Грифоны учатся летать.

Да он не загадка нифига... Просто к широкой спине (широкой в холке, 4 и выше размеры обычно, т.е. стандартные тройки и тем более двойки сразу мимо, нет смысла пробовать, плюс поясница плоская, т.е. "сход-развал" подушек нужен тоже под широкую спину, а не стандартную). Широкая спина это не проблема, найти седло широкое по холке и с широким каналом реально - но это серьезно сокращает выбор изначально.
А вот что проблема, это существенно более высокое положение холки, чем обычно. Поэтому баланс почти всех седел на задней луке. Где-то просто сдвинут назад, где-то завален назад катастрофически. На других лошадях это седло сажает в центр, оно же на Чапе сажает назад.
И вторая проблема, это подпруга. Она лежит там, где лопатка еще не закончилась. Т.е., если седло положить, как надо, два пальца за лопатку, то там, где должна быть первая приструга - там седло еще не началось.
 
Мне думается, что на Чапу легло бы Voyage или Evolution зоммеровские.
Особенно первое. Но, блин, ценник уже :shock:
Лен, скоро на седла кредиты оформлять будем :wink: Прокони еще с банками не договорился? :lol: и так пару лет по 10-20 тысяч за седло, как за ипотеку))))
Поздравляю с удачным Престижем!
 
Оксан ну надеюсь что до кредитов не дойдет :D хотя если народу такая тема будет интереса, то мы ее рассмотрим (в любой шутке есть доля правды :wink: ). но хотелось бы верить. что цены станут ниже, а доходы больше)))
кстати! кто-то дневник завести собирался?! :wink:
 
Была сегодня у Гриши))) Гриша уже совсем не хромает, бодр, весел, но послушен))) хорошо бегал на корде, правда пугал голубей ;) бежит себе рысью, старается, видит слетевшего на манеж голубя, гнет шею, глазом зыркает, и тихо-тихо опускает к голубую голову, а потом.... делает громкое ХЫР :D голубь взлетает, а Гриша бежит и ждет следующего)))
вот так они и играли - Гриша и голуби)))
 
Неее, вы все не правы! Это называется ЗАПУСКАТЬ птичку. :mrgreen: :mrgreen:
 
Проказник какой:)) Хорошо что ножка прошла. Скучаю по моей любимой личиночке:))
 
Ох Маш, Гришаня еще больше посветлел и повзрослел))) мы тоже по тебе скучаем! вот с переездом и доделками в магазе все успокоится и заманю тебя в гости)))
 
Заманивай меня скорее))) У меня уже руки чешутся мальчика помучать. А скоро весна, зелень... У меня на него большие планы :twisted:
 
с первым марта вас всех товарищи!!!! Ура!!!
по календарю уже весна, а БабЮта сказала, что все равно еще холодно и она будет ходить в шапке, пока не настанет прям всамделешняя весна)))





Зато Гришаня, наоборот, решил распрощаться с зимней шубкой и я с него начесала сегодня кучу шерсти))) этой шерсти не то что на носки бы хватило, этой шерсти хватило бы на целые белосерые модные валенки))
Гриша не только линяет, но и вообще очень радостный в последнее время. очень бодрый маленький конь старательно занимается с тренером. во сегодня например, Григорий, как большой, осваивал подъемы в галоп в бочке. в поле то он галоп делал, а вот в бочке в первый раз сегодня попробовал.
жаль конечно, что на само Гришино занятие я опоздал...
ну зато хоть портретик на темном фоне попробовала снять... :wink:

получилось как-то так :?



 
гестия написал(а):
я с него начесала сегодня кучу шерсти))) этой шерсти не то что на носки бы хватило, этой шерсти хватило бы на целые белосерые модные валенки))
:D Ага, можно уже открывать серийное производство, у нас правда валенки нежнокоричневого оттенка выйдут, но тож ничего так.
гестия написал(а):
по календарю уже весна, а БабЮта сказала, что все равно еще холодно и она будет ходить в шапке, пока не настанет прям всамделешняя весна)))
С каким философским спокойствием БабЮта соглашается на фотоэксперименты хозяйки :D .
Гришаня очень таинственный получился на фотографии, контуры какб ы слегка размыты и кажется. что он постепенно материализуется на фотографии.
 
Сверху