Гром и кошки.

Про ошейники я знаю. В с/х животные через раскол проходят по одному, поэтому все проще. Но тут сядут три кошки рядом с агрегатом и он высыпет им сразу все, что в нем есть :D не тот вариант.

Блин, Наташ, вот надо что-то придумывать.
Я второй месяц нормально выспаться не могу, если утром вставать. Потому что эта лошадь после стерилизации поправилась и скачет теперь как конь. И туалет же приходится делить на ночь. А они же у меня если начали закапывать, то пока туда линолеум не заправят не угомонятся. Хоть и в соседней комнате и дверь призакрыта, но, блин, я просыпаюсь. Только засну, она на кровать запрыгивает, и обязательно с "мяяяяя".
 
Блин, Наташ, вот надо что-то придумывать.
Ну вот когда у меня возникла необходимость в раздельном кормлении, я начала их кормить дважды в день, утром и вечером. Под присмотром. Что недоели, убирается до следующего кормления
 
Ну 2 раза в день - это как лошадь из ведра поить, имхо.
Они кушают часто, но по чуть-чуть. А так налопаются полный желудок, потом блевать будут. Не, это не вариант вообще (
 
Ну, я лошадь пою из ведра. А собакошек кормлю дважды в день по выдаче. Хищник должен быть голодным, постоянно иметь под носом еду для них противоестественно. Чай не лошади, у которых трава под ногами. Кстати, большинство копытных не живут всю жизнь у водопоя. Ходить к водопою - вообще опасное дело, и пьют копытные очень даже по выдаче, а не имеют воду в постоянном доступе.
 
Я корди покупаю порошок в капсулах, почти 3000р за сотню капсул.

По поводу кормления, я своим два раза в день даю есть, в разных местах комнаты и не пускаю к чужим мискам) Уже давно едят и не пытаются лезть в чужие, около недели уходило приучать) А вот приспособ не знаю...
 
По поводу воды коням, Эгоистка права (да и по хищникам тоже), коням воду мы держим постоянно чтобы не набивали живот себе водой. Когда понемногу пьют, удобнее нам и им безопаснее, с полным пузом воды тоже такое себе.
А для кошек всё же неестественно клевать несколько раз в день, некоторым ничего а есть звери которым прямо плохо от этого было. Привыкать то они привыкают конечно, но у них желудки не рассчитаны постоянно варить еду )
 
Я не знаю, мои ходят по чуть-чуть клюют и пьют по чуть-чуть.
Я уже кормила их два раза в день - утром и вечером, они блюют, потому что кидаются на еду. Я не готова к такому. У меня начинается паника.
И лошадь свою я тоже не готова поить из ведер три раза в день, извините. Это даже не обсуждается.
 
У моих тоже всегда стоит сухой корм и вода, единственное что когда у одного камни пошли, пришлось всех на лечебный посадить, так как нет возможности по отдельности кормить..(второй год едят ,пока все хорошо.
 
У меня старшая не может почечный корм есть - ее с него несет аж жижей, извините :(
Я пробовала, врач тоже сказала - не парьтесь, пусть все едят k/d, но...
 
А если заморочиться и постепенно приучать кушать по часам? То есть не резко переводить на двухразовое питание, а сначала на шестиразовое, потом пятиразовое и так далее. Чтобы они еще не успевали жутко изголодаться и не набрасывались на хавчик.
Вообще, моему двухразовое питание - то что доктор прописал. Но я так не могу. Он душу из дьявола вытрясет, если миски нет на месте. Причем может вообще не хотеть жрать, но миска должна стоять на месте и там не должно быть видно дно. Иначе ходит, орёт, канючит и вредничает.
 
У меня не всегда такая возможность есть что-то делать по часам. Сегодня я могу в 11, 15, 19, а завтра смогу только в 19.
И потом откуда такая фишка, что надо только 2 раза в день кормить?
Как писала моя вет на мой вопрос "я ее кормить не буду пока что, голод хищнику полезен" (это я к вопросу о голоде перед сдачей крови), она ответила - "кошкам нет, они с другой планеты, но часов 8 можно".
 
Я когда своего с того света вытягивала, врач тоже сказала, что собаке можно и иногда нужно голодать, а кошке ни в коем случае!кормила каждые 3 -4 часа, со шприца, сам не ел 4 месяца, это было очень тяжело, но мы справились, график на работе был жесткий конечно.
 
Ну 2 раза в день - это как лошадь из ведра поить, имхо.
Они кушают часто, но по чуть-чуть. А так налопаются полный желудок, потом блевать будут. Не, это не вариант вообще (
Тань, а у меня нет выбора(( Если оставлю еды на весь день, она будет сожрана самым жадным и толстым, и самым голодным, конечно :D среди них. И это точно будет до блевоты. Я молчу про то, что одному нужен почечный, низкобелковый, второму наоборот высокобелковый холистик, чтобы худел хоть немного, а третьему вообще корм для котят, который, как известно, является очень питательным, для растущего организма
 
Я когда своего с того света вытягивала, врач тоже сказала, что собаке можно и иногда нужно голодать, а кошке ни в коем случае!кормила каждые 3 -4 часа, со шприца, сам не ел 4 месяца, это было очень тяжело, но мы справились, график на работе был жесткий конечно.
Наташ, а не объясняла почему?
Я заметила, что моя шотландка ест мало, но ходит как конь сено, все время клюет по зернышку.
 
Вот и я Мелкую когда вытаскивала с того света - кормила каждые 4 часа насильно. Сказано было - набираешь в шприц, засовываешь в рот и выливаешь. Безапелляционно.
Лен, у меня тоже вислоушки. Сейчас спрошу Марию почему у кошек именно так.
Наташ, я бы в такой ситуации разделяла бы животных дверями. В любой квартире есть кухня-коридор-комната (т.е. уже три отдельных помещения). Чем я сейчас и занимаюсь в общем-то - разделяю кошек.
У меня старшая уже старушенция, скоро и ее придется отселять отдельно.
Поэтому и задумалась над штуковиной, которая может выдавать порционно определенному животному.
 
Наташ, я бы в такой ситуации разделяла бы животных дверями. В любой квартире есть кухня-коридор-комната (т.е. уже три отдельных помещения). Чем я сейчас и занимаюсь в общем-то - разделяю кошек.
Да что ты! у них такая активная социальная жизнь! :) А если разделю, то в каждой комнате по туалету ставить, во что тогда моя квартирка превратится?? :D
Не, для меня самый подходящий вариант кормление дважды в день. Кстати, наш ветеринар посоветовал
 
Вот и я Мелкую когда вытаскивала с того света - кормила каждые 4 часа насильно. Сказано было - набираешь в шприц, засовываешь в рот и выливаешь. Безапелляционно.
Лен, у меня тоже вислоушки. Сейчас спрошу Марию почему у кошек именно так.
Наташ, я бы в такой ситуации разделяла бы животных дверями. В любой квартире есть кухня-коридор-комната (т.е. уже три отдельных помещения). Чем я сейчас и занимаюсь в общем-то - разделяю кошек.
У меня старшая уже старушенция, скоро и ее придется отселять отдельно.
Поэтому и задумалась над штуковиной, которая может выдавать порционно определенному животному.
Тань, я твоих помню. Моя из прямоухого семейства.
 
Желудок так у кошек устроен, хищники они. Переваривается корм несколько часов, и в это время если свежая порция поступает то происходит переизнос жкт. Если кошка тошнит от двухразового то обычно она нездорова, тогда нельзя кормить дважды. Мы когда вскрывали кошек, желудок стенки тонкие как бумажка были у всех, кто ел много раз в день... Если корм слегка замачивать то картинка гораздо лучше) А натуралкой да, раза 3-4 кормят) можно 2р корм а в середине дня мяско (?)
 
Нам вет объяснял, что длительный период без еды у кошек ведет к необратимому разрушению печени
 
Сверху