практика да, здорово, но есть ведь законы рисунка, построение, техника...
Я сказала, что у вас есть потенциал, который хорошо бы развить, поскольку рисунок просто рисовальщика очень отличается от рисунка рисовальщика, который обучался рисунку. Можно умилиться, можно, увидев ошибки, промолчать, а можно что-то посоветовать, чтобы работы автора стали только лучше...
Извините, если сказала что-то Вам не приятное.
 
Шикарные работы, очень понравились! А Вы их случаем не продаете?!
 
Что-то я забросила рисование.
Весна- пора новых начинаний)
db598f9334a8.jpg

Но хорошо фотографировать я так и не научилась(
 
Сверху