Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

про сегодня и про Чалого.
дней пять меня не было на конюшне, Чал меня увидел как я только приехала, встал тушканчиком и смотрит на меня))) угостила морковками и повела чиститься))) занимались в манеже на свободе. шаг, рысь с остановками и разворотами - все лучше и лучше. попросила ради эксперимента остановку на галопе и... о чудо, остановился с галопа как вкопанный :shock: больше не просила, чтоб не спугнуть))
растяжка все лучше и лучше, кранч тоже. еще новую игру опробовали - доставать морковь из ведерка накрытого вальтрапом)) коню понравилось))) он потом ведерко в зубы брал и мне в руки совал.
дальше занимались на капцунге - тоже все лучше и лучше, но пока на длину корды отпустить не могу. вот и все, если коротенько.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Как это аджилити с лошадьми не проводят? Еще как проводят! В Финляндии, например. В ю-тубе полно роликов.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Лана(Аламейда) написал(а):
Как это аджилити с лошадьми не проводят? Еще как проводят! В Финляндии, например. В ю-тубе полно роликов.
Здорово! а у нас проводят или нет?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

ой, народ, меня немного простудил кондей в машине... чувствую себя пакостно... и поэму нет сил писать, а надо... попробую понемногу заполнить пробелы во времени.
и так про вторник:нас с Чалым были гости ;) Это бывший хозяин Индала Сергей.
Ужасно необязательный человек , вечно влипает в истории, перекати-поле и т.д., но... ужасно добрый и просто очень старый друг детства. что не простишь новым знакомым с легкостью прощается друзьям детства. почему? потому что для меня они как двери в мое светлое прошлое. в детство не доедешь на трамвайчике купив билетик, в детство можно попасть только заглянув в глаза своих старых друзей.
Сергей знает Чалого еще с Кавказа, это он показал мне облезлого полуослика, это он лечил гнойную рану на маклоке уворачиваясь от летящих в него копыт и уговариывая коня потерпеть, это благодаря ему я поняла что иметь лошадь это реально. если человек не имея постоянной работы может содержать лошадь, то и я смогу. вот как то так. но это все лирика. теперь о деле. прокатила на Чалом спутниц Сергея - Юлю и Аню. как приятно было видеть, что глаза девчонок горели восторгом как у малых детей после общения с Чалым, с каким восхищением смотрели они на меня когда я показывала нашу с Чалым работу на свободе (ох, гордыня моя, ох грех тщеславия... :eek: стыдно, но приятно...))) из поучительного: ездила сегодня на Чалом без седла (с зимы этого не делала), была очень приятно удивлена, то ли я стала сидеть на лошади лучше, то ли ход у лошади стал еще мягче :confused: , точно не знаю, но без седла ездить стало одно удовольствие и конь бежал ровной, расслабленно рысью. это очень порадовало. потом мы все вместе пили чай с вкуснейшим домашним тортом который испекла Алена.
эх! душевно прошел день))
вот пару фоток (качество не очень т.к. снимала не я, а техника у меня непростая)
умничаю и мучаю девочек :eek:
5f58ae8108a2.jpg

538476ac6cc3.jpg

довольная Юля
1836ede60430.jpg

f667e542ae45.jpg

про день почти настоящий - Вовка получил вчера аттестат! ура! первый этап моих страданий закончился. знаете,что мой сын хотел получить в качестве подарка на окончание? ща, удивитесь - глиняный чайник и маленькие чашечки))) мы ему подарили+ еще и хороший зеленый чай, и все это богачество сын забрал сегодня с собой в поход)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Совсем забыла сказать! я наконец-то отсканировала Хойшмана "Жесткая борьба классической выездки против современной". могу поделиться сканом, если нужно - пишите в личку.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Чалого не седлала сегодня - ездила так, без седла. очень удобно, конь послушен, внимателен, отлично рулится,и стал еще мягче на рыси. полагаю, что это потому, что Чал стал бежать более расслаблено. несмотря, что помимо нас в манеже было еще три лошади, Чал приотлично слушался. по моим ощущениям конь перешел на новый уровень ;)
еще из приятного - у нас на конюшне появился новый конь и его хозяйка (очень приятная девушка) подошла ко мне с вопросами по поводу воспитания коня. очень ответственно и приятно :eek:
кстати! у меня странное чувство - или мой дневник ни читают, или Хойшман никому не интересен... :?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Очень даже читают :D .
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

И я читаю :D , пишите пожалуйста.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Очень рада за вас и коня,что вы смогли найти друг друга...и коник с вашей помощью стал прекрасным
Удачи вам и конику...

буду за вами следить)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Мятная мята спасибо за добрые слова))) заходите к нам с Чалым по чаще, мы всегда рады гостям :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

И я читаю, но всё ещё не осилила :wink: Очень интересно про работу с конём пишете.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

спасибо! могу подбросить еще чтива ( я Хойшмана отсканировала),но тогда мой дневник точно времени читать не останется :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

ну что, я вчера вышла из, так называемой, автоизоляции. машинку вожу вот уже где-то как месяца два, но ездила только до конюшни и обратно. :oops: но вчера совершился прорыв в этом направлении - мы с сыном поехали практически в экспедицию - Люберцы - Решетниково. Решетниково это под Клином, там находится геологоразведочный техникум в котором и будет учится мой сын. мы ездили туда документы отвозить. до Решетниково от моего дома где-то 130-150 км. для меня это много, тем более, что от дома до конюшни получается где-то 30 км. вот так. :lol: было страшно, но ехать нужно))) и после этой экспедиции большие расстояния и незнакомые дороги меня не пугают! хорошая компания и навигаторы рулят!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Лен, а к тебе на конюшню с какого шоссе удобней заезжать? С Каширки или Новорязанского? Или ещё как?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Krakatuk написал(а):
Лен, а к тебе на конюшню с какого шоссе удобней заезжать? С Каширки или Новорязанского? Или ещё как?
можно и так и так. все зависит от того, откуда ты поедешь.
загляни в личку, я тебе Хойшмана отправила :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

около моего дома, на пустыре который отделяет наши дома от волгоградки зацвели липы. гуляя с собакой, вдыхаю медовый аромат и... прощаюсь с липами... на маленький островок жизни который закрывает собой наши дома от гари, копоти и выли наступает город. город безжалостно кусок за куском отгрызает от липовой аллеи. вот уже с одной стороны построили магазин, потом заправку и вет цент, теперь построили очередной торговый центр, а оставшийся последний кусочек обнесли забором... на этом поле с липами всегда гуляли собачники, по выходным в посадке собирались и мусорили "шашлычники", так неспешно и в принципе беззлобно вили споры друг с другом за липы и пустырь. но самой сильной стороной в споре за это место оказался город. молча и тихо он забрал у людей зеленый остров среди бетона... боше не приходят в липы гулять собачники, разбрелись по своим дворам, а "шачлыников" выжили живучие как тараканы местные алкаши которым за забором весьма комфортно собираться... вот так...
но липы цветут и я каждое утро упрямо прихожу гулять сюда с собакой. зачем? наверное просто хочу попрощаться. :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

Да обидно :( , когда в угоду выгоде уничтожаются зеленые островки в городе. У нас тоже рядом Реадовский парк и вот до него добралась волосатая лапа коммерции, начали строить спортивно-оздоровительный центр. Вроде хорошо, но только площади там невероятные - гектар леса минимум вырубили. А самое страшное, что скорее всего на этом не остановятся, дальше будут строить.

ps. Я в понедельник в Москву приеду по делам, если останется хочу проскочить по книжным магазинам, не подскажете, где лучше всего купить конную литературу, хорошо б конечно, чтобы рядом станция метро была.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

HelenaD# написал(а):
Да обидно :( , когда в угоду выгоде уничтожаются зеленые островки в городе. У нас тоже рядом Реадовский парк и вот до него добралась волосатая лапа коммерции, начали строить спортивно-оздоровительный центр. Вроде хорошо, но только площади там невероятные - гектар леса минимум вырубили. А самое страшное, что скорее всего на этом не остановятся, дальше будут строить.
грустно когда город наступает... я выросла в старом районе и люблю чтоб рядом с домами были большие деревья...

ps. Я в понедельник в Москву приеду по делам, если останется хочу проскочить по книжным магазинам, не подскажете, где лучше всего купить конную литературу, хорошо б конечно, чтобы рядом станция метро была.
конные книги можно купить в конном магазине. презжайте к нам в магазин, будет повод познакомиться в реале :wink: только у нас книг сей час не много...
 
Сверху