Грей и опасные игры.

Re: Грей и опасные иргы.

Анк@ написал(а):
Привет! Прочитала дневничек. Конь отличный, вы молодец.
Я так поняла, что вы с конем дружеские отношения строите? Это очень хорошо. Таких людей очень мало осталось.
Вы бы остальные дневнички-то на проконях почитали бы, прежде чем считать, кого сколько и где осталось :wink:
 
Re: Грей и опасные игры.

Не стоит устраивать из моего дневника линейку для мерянья шворцами!
Если кого интересует, то я действительно считаю нас с Греем исключительными. И не только нас. Но никому не навязываю свое мнение. И никто не сможет его оспорить или запретить мне его высказывать.
Хотите высказать свое мнение - плз. Хотите, чтоб его услышали - делайте это корректно. Шутки тоже люблю. Не люблю тех, кто их не понимает. Надеюсь, что на этом дискуссия об этике и философии общения с лошадьми будет в этом дневнике закрыта.
 
Re: Грей и опасные игры.

*с тяжелым вздохом* yari, перечитайте, плиз, предпоследнюю страницу. Не вижу смысла разжевывать в кашицу и так понятное.
И еще, запомните, плиз. Шутка, повторенная дважды, уже глупость. А уж шутка, которую начинают жевать, как корова жвачку...
Poll, прально. Каждое живое существо является исключительным. Хотя бы потому, что каждый конкретный генетический набор присущ только одному-единственному существу. Но ни одно существо не имеет права ставить себя выше себе подобных. Это, вообще-то, от комплекса неполноценности идет.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ольга, а с какого пьедестала вы поучаете "запомните-не запомните"?
Я свое мнение считаю правильным, пока мне никто обратного не докажет. И ставлю себя выше или ниже кого-то тоже основываясь только на своем мнении. Причем никого не принуждаю его поддерживать. Вам не нравится, что вас считают ниже/выше? Ну так никто ж не заставляет. Каждый по-своему для себя прав. Только поучать в гостях не надо. Советовать, помогать, рассуждать, дискутировать, можно даже доказывать свое мнение, о вот поучать - эт не сюда. И плз, разделяйте ИМХО и навязывание вашего ИМХО.
 
Re: Грей и опасные игры.

OlgaN написал(а):
Но ни одно существо не имеет права ставить себя выше себе подобных. Это, вообще-то, от комплекса неполноценности идет.
Может. Еще как может. Оно не может засталять кого-то поддерживать его трон. А вот плевок в голову, высунувшуюся над остальными - это и есть комплекс неполноценности.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ездила на Эквирос. В пятницу.
У самого входа встретила старых друзей. Радовались друг другу как сумасшедшие. Они с детем пришли на выставку. У нее глазищи в маму. Болтали-болтали и подошли к денникам с лошадьми. А там шайры. Они там и залипли. Поговорили с девушкой, которая то ли хозяйка, то ли берейтор про шайров и тинкеров. Я немного полюбовалась на гигантов, жалея только о том, что на Эк-се нет таких решеток, как были на ВДНХ во время моего детства, там только збочистка пролезала. Лошадей надо охранять от людей! Попрощалась с друзьями и на рысях побежала по магазинам. Первый круг -ознакомительный. Второй круг уже приглядываясь, что где. Посидела во всех австралийках и испанках, которые нашла. Купила коню мазюкалку на вечик, шоб рос рог. Массажку купила резиновую и чеснок. Книги разочаровали. Было несколько из разряда "куплю, когда будут лишние денги", в основном "это у меня есть", и немного "жаль, что не подешевело". Запрыгнула на второй этаж - фото! Фото просто замечательные, искусство! картины понравились меньше. Только один стенд - самый крайний справа и то, только на фоне остальных, списаный с фото, без пространства и эмоций. Один известный художник не понравился вовсе - гламур, лак и слюни. Внизу этого павильона - печатные издания. Не увидела "Май хорс", а остальные потом куплю, денег было ограниченное кол-во. Вышивка, поболтала с девушкой, я тоже увлекаюсь, обменялись контактами. Рядом с вышивкой увидела "другой" журнал, но смотреть не стала, надоело. Реконструкторы, надолго залипла, поговорили о частном и глобальном, надо к ним заглянуть как-нить.
В этот момент осознала, что в кошельке еще есть деньги и грех их здесь не оставить, навернула еще круг по магазинам, на полчасика забежала на трибуны. Опять посмотрела шайров, только под седлом - страшненько, такие большие! Лошадь там бегал выездку - посредственно. Другой прыгал - примерно так же. Продают их. Реклама.
Побежала опять по магазинам. и тут мне стукнуло - купила первый раз что-то себе. Самые дешевые бриджи - 1650 р. Кони-пони. Чек дали, все показали. рассказали, пригласили посмотреть их австралийку. Приятные люди. Долго ржали потом над моими бриджами на конюшне - спрашивали, когда первые старты. Но по-доброму. А бриджи ничего - и верхом и в руках. Послужат еще.
Впечатления у меня от выставки хорошие. Наверное потому, что я не ждала ничего большего, тенденция была видна уже года 3-4. Так что все ожидаемо.
Вот такая пятничная прогулка получилась.
 
Re: Грей и опасные игры.

Полина, так ведь "майхорзе" все...закончился, не смогли они выкарабкаться в кризис. Мне он тож нравился, приятный такой.
 
Re: Грей и опасные игры.

Жалко. Еще жальче, что я ваш журнал не купила...
Ты когда в аську вылезешь?
 
Re: Грей и опасные игры.

Гыыы, а кто высунулся-то? И в чем? :lol: :lol: В лазании по тумбочкам? Дык, опять-таки, каждому свое. Кому лошадь, рано или поздно калечащаяся на этой тумбе, кому работоспособная в течение многих лет зверюшка.
Что-то пока никаких "достижений", кроме азов объездки молодой лошади, ака оповодка (вы ее гордо именуете хождением рядом), "уступка шенкелю" (вы ее гордо поворотом на переду именуете), и проблем с поведением типа свечей и удирания туда, куда хочет лошадь (типичнейшее поведение вожака), ни у кого не заметно. Так что супербию засуньте подальше. Это не ЧП. (Есть в сети видео одного араба со своим конем. Вот там да. Там можно позавидовать. А главное, там есть чему завидовать. Такого взаимодействия, извините, и Лоренцо не показывал. Конь делает все с удовольствием и постоянно отслеживая человека. Причем не в клетке 10 на 10, а в просторной леваде. А у вас что? Стоит лошади вырваться из клетки и она посылает вас в пешее эротическое.)
Даже мастер спорта по выездке, ученица Кизимова, знающая КАК и ЧТО надо делать, и то за пару-тройку месяцев дважды снижала планку планируемых достижений. Сначала "дайте время, до БП без железа дойдем", потом "ну, некоторые элементы БП" (кстати, шаг-рысь-галоп-остановка - тоже элементы БП :lol: :lol: Я мастер (эт я про себя :lol: ), у меня лошадь элементы БП делает. Бу-га-га.) и последнее "а зачем нужна качественная езда?". ФСЕ, приехали. Как я понимаю, что-то не идет, приходится снижать требования.
Но в целом, Poll, я с вами полностью согласна. Не нужно вам железо. Когда руки не оттуда, железо не зло, оно ЗЛО.
А вот кто "высунулся", так это Пферд. Знаете такого? Не хотите пойти к нему учиться за 800 руб/час? А то он как раз набирает "кАнтингент выгнанных с ЗФ" :lol: (ща обидятся. А ведь это только цитата. Могу ссыль кинуть.) Но, как легко догадаться, "высунулся", хи, он тоже отнюдь не достижениями.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ну так мы на тмбочку залезли - и уже выше вас на голову (эт как минимум, тумбочки знаете какие бывают? о-го-го!) :D
У меня нет цели бежать БП. И подколками да плевочками эту цель ни привить никому. Что ж вы Нэнс и Летучую не обвиняете, что у них рысаки БП не бегут? Может у вас комплекс "БП"? Так это не к нам. Или вас так задевает, что я думаю, что кото-нибудь, когда-нибудь захочет подготовиться к БП без железа и сделает это? Ну так я уверенна, что и на Марсе будут яблони цвести. И ваше ИМХО ничуть не хуже и не лучше моего ИМХО в этом вопросе.
Супербия, сиреч гордыня, это вообще грех. И не надо путать гордость и гордыню. Стремление быть выше, сильнее, мудрее вас так задевает? Или вы думаете, что можно только с железом, а без железа - это оповоживание? Ну так думайте на здоровье! Кто ж вам мешает! Только зачем же так злиться? Это вредно для печени и желчного пузыря.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ольга Эн. постыдились бы. это все ваше имхо, разумеется. и не дальше носа. бп ни бп. нам, безжелезникам в принципе все равно. если вас не устраивает - не лезьте в чужой монастырь с наставлениями, особенно если не просят.
 
Re: Грей и опасные игры.

Интересно, на Мальте все конники пьющие? Одиозное сообщение просто разит алкоголем :( Или неврозом (на почве переставленных букв).
 
Re: Грей и опасные игры.

Спокойнее! Предлагаю вот конкретно в моем дневнике перемирие и поиск МИРНОГО диалога. А то надоело уже!
 
Re: Грей и опасные игры.

Я кстати тоже удивляюсь всем этим подколкам, потому что я лично у Полины ни капли высокомерия не вижу. Полина даже подколки старается обратить в шутку. Многие бывшие участники закрытого форума ведут себя агрессивно и высокомерно, но нельзя же всех под одну гребенку чесать! Иначе получается, что мы сами делаем то, против чего выступаем у Неназываемого.
А насчет уникальности... а разве мы все свои отношения со своими лошадьми не считаем уникальными? Или нужно обязательно быть "как все"? И если я своему коню говорю, что он самый лучший на свете - этим я тоже ставлю себя и его выше остальных? :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

Анюта М, +1000
Знаю Полину тысячу лет уже, кажется))))) Прошли мы с ней огонь, воду и.. Ну, Полин, ты сама знаешь :wink:
У меня, кстати, та самая кобыла, которая является, можно сказать, женой Грюши :roll: Никогда не видела хамства и агрессии в сторону Полины от Грея. У лошади был невероятно сложный характер, и не каждый способен справиться с такой лошадью! Я много думала, что было бы, если бы не Кара, а Грей стал бы моей лошадью... знаете, весьма это сложный вопрос...но то, что сделала Полина - это круто, вот действительно заслуживает уважения.
Я согласна с Аней, что каждый из нас считает свою лошадь уникальной и самой лучший, а что в этом такого? Я люблю Кару больше, чем всех остальных лошадей... ну.. что я могу с этим поделать, потому что Кара у меня с рождения, потому что она МОЯ и все, что она делает - уникально и самое лучшее.
Каждый человек "свое" считает ближе и роднее..так оно на то и свое. Думаю, никто не осудит человека за то, что своего ребенка.. он любит больше.

Ольга Н,
Есть в сети видео одного араба со своим конем. Вот там да. Там можно позавидовать. А главное, там есть чему завидовать

вот, как я понимаю, это видео, да?
http://www.youtube.com/embed/qN94wV2q ... annel_page

могу я узнать, чем он отличается от Лоренцо, например? ))))
Своих лошадей, кстати, он готовит на железе, учит своих сыновей на них ездить, кстати, довольно варварски. Я не вижу повода завидовать, просто там, на своем Востоке, он уникален, потому что чуть ли не единственный)))) есть вещи куда интереснее у нас, но.. видео, да. соглашусь.. видео эффектное :D
И никто не говорит, что у нас какие то особенные отношения! :wink:
Да понятно уже, что можно готовить лошадь на железе к чему угодно, ну.. готовите вы так, а мы так? Ну и замечательно! )))))
Если у вас прекрасные отношения с лошадью - это же чудесно!

А еще мне кажется, что ссориться действительно нет нужды. Чего делать территорию то, если и так понятно, что эта территория принадлежит Полине, и она вольна делать на ней, что угодно? :D
Да пусть Полина с Греем хоть съедят эту тумбу! Вам то что? Грея, что ли, жалко? Вот поверьте... ему суперски живется. Я бы вот вообще хотела бы быть своей лошадью... они сейчас лучше, чем мы живут :wink:
Просто не совсем понятно, за что вы тут так боретесь и...что пытаетесь доказать?
 
Re: Грей и опасные игры.

Ой, а фоток нету! Макс все утро воскресенья проспал!
Мы поехали на конюшню в пятницу вечером. Намекаю - это последний пятничный вечер перед 1 сентября. Ехали мы почти 5 часов! Это при норме 1,5 часа максимум! Ужоссссс! Особенно ме понравился БМВ, который оторвал бензоколонку. Именно ее, а не шлаг или пистолет. Просто с корнем! А я, между прочим, хотела именно на ней залить 95.
Пиехали, наскоро поужинали и спать.
Утром пошла заниматься с Греем. на этот раз Грюха был тщательно вычещен, накормлен совершенно невообразимым количеством яблок и отправлен в манеж, ждать, пока я принесу седло. Когда седло приехало на моей спине в манеж Грей уже... ессно извалялся ждял мея с хитрой мордой, типа я не дурак, знаю, зачем мне спину драят, как никак 10 лет стукнуло!
Я вздохнула и показала ему щетку, которая специально для таких хитрых лежит в манеже (и скребница тоже!). Грей вздохнул и подставил спинку, а потом и копыта почистить.
Мы размялись на "воздушной" корде. Потом поседлались и стали вспоминать повороты, серпантин, вольты, уступки задом (ему это труднее всего дается вехом), и аше новое "приобретение" плечом внутрь. Грею очень нравится, что за такую "фигню" хвалят и ранетки сыпятся в рот как из рога изобилия. Подъем в галоп дается нелегко (думаю, что если бы было больше пространства,то...), а вот если Грей уже вложится и его основательно на галопе поддерживать, то на темпе 15-20 Грей понимает как себя и меня сверху на этом галопе держать. Приятно, что давненько не ездя верхом, я сразу прчухала крест на езде "в настоящую".
Расседлавшись, вволю навалявшись, поиграли. Значит есть задор и энергия! Очень ему нравится, играть, раньше за такое били. (ну не я ессно!) Только с видимым усилием приходится ему себя сдерживать. зато потом очень горд собой: "Я же тебя не поранил? Ты же рада? Мне тоже понравилось!" Такое наше местное чревовещание.
Потом были обычные дела: попаслись, помазали венчик новоприобретенной мазюкой (авось поможит против поверхностных трещин), и хозяйство почистили, ибо вонять- нехорошо! А еще ноги помассировали струей холодной воды, вспомнила "заветы старых". После обеда, оставив кучу яблок на неделю, которые мне надарили соседи для Грея, мы с мужем отправились в Тверь. Хороошая поездка выдалась, без суеты.
 
Re: Грей и опасные игры.

Друзья, большое спасибо за поддержку!
 
Re: Грей и опасные игры.

Вот вся в раздумьях по поводу "свежих" тем про выездку, элементы и т.п.
Заинтересовали меня следующие элементы: плечем внутрь, плечом наружу, контргалоп (как апогей плечем наружу). пусть меня кинут камень, главное, чтоб камеь был конструктивным.
Мы сйчас с греем делаем (вернее учимся делать) плечем внутрь на шагу и на рыси. скажу сразу, на шагу это дается труднее верхом, а на рыси в руках. При езде в настоящую в последние выходные Грею мешали проблемы с " битьем", то есть у него где-то гематома, я так и не определила, то ли это та, которую видно от укуа на шее (но шею отдельно он гнет замечательно), видимо еще где-то. Вот я как старый рысист (этот степень как раз перед рясачником), аритмию вижу, но как ее исправить не знаю... Нужен ветеринар, нужен. но пока на хорошего денег нет, поэтому в настоящую бегаем просто, а не выделываемся. Так вот в проблемную сторону отказ от сгибния был колосссален, вплоть до креста на галопе!
Попробую посмотреть, как будет себя вести лошадь на этих выходных, о чую, что чуда не произойдет. Жаль, что не придумали еще такогой "кода", чтобы не по-кругу, а по прямой!
 
Re: Грей и опасные игры.

А чудо произошло. То есть не ЧУДО, и даже не Чудо, а чудо. Галоп налево в эти выходные был очень даже ничего. то есть я увидела, что Грей больше в ногах путается, чем испытывает дискомфорт. Ему трудно начать, трудно галопировать медленно, а вот свободный галоп - пожалуйста. И верхом и на воздушной корде. Верхом легче - там можно корпусом качнуть и пошла лошадка галопом.
Из неприятного - категорически мне не нравится свое отражение в зеркале манежа - надо по утрам бегать. Больше бегать. А еще хотела Грюхе копытца расчистить - точилку дома забыла (вернее забыла, что она дома), а нож "тупой, еще тупее". Отложила на неделю. Зато уже четвертую неделю наблюдаю действие мази "для венчика", сделаю фото - выложу, там все хорошо видно.
 
Сверху