Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Insane написал(а):
Лен, а Киффер тоже обжимаешь или только Зоммер ? А то хочу пригласить в гости подкорректировать седлицо :D
да, Кифоер тоже обжимной, но у него два типа ленчика. один это обычный пластиковый ленчик ни чем не усиленный. он обжимается после нагрева пластика и после обжима должен 12 часов остывать в станке. второй имеет металлическую пластину и обжимается в станке похожем на наш зоммеровский. я бы не рискнула его обжимать нашим станком... у Зоммера сами ленчики из более другого пластика (более прочные) и металлическая вставка у Зоммера надежней... я не возьмусь обжимать Кифер - боюсь раздавать...((((
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Подпишусь на Ваш дневник, параллельно дочитывая. Красивый серенький :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Танькин написал(а):
Подпишусь на Ваш дневник, параллельно дочитывая. Красивый серенький :wink:
очень буду Вам рада)))
да серенький смешной. привыкаем друг к другу понемногу...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Печалька :cry:
Я вот тоже думала о покупке серости,но что то все попадались гнедые да караковые а в итоге купила рыжего :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

у меня любимая масть гнедая. я вообще не думала о покупке. но мне повезло, Мелкий выбрал меня сам похоже.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночка, я так рада, что наконец-то встретилась с тобой и познакомилась с Грюнечкой. Он прелесть. Меня вон как штырило :lol: Все у вас будет лучше всех.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Маш)))

А у нас как в сказке - растет Царь Грифон не по дням, а по ночам :lol:
ну, в общем, не видела я мелкого два дня и мне показалось, что он стал больше)))
пока не гугучит мне, но уже встречает. видит меня в проходе и таким бодрым шагом топает к решетке денника. всем видом своим показывает - Так! чего пришла? чего принесла? :wink:
он вообще все любит проверять: пакет на предмет вкусняшек, ящик для щеток - а не разбазариваю ли я его имущество)))
Грифон любит бегать. и бегает пока только на свободе.

0_934d6_e50480ec_L


0_934d7_30a78dc7_L


0_934da_7d3636f_L


на корде Фонька пока только шагает, да и кордой это назвать нельзя. шагает он на длинном чембуре, а я иду по манежу (типа по боооольшому кругу) и прошу периодически остановки от голоса и положения моего корпуса.

сегодня было знакомство с палкоппакетом)))
ну сначала с просто пакетом)))

0_934db_dd983ca2_L


палкопакет Грифона не впечатлил...

0_934dc_914cc57a_L


куда интереснее было просто ходить за мной :wink:
но палкопакет все равно не теряет надежды на внимание Грифона :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лееенаа!!!
Я на него в манеже стараюсь не смотреть,но ты,добрая душа,фотографии подбрасываешь...вот это РЫСЬ!

Хоть он твой,но у меня есть слабое утешение-мне он гугучет 8)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гулёна написал(а):
Лееенаа!!!
Я на него в манеже стараюсь не смотреть,но ты,добрая душа,фотографии подбрасываешь...вот это РЫСЬ!

Хоть он твой,но у меня есть слабое утешение-мне он гугучет 8)
Люб, это хорошо, что гугучит))) знает, шельмец, как внимание и сахар начкони заполучить :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну ладно,открою тебе страшную тайну 8)
Ты,наверное,изводишься вся,думая,что он при виде меня так и заливается соловьём 8) ...это не так,гугучет он мне только в один момент-когда я его забираю из левады-т.е.,читай,из холода и голода в тепло и сено с морковкой :lol:
Вот и весь секрет;а в остальное время чего ему от меня хотеть-то?Сама всё дам :lol: Он и молчит-смотрит и молчит :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
:lol: :lol: :lol:
Хитрец :lol:

Ну вот...раньше я была Той,Которой Гугукает Грифон 8) ,а теперь сама себя сняла с пьедестала этой исповедью :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну, поскольку Грифон никому больше пока ни гугукает, то тебя следует пока на пьедестале. :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Так это его никто пока и не забирал-кроме меня :)
Приедь вечерком,выйди за ним-и вот оно,счастье :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какой красотун растет! ттт на него. Полгода назад был таким маааахоньким! А сейчас - Конь-огонь! :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

r@kita написал(а):
Какой красотун растет! ттт на него. Полгода назад был таким маааахоньким! А сейчас - Конь-огонь! :D
это точно конь-огонь! удивительный малыш. какое же это волшебное чувство, находится рядом с лошадью которая видела в жизни только хорошее.

вот уже месяц как Гифрон со мной. каждый день я говорю спасибо всем тем, кто помог ему родится, тем кто растил его, тем, кто помог нам встретится и конечно тем людям кто ухаживает за ним сейчас. это такое чудо наблюдать рядом с собой лошадь которая не знала голода, не знала жестокости или тяжелых условий жизни. все окружавшие Гирфона люди принесли в его жизнь только хорошее. не отбили здоровое любопытство, привили уважение и доверие к человеку. это счастье иметь такую лошадь! как бы хотелось, что бы так было всегда и со всеми.

Грифон очень легко учится. и если что-то не делает, то это только потому, что я не понятно объяснила. нужно чуть-чуть откатится назад и разбить задание на кусочки и... дело идет в перед :wink:
Малышу все интересно - и ящик со щетками, и колокольчики (их так интересно снимать! липучки трещат так здорово), и пакеты (они так шуршат заманчиво!), и трактор с тачкой! все -все интересно! все нужно понюхать, потрогать, попробовать на зуб)))
кстати, у палкопакета появился шанс :wink: Грифон ловит его зубами))) но вот вопрос, не приучу ли я так кусаться коня? игра игрой, но не перенесет ли он эту игру и на другие объекты, например на человека?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Gloria написал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/46263872.13/0_934db_dd983ca2_L
Ощущение, что конечек что-то ест из пакета. :D
не! это он изучает его на предмет что бы поесть, но так как ничего не нашел, интерес к пакету потерял. на тот момент Грифон еще не придумал другого применения пакету))) это сегодня он решил, что пакет непременно нужно кусить)))
 
Сверху