Грипп - это не шутки!!!!!

Agon

Участник
Внимание всем коневладельцам!!!!! :idea: Во время кросса на Планерной пал конь Фагот. По заключению ветеринара, обслуживюшего соревнования и следовательно, проводившего вскрытие - причина смерти - патологические изменения в сердечной мышце и в огрганах дыхательной системы в результате преренесенного ГРИППА. Советуем всем у кого кони болели этим летом, ограничить нагрузки и обследоваться у ветеринаров!!!!!!!!
 
Ой, как бы хотелось узнать на каком основании сделано такое заключение.
Думается, что не более, чем версия.
 
Я работала на этих соревнованиях в качестве судьи - заключение мною сделано непосредственно со слов ветврача, обслуживавшего соревнования. Если вы сомневаетесь в её компетенции то извените....
 
ИзвИните, сомневаюсь! И речь о ВАШЕМ заключении вообще не идет.
 
Agon, просто Ваше сообщение написано уж в очень кричащей форме. Нормальные хозяева и так предпримут все меры, чтобы коня вылечить до конца, не только от гриппа, а и от запущенных осложнений.
В гриппе важно не "забыть" вылечить последствия. Я привезла себе коня из Москвы после гриппа - осложнения на суставы, глаза и сердце, все, ттт, уже в норме. Почему хозяева предыдущие не стали долечивать очевидное (глаза например мутные были, пленкой продернуты) для меня загадка. Если бы я оставила все как есть - тоже неизвестно как далеко прогрессировали бы осложнения...
 
В кричащей форме да, я согласна. Но лошадь была в тренинге, "видимых" осложнений не было и вдруг на кроссе после препятствия "вода" у коня происходит разрыв сердечной мышцы - знаете, для всех участников это был шок и для воадельцев тоже. Так что я просто призывпаю всех быть по внимательнее к своим лошадям, которые переболели гриппом ведь "видимых" осложнений может и не быть.
И лично для Дживса: Если вы ставите под сомнение диагноз ветеринара ФЕИ то я перед вами пасую....
 
А я не ставлю под сомнение диагноз, я ставлю под сомнение причинно-следственную связь.
Поскольку Вы ссылаетесь на слова, то я тоже буду ссылаться. Будем оперировать доводами ОБС.
Зональный ветврач, опираясь на официальные документы, утверждает, что диагноз ГРИПП не подтвердился. То есть вирус не идентифицирован. Следовательно имеем дело с вирусной инфекцией, но неясно с какой именно. Поэтому утверждение, что причиной смерти лошади стали патологические изменения вследствие перенесенного гриппа не имеют под собой оснований. Это всего лишь предположение, возможно основанное на клиническом опыте.
Не думайте, что от слов "ветеринар ФЕИ" я упаду в обморок.
 
Agon, Вы создали 2 темы со множестом восклицательных знаков в заголовках. Чего Вы добиваетесь? :D
 
ritutik написал(а):
Дживс написал(а):
диагноз ГРИПП не подтвердился.

грипп подтвердился. мне это лично сказали в ВИЭВЕ месяц назад.
ОБС. ОБС. Почему-то забыли создать официальный документ по этому поводу. Во всяком случае 8 августа СББЖ его не получили.
 
Дживс, Вы были в ВИЭВе? Вы спрашивали? о чем тогда говорите?
кто "забыл" что то составить? и кому "забыл" это что то показать? кому надо - все выяснили.
когда сдавала кровь на плановый анализ - сдала на всякий случай и на ринопневманию, не смотря на то, что мои лошади привиты от нее. мне и сказали - можно не сдавать, потому что в Москве была не ринопневмания, а грипп :wink:
и мне вот это не интересно - ОБС это или не ОБС, мне информацию дал ведущий специалист по вирусным заболеваниям нашей страны. почему то хочется верить ему, а не анонимному лицу с форума :wink: .
 
ritutik, именно грипп, а не ринопневмония?

А что касается хозяев, которые недолеченных лошадей на соревнования везут, так это не только в случае гриппа. Был случай, когда повезли через неделю после кастрации. На конкур. Конь даже до старта не доехал, в коневозе проблемы начались... :x
 
Все дело в том что хозяева коня не отморозки, а очень даже хорошие конники, просто у коня вообще не было клиники, вот что важно. Не погнали бы его на кросс если бы хоть какие-то признаки болезни присутствовали - вот что страшно. Казалось бы на ровном месте.....
 
ritutik, точно так же я не обязан верить Вам, такому же анонимному лицу. И не знаю, были вы у ведущего специалиста или спросили у тетки-гардеробщицы. Кроме Вашего поста никакой информации, подтверждающей идентификацию вируса именно гриппа нет. Сорри.
Впрочем и не верить Вам оснований нет. Зачем Вам выдумывать-то. А кровь Вы сдали на что?
З.Ы.А говорю о том, о чем считаю нужным.
 
Дживс написал(а):
А кровь Вы сдали на что?
.

сап, инан, случная, бруцеллез, ринопневмания - это плановые исследования крови 2 раза в год - это известно всем владельцам лошадей :wink: обычно я сдаю в сентябре, но поскольку в сентябре этого года я отвезти кровь не смогу, я сдала на 1,5 месяца раньше, когда могла еще ездить.

мне абсолютно все равно. честно. кто что думает и обязан/не обязан верить. кроме того, уж я то (скромненько) совсем лицо не анонимное. :lol:
 
Да уж,Ритутик аноним :lol: :lol: :lol: РЖУНЕМОГУ.
А вот как то про Дживс ничего ни где не слышно :lol:
 
Для меня анонимное - не знаком. Так же, как и general для меня безликий ник, извините уж. А что про меня должно быть слышно?
Вообще-то много мест, где меня знают.
 
это известно всем владельцам лошадей
Ой, как вы меня подкузьмили. Все - краснею, убегаю. :oops: Рву волосы, посыпаю голову пеплом. Невнимательно прочитал сообщение ritutik. Надо было заучить наизусть. Но это потом, когда я буду китайским подданным, а Вы - Мао. :p
 
Сверху