Гром и кошки.

Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Trof написал(а):
Уф... неужели кто-нибудь прочитал все это до конца :shock: как-то сбивчиво получилось


Прочитали-прочитали :wink:
и еще будут читать!

Trof написал(а):
В общем сложный, испорченный, замкнутый, роняющий, размазывающий, несдвигаемый - это то, что я о нем узнала перед тем как его взять. Но я ведь как раз и люблю таких ;)

Надеюсь, с советом по выбору берейтора - попадание в цель. :wink:
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

IrenKo написал(а):
По поводу сбивчивого бреда... Ты это 8), ты пиши-пиши, по подробнее, что и как!
Нам же всем интересно, не у каждого под боком такой берейтор найдется! Так шта... живем в надежде на полные отчеты о работе с конями ;)
Не, серьезно, Тань, ну очень интересно!
Боюсь дистанционно не получится :D
Как объяснить ситуацию когда под Трофом конь работает так, как будто они давно вместе и друг друга понимают (почти во всем)
Но как только он ощутит на себе менее опытного всадника или ощутит руку жесткую у него сразу крышу срывает и он просто колом становится и вместо вперед пятится назад.
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Лия написал(а):
Громыч теперь что ли живет под навесиком в леваде?
Да ну, что ты
biggrin.gif
Он там только гуляет
biggrin.gif


Ankaa написал(а):
И как я жалею, что ты не у нас!
У меня полная конюшня размазывающих, убивающих, замыкающихся..
Вот ты б развернулась ))))))
Анют, ну развернулась бы или навернулась бы - это еще вопрос
biggrin.gif
Я ж говорю - сидеть когда меня вышибают я уже не сильнА - здоровье не то
wink.gif

А так - ведь всегда есть причина почему лошадь не хочет принимать всадника. Не важно убивает она или замыкается. Не, ну конечно, убивающую лошадь сложнее понять - они зачастую убивают просто потому что им это прикольно. Я тоже не ко всякой убивающей уже подойду - старая я стала :roll:
biggrin.gif
Чем старее, тем больше мозгов появляется в голове
biggrin.gif


Bravada написал(а):
1. Я ни на кого не наезжаю - я просто над Троф подшучиваю, а она ведётся, как посмотрю.
biggrin.gif

2. Апрель БУРЫЙ? :shock: Он, имхо, классический рыжий. Вот мы - бурые))) и гоооораздо темнее вас.
3. Троф, меня тоже куда-нить перевези, а? :mrgreen:

Меня развести трудно :p Просто пришлось ответить, а то народ ведь может не правильно понять
wink.gif

Ага, Апрель - реально сейчас бурый. А в документе он вообще записан золотисто-рыжий...
Из определения мастей -
Бурая масть является производной от рыжей. По сути это очень темно-рыжая масть. Бурая лошадь целиком коричневого цвета, шоколадного или цвета жженого кофе. Самый темный вариант бурой масти можно спутать с темно-гнедой: корпус темно-коричневого цвета, грива и хвост настолько темные, что кажутся черными. Отличить темно-бурую масть от темно-гнедой можно по цвету нижней части ног: у бурой лошади они будут примерно такого же отенка, что и корпус.
Вот эта лошадь признана бурой :not: http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Liver_chestnut_horse.jpg
А мы сейчас темнее.
Постараемся завтра его сфоткать при дневном свете.
Вот Саша на нем неделю назад. Правда уже смеркалось, но все же он не рыжий в ее понимании масти, а более.... грязный что-ли...

8545.jpg


Куда тебя перевезти, Настен? Куда-нить где ближе и теплее?
wink.gif


Иришка, ну вот как ты себе представляешь полные отчеты?
biggrin.gif


Бурый сегодня отлично поработал. Правда все так же пытается подставить правую челюсть и не теряет надежду на левое плечо, но кто ж ему даст-то? Я надеюсь подкачаем его и плечико, разберемся с ногой - и ему самому будет удобней правильно себя нести. Еще не очень хорошо работает направо на галопе - все же раздутая нога мешает полноценно толкнуться.
А вот что меня сегодня очень-очень-очень порадовало, что он наконец-то на галопе потянулся вниз! Ёоху! :mrgreen:
Его, бедолагу, по ходу все время закручивали к груди. Чуть набираешь повод - он тут же бах и уже внизу. А куда опять же с такой спиной? Вот и учу его тянуться вперед и вперед и вперед.
А так он работает-то от силы 30-40 минут. Потом начинает потеть. Не вижу смысла его сейчас гонять. Ему нужно сейчас жирок и мясцо наращивать. А то у него по ходу кифоз полез (не буду вдаваться - яндекс рулит, там все хорошо написано, правда с поправкой что про человека, но у лошади ничем не отличается) :| Видимо еще в прокате настучали по спине - как раз за седлом и полез... а еще и исхудал так, что мышц вдоль позвоночника нет. Так что нам срочненько нужно мышцы на спинке наращивать. Будем выкармливать его пажитником, травкой и добивать все это ламинарией. Чуть придет в себя добавим кукурузу и свеклу. А так уже где-нить после НГ и подкормочки введем.
Сейчас еще до сих пор не может прокашляться. Кряхтит, как старый дед и... и все... Очень редко когда фыркнет. Так что гр.сбор ему тоже светит. Не прокачать ни сердечку, ни легким такой объем без тренинга. А тренинга не дать, т.к. мышцы отсутствуют, да и как сам тренинг в общем тоже...

Lovinghorses написал(а):
Надеюсь, с советом по выбору берейтора - попадание в цель. :wink:
Время покажет :roll:
Как твоя Доча?
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Зеленоглазка написал(а):
вообще мы еще толком его породу не выяснили))
Ну буден в нём есть однозначно :wink:
Так что хоть в какой-то степени "южный" :lol:
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Есть-есть, не одну меня на эту тему глючит :wink:
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Будехи они как-то тоньше чтоль. и меня все время глючит что у них ноги по пропорциям .. э длиннее во. а у бурого они коротенькие.

Дончак в нем может и есть. С кем то, не ясно с кем. Может кто тяжелый пробегал?



ну.. я позволю себе проиллюстрировать нас вместе) может позже будут фото верхом)) ;)
 

Вложения

  • 103_0678.jpg
    103_0678.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 1.050
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Я тут чутка пофлужу? :roll:

Это тоже буден, правда, утяжелённый латвой (но немного):
x_a452c0d7.jpg


Англо-буден:
x_1099ae80.jpg


И вот буден - с четвертушкой чекухи (то, что от двух, которые выше, вылупленный):
x_bb56c376f9.jpg
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Лерчик, донами и буднями укомплектован Исток. Бурый не похож на них.
Вот смотри, раз уж пошло сравнение (надеюсь Масянечка не будет против) - это тракен.

9037.jpg


9043.jpg



Лер, англо-буден звучит сильно :lol: особенно "буден - с четвертушкой чекухи" ;) :lol:
Буден - это дончак с чекухой :lol: англо-буден оно так и будет будень. А буден с четвертушкой чекухи - я это вообще не поняла :lol:
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Trof написал(а):
Куда тебя перевезти, Настен? Куда-нить где ближе и теплее?

Не, теплее не надо! Я... мы... они тепло не любим. :roll:
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Вот смотри, раз уж пошло сравнение (надеюсь Масянечка не будет против) - это тракен.
ой и правда бурый похож. Башка, корпус.

хотя.
вот буденовец. чистый. вроде он с первоконовского завода. Похож ли он на Масяню?))
 

Вложения

  • index2.php.jpg
    index2.php.jpg
    87,9 KB · Просмотры: 1.048
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Зеленоглазка написал(а):
вот буденовец. чистый. вроде он с первоконовского завода. Похож ли он на Масяню?))
Маш... на Масяню с большой натяжкой может быть похож человек, сидящий верхом :lol:
Ибо "надеюсь Масяня не обидится" - было обращение к хозяйке коня.

Вот скажи, как можно осознать схожесть коня в движении? Можно с некоей долей уверенности сказать что эта рыжая лошадь как ганновер, так и чекуха.
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Trof написал(а):
Лер, англо-буден звучит сильно
Я бы удивилась, но это написано в паспорте у лошади :not: Англо-будёновская....чёрным по белому.... :not:
А вот фраза моя - это я в полусне писала.... В том смысле что Паркур - солянка из будёно-латвийского папы и кровлёной мамы :?

Trof написал(а):
Лерчик, донами и буднями укомплектован Исток. Бурый не похож на них.
Ну в Истоке не чистые же будены и дончаки... :not: Они же почти все арабо-/текино-......
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Нет, арабо- нету. текино- есть :)

Сегодня Апреля работала на корде. Мальчику бедному пришлось бегать не обычных 40 минут, а 1,20. Цель - расслабляться и тянуться. И у него это отлично получилось. Варьировала резиночку от шамбона по-разному, чтобы облегчить мальчишке жизнь. Один раз он заехал сам себе копытом в челюсть :lol: балда :lol:

Иду за Апрелем в леваду. По пути Таюнчик и Громик - каждому сунуть вкусняшку.

8661.jpg


МамО, домой-то пойдем???
Не, сынО, гуляй!

8663.jpg


Пенёчек :)
Требует забрать его из общества тёток :mrgreen:

8667.jpg


Первая рысь.
Резинка приляпана к груди (через трензельные кольца)

8670.jpg


Вторая рысь.
Резинка - один конец (наружный) за кольцо на груди, второй (внутренний) конец за кольцо на подпруге.

8672.jpg


8674.jpg


Пока шагали сходили пообщались с Таюнчиком.

8681.jpg


Третья рысь-галоп
Один конец резинки за трензельные кольца, второй конец резинки за кольцо на груди.

8694.jpg


Еще одно любопытное наблюдение. Конь понимает команду "тянись". А может ему она пришлась в тему, но при команде "тянись" он сразу опускал голову. Мааш, ты не замечала за ним такое?

Ножка задняя левая видите какая? Очень мешает жить. Не могут работать полноценно сухожилия с путовый сустав - все отекшее. Я так понимаю, что рентгены ничего не показали. Отек жесткий, и ему по ходу уже 2,5 года... Из-за него, кстати, еще накрылось копыто - сжалось сбоков.
Сейчас мажем мазями с димексидом. На очереди компрессы с камфорой.
Принимаю любые предложения чО с этим можно сделать...
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Команда тянись.. хм. Ну когда он драл башку вверх, я привставала , и проводила рукой между его ушами и говорила "нииииииииижие" и "тянииииииииииись" на рыси.

Нога... да.. ждем советов....
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Кто-то что-то написал и потом трусливо стер....
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

это не кто то))) это я) ты меня когда то давно ругала, что я пишу подряд сообщения)))

я собсна хотела спросить, чья попа там маячит в кадре за бурым) не Эйприл ли))
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Ниии, писать подряд низя.
Жмешь кнопку "правка" и дописываешь ;)

Не знаю кто там был. На какой фотке? В леваде? Может и она, ибо вороных двое - Эйприл и Бубен. Бубен с меринами гуляет. Значит она.
 
Re: Гром. Апрель. Хомяк. Хочу линолеум!

Эйприл конечно классическая стервь ))) Но красотко) судя потому, что свежих царапин у зверя нет больше они не дерутся..)
 
Сверху