Грибок в ушах?

Да нет, у меня с нервами всё в порядке, хватает терпения вам тактично объяснить, что вы неправы.... на ваше откровенное хамство и насмешки, если вы не дерматолог не нужно казаться умнее других и давать глупые советы в ироничной форме... тут серьезные люди не вполне уверены в своих знаниях и ходят в глубокой задумчивости, засунув самолюбие и амбиции куда подальше....

Думаю дальше не нужно засорять тему, пусть пишут те, кто понимает о чём речь и сталкивался с такой проблемой.
 
Лучший способ защиты для вас - нападение, как я гляжу. На себя со стороны поглядите. Вы ничем не лучше меня или других на этом форуме. Только вы одна из... ничтожного множества безымянных с окончанием 901, 902, 1095 и т.д., появляющихся на этом сайте неожиданно и также неожиданно исчезающих.
Дама, у вас первая лошадь и, судя по вашим воплям,она больна. Сочувствую вам и вашей лошадке. Как же тяжело "лучшим людям", видимо, диагноз поставить. Ай-ай-ай. Наверное, стоит нам всем тут вам посочувствовать и пожелать большой денежной суммы в вашем кармане на предстоящие расходы на "лучших людей".

Модераторы, сорри за офф. Ну просто достали вот такие дамочки, которые вообще не в теме, кто тут и что тут :)
 
Для вас- я ничтожная дамочка.... хотя я подписываюсь , в отличии от вас собственным именем, не важно с какой приставкой, а после общения с такими как вы, действительно нет ни какого желания более посещать форум, зачем ? Нормальных людей мало, большинство только разводят пустой трёп и суют свой нос везде, где надо и не надо,с неприкрытой злобой и желчью унижая других, хотя люди, которые действительно из себя что-то представляют ведут себя иначе.

У меня не первая лошадь и даже не двадцатая, более того, я держу собственных лошадей 19 лет, могу позволить себе и собственную конюшню, далеко не сарайного типа, могу позволить себе и хороших врачей и расходы немалые могу себе позволить благо на это есть муж.... Этот факт , похоже,многих заводит,особенно тех, кто разглядывает лошадей на картинках и ненавидит тех, у которых есть собственные . Откровенно больных лошадей в моей жизни было мало и я их лечила а не "забивала".... А вот больных людей вокруг всё больше и больше....

Не хотелось вам отвечать... такие темы люди создают по обмену опытом , а вам просто или не с кем поговорить или самоутвердится хочется - да не перед кем...

Более писать не трудитесь, я в тему заглядывать не буду, я слишком ничтожна для вас, т.к. у меня в жизни всё хорошо, найдите себе достойную "жертву" .

МОДЕРАТОРАМ, НАВЕРНО, ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ ИЛИ ПОДЧИСТИТЬ ТЕМУ, т.к. уже перебор пошёл.
 
Ага, пукнуть и сдриснуть. Вот как это называется. И еще показать своего спонсора, посчитать чужие деньги, обозвать и обосрать остальных и гордо удалиться. Ума не надо для этого, Elena хз какого номера.
 
Подскажите, кто сталкивался: в ухе белые пятна, как восковые. спросила у опытных, говорят "грибок, жить не мешает, в 99 случаях не лечится. для успокоения души можешь помазать фукорцином".
вот хочу услышать ещё мнения: может кто лечил и у кого-то прошло?
IMG_20210320_100717[1].jpg
 
И я у своей обнаружила точно такое же вчера. У неё всегда уши были очень пушистые изнутри, а сейчас вот так же как на фото - редкая шерсть и такие же корки. При этом на уши не жалуется, головой не трясёт, трогать даёт.
 
И я у своей обнаружила точно такое же вчера. У неё всегда уши были очень пушистые изнутри, а сейчас вот так же как на фото - редкая шерсть и такие же корки. При этом на уши не жалуется, головой не трясёт, трогать даёт.
у нас пушистость повысилась. Но там в глубине такие как пузырьки.
 
Ветеринар говорил не трогать, т.к. это не лечится (либо само пройдет, либо не беспокоит). А начнем лечить - может стать хуже (появится зуд, локальное облысение в тех местах - а это не полезно, может присоединиться еще какая-нибудь инфекция), лошадь может перестать давать трогать уши и все такое... проблем больше, чем пользы.
Лечить нужно только если это начнет беспокоить (зуд, боль... проблемы с затылком в работе именно по причине дискомфорта в области ушек)
5 лет прошло - не беспокоит никак. Может и само прошло (надо поглядеть)
 
Последнее редактирование:
У моей старшей кобылы такая же фигня была. Тоже не трогала, померла она в 30 лет от других причин. И согласна, что это проблема иммунитета.
 
Сменили конюшню. На прошлой конюшне были низкие потолки с плохой вентиляцией, зимой на потолке собирался конденсат.
Новая конюшня проветриваемая с высокими потолками + в кормление добавили мюсли, конь стал сезонно получать подкормки, стал гулять целый день.

На моем опыте - можно корректировать условия содержания и наблюдать.
 
  • Like
Реакции: hip
Сменили конюшню. На прошлой конюшне были низкие потолки с плохой вентиляцией, зимой на потолке собирался конденсат.
Новая конюшня проветриваемая с высокими потолками + в кормление добавили мюсли, конь стал сезонно получать подкормки, стал гулять целый день.

На моем опыте - можно корректировать условия содержания и наблюдать.
понятно. Конюшня хорошая, гуляет целый день, сено отличное. Подкормки да, надо бы подумать, может для печени.
 
У моей такое было. Появлялись в местах, где были ранки от укусов насекомых, на сосудах, в основном (на фото тоже в районе сосудов). В летний период, как правило, и оставались потом на зиму. Возможно с укусами в ранку попадала какая-то инфекция.
Проели подкормку для иммунитета -- отвалились сами. И пока больше не появляются. Ну и уши репеллентом брызгаем летом, само собой, чтоб мошка не грызла.
 
  • Like
Реакции: hip
У моей такое было. Появлялись в местах, где были ранки от укусов насекомых, в летний период, как правило, и оставались потом на зиму. Возможно с укусами в ранку попадала какая-то инфекция.
Проели подкормку для иммунитета -- отвалились сами. И пока больше не появляются. Ну и уши репеллентом брызгаем летом, само собой, чтоб мошка не грызла.
а какую подкормку ели?
 
Сверху