грамотные книги

Олень'ка

Участник
Посоветуте пожалуйста какими грамотными книгами можно воспользоваться при обучении молодой лошади (на данный момент нет берейтора хорошего в хозяйстве). Если есть в интернете, буду благодарна за ссылку.
 
Моя любимая: "Конный спорт" под редакцией Эриха Эзе,изд.1983г.
Сейчас вышел том 1 "Всадник и лошадь" -начальная подготовка.Можно заказать по
тел.в Москве 131-67-10
 
Спасибки! :D А телефон то чей Вы дали? Там только заказать книгу можно или она в наличии есть?
 
Это отдел распространения журнала "Моя лошадь".Там можно заказать книгу с доставкой
или по почте.
 
Фундаментальное:
* Ласков А.А. Подготовка лошадей к олимпийским видам конного спорта. ВНИИК: 1997. (продам!)
* Ласков А.А., Афанасьев А.В., Балакшин О.А., Пэрн Э.М. Тренинг и испытания скаковых лошадей. М.: Колос, 1982.
* Климке Р. Начальное обучение верховой лошади. Пер. с нем. Дивово, 2000.
* Конный спорт: пособие для тренеров, преподавателей, коневодов и спортсменов. Под ред Э. Эзе. Сокр. пер. с нем. М.: ФиС, 1983.
* Мюзелер В., фон Цигнер К.А. Учебник верховой езды. Пер.с нем. М.: Прогресс, 1980.
* Филлис Дж. Основы выездки и езды. Пер. с франц. Факсимильное воспроизведение издания 1901 г. М.: Турист, 1990. (продам!)
* Карлсен Г.Г., Брейтшер И.Л., Евстафьев Е.С. и др. Тренинг и испытания рысаков. М.: Колос, 1978. (продам!)

Хорошее дополнительное:
* Анисимов М.Д., Кузинин С.А., Рогалев Г.Т. Дрессировка лошадей в цирке. М.: Искусство, 1979.
* Артамонова Л.Г., Евдокимов А.М. Учебник по выездке спортивной лошади. М.: Аквариум, 2007. (продам)
* Гериньер, де ля Ф.Р. Конная библия: школа верховой езды. Пер. с фр. и комм. - С.Н. Низов. М.: Аквариум, 2007.
* Диллон Дж.М. Прыжки в конном спорте. М.: ФиС, 1971.
* Дорофеев В.Н., Дорофеева Н.В., Матвиенко А.П. Наставление по спортивному тренингу и испытаниям молодняка лошадей верховых пород. Правила предоставления лошади на выводке. Рекомендации по организации и оплате труда тренперсонала. Дивово, 2006.
* Левина А.М. Выездка спортивной лошади. М.: ФиС, 1955.
* Хёльцель П., Хёльцель В., Плева М. Выездка и конкур: советы профессионалов. Пер. с нем. М.: Аквариум, 2002. Науч. ред. Д Гуревич. (продам!)
* Штайнкрауз В.Верховая езда и преодоление препятствий. Пер. с англ. М.: Аквариум, 2004. Тв. обыч., ч/б илл., 256 стр.Тираж 3 тыс.

Иностранное:
* Crossley, A. Training the Young Horse, The First Two Years. London: Stanley Paul & co., Ltd., 1978-1987.
* Dickerson, J. Training Your own Young Horse. NY: Doubleday & Co., Inc., 1978.
* Froissard, J. An Expert’s Guide to Basic Dressage. London: Thomas Nelson and Sons, Ltd., Beverly Hills: Hal Reighton Printing Co., 1971.
* Klimke, R. Basic Training of the Young Horse. London: J.A. Alien & Co., Ltd., 1985.
* Klimke. R. Grundausbildung des jungen Pferdes. Stuttgart, 1984.
* Podhajsky, Alois. The Complete Training of Horse and Rider. NY: Doubleday & Co., 1967.
 
Спасибки, из всего этого у меня книг 6 уже есть. Заинтересовала книга -Климке Р. Начальное обучение верховой лошади. Пер. с нем. Дивово, 2000.
Только вот в интернет-магазинах не нашла ее.
 
Есть для продажи Мюзелер В., фон Цигнер К.А. Учебник верховой езды. Пер.с нем. М.: Прогресс, 1980.
 
Спасибки, у меня такой есть. Я думала может есть какая нибудь книга для тех кто растет вместе со своим питомцем.
Просто ощущения что ты работаешь со школьной лошадью или арендованной и своей собственной лошадью (совершенно не обученной) в корне отличаются. Интересно было бы почитать литературу по обучению лошади с нуля, мне надо побольше бы узнать про работу в руках и про гимнастику для лошадей.
 
Олень'ка, оставьте почту (или здесь или в личку). Есть интересные книжки. Есть и Климке, но пока в "непотребном" виде. Надо его собрать в один красивый документик.
 
Всё отправила, наслаждайтесь чтением. (там много)
Начните с книжки Линды Теллингтон - Прикосновение, котороу учит. А с книгой Оливейра - не спешите.
И что делать с Климке, прислать как есть или подождёте, пока приведу к нормальному виду (не скоро). Читать, конечно, можно (но сложно).
 
Тишка, спасибо огромное, я с Теллингтон и начала, я еще у нее читала какую то книгу, уже сама запуталась что читала, а что нет. Очень Вам благодарна и коник мой тоже будет благодарен, когда увидит знания хозяйки :wink:
А про Климке смотрите сами, мне пока этой литературы хватит учитаться, Вы главное не пропадайте. Еще раз спасибо большое! :D
 
иллюстрированная энциклопедия ЛОШАДИ. ДЖОЗИ ХЕРМСЕН
как правильно выбрать и воспитать лошадь. Л.ТЕЛЛИНГТОН-ДЖОНС
всё о лошади 1000советов. Т,К, ЛИВАНОВА, М,А, ЛИВАНОВА
ЛОШАДИ. Т,К, ЛИВАНОВА
искусство верховой езды. П.ВУД аквариум
лошадиная энциклопедия. АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ
лошади и пони. ВОЛЬФГАНГ КРЕССЕ
 
Ну -ну, после прочтения книги ДЖОЗИ ХЕРМСЕН будешь долго думать о чем вообще она написана, потому что НИ О ЧЕМ! :lol: Книга только для того чтобы ее такую красивую купили, а уж об откровенных ляпах я вообще молчу. Тем более у для обучения молодой лошади она никак не подходит.

"Лошади и Пони" из той же серии.

Про Лошадиную энциклопедию тихо молчу. :evil:

Если вы не знаете предмета разговора, ЕдинароЖка, то не стоит ничего советовать людям. Это вам так, на будущее.
 
А я бы, как мама двух молодых лошадей ,подняла вопрос по другому: к какому живому человеку обратиться. Помимо книг. Книги оставляют море возможностей для толкования, понимания. А вот живой опыт ни что не заменит.
Поэтому желаю Вам найти не только книги, но и людей рядом...Потом поймете, насколько они драгоценны.
 
Спасибо, все эти книги я читала...и даже Невзорова.
Лия Вы правы... по поводу книг :wink:
Мария, я с Вами полностью согласна, могу похвастаться тем, что со мной рядом есть такие люди...и я очень их ценю и боюсь потерять :wink:
 
Сверху