Гром и кошки.

Еще бы он не научился... мать надо не только бояться, но и уважать... куда ж деваться-то, когда популярно на пальцах показывают что надо сделать, когда человек падать начинает...

А вот и часть фоток, сделанных Чертиком :p

стоИт млеет - мать с поцелуйчиками приставает 8)

02.02.05-01.jpg


02.02.05-02.jpg


это любовь... хотя научно называется по-другому :lol:

02.02.05-03.jpg


нежности конячьи :)

02.02.05-04.jpg


позирует пока я грею трензель

02.02.05-05.jpg


выползли в манеж

02.02.05-06.jpg


однако, тяжко залазить на такую конину бедной старой тетке... :lol:

02.02.05-07.jpg


02.02.05-08.jpg


уже рысим...

02.02.05-09.jpg


Остальные в понедельник - вторник.
 
наконец-то фотки :lol:
Громик, как обычно, красив безмерно :) Мордаха так изменилась. Взрослее выглядит :lol:
 
Громчик - красавец!

:D А способ залезания - мой любимый и постоянно практикуемый. Только мне удобнее, я с большого ящика лезу..... :wink: :lol:
 
Он посветелел очень сильно. Красивый такой, прелесть просто, ну а там где он тебя лижет, вобще СУПЕР
 
Фоты очччень здоровскме!!! :lol:
Все! Я решилась и воскресенье у вас буду! Точняк - верняк! Чесное пионерское...ну и всяко разно! :roll:
Вы когда тама буите-то? Ну, я еще позвоню завтра! Вот :wink:
 
Все! Я решилась и воскресенье у вас буду!

Ню Ню. Где то мы уже это слышали :D :D

Поспорить что ли с Танюхой, что ты завтра не приедешь :twisted:

Да и погода завтра нелетная метель. 7-12 метров ветер. :shock:
Мы сегодня в поля-леса ездили отрывались. Завтра при такой погоде может просто на корде погоняем и домой. :arrow:
 
Привет всем :)

2Мария. Да, уже пять лет, однако... у него лоб шире становится и сам приобретает все более тяжелые формы.. эх.. мамашка подкачала, а папка такой красавец был - под 180 в холке и вороной :roll:
А я гляжу вы не теряетесь - в тележку собираетесь? :wink: я вот тоже хочу своего... осталось дело за мАлым... надыбать денег на сбрую...

2Тина. Просто седло еще на затянуто. эта подпруга без резинок и не хочется седло на бок свернуть. Так что мне проще с заборчика залезть.

2Амазонка1. Не особо посветлел. Просто летом солнце поярче, поэтому мне кажется, что так.. но вообще, конечно, зимой он чуть светлее. Летом он прям красный. А как он линяет сейчас, ты себе не представляешь - с одной чистки можно два носка связать...

Да, лежется он постоянно. особо любит уши и шею :) а в губки целует только когда говоришь "поцелуй".

Масянь, :cry: ты пОпа :roll: хоть бы позвонила. мы в воскресенье бываем поздно - после шести.

А сейчас вторая часть марлезонского балета...

Черт собственной персоной :)

02.02.05-10.jpg


Громец старается, катает нашего фотографа :lol:

02.02.05-11.jpg


А это уже мы работаем... а ниже как из абсолютно черной фотки получается хоть что-нибудь видимое... обращайтесь, господа ;)

02.02.05-12.jpg


02.02.05-12-1.jpg
02.02.05-12-2.jpg

02.02.05-12-3.jpg
02.02.05-12-4.jpg


Это всякие там разные боковые сгибания...

02.02.05-13.jpg


а вот это, собственно именно то, зачем Полька приезжала. но только получилось у нее это только на шагу. на рыси она никак не попала :(

02.02.05-14.jpg


Надо иногда и лошадке дать расслабиться.

02.02.05-15.jpg


Идем давить Польку :lol: Я язык показываю :p

02.02.05-16.jpg


Спяят устааалыые лошаааадки....

02.02.05-17.jpg


вроде бы это.... готовимся к пируэту

02.02.05-18.jpg


ну это понятно.. галоп... видимо, кто-то мимо проезжал, потому что у коныка ухи на шее...

02.02.05-19.jpg


Прибавка по длинной стенке.

02.02.05-20.jpg


Чего-то я там, видимо, требую... чё это за аллюр такой :shock: :lol:

02.02.05-21.jpg


Это уже после работы. Коныч отгулянный, растертый, жует морковку и строит жуткие лица, чтобы мы отвалили :lol: :lol: от вспышки глазики захлапываются :)

02.02.05-22.jpg


- ну все, все.. нате вам правильный кадр, как я ем и валите уже отсюда, достали! :lol:

02.02.05-23.jpg
 
Предпоследняя фотка - вещь!!! :)
Тань, а ведь и правда...5 лет. Вот время летит. Только что вроде штудировала ваш дневник на тему заездки...А тут уже опа :)
Хотя и нам, вроде уже 3,5 (куда типа мир катится :)

А то, что с санями у нас обломалось - удивительно. Вот дразнили его все "обозник" да "обозник...И что? Не пошел в саночки :(
конкурист, блин :lol:
 
Мария написал(а):
А то, что с санями у нас обломалось - удивительно. Вот дразнили его все "обозник" да "обозник...И что? Не пошел в саночки :(
конкурист, блин :lol:
Вот я все хочу своего в саночки.. и думаю.. а вдруг не пойдет.. или испугается.. хотя он вообще не из пугливых, но мало ли таракан пробежит :shock: на каких кустах меня тогда искать?...
 
Trof написал(а):
Мария написал(а):
А то, что с санями у нас обломалось - удивительно. Вот дразнили его все "обозник" да "обозник...И что? Не пошел в саночки :(
конкурист, блин :lol:
Вот я все хочу своего в саночки.. и думаю.. а вдруг не пойдет.. или испугается.. хотя он вообще не из пугливых, но мало ли таракан пробежит :shock: на каких кустах меня тогда искать?...
Так это ж надо медленно и аккуратно.....Сперва просто вожжи, потом шина, потом человек на шине и только потом уже саночки :wink: :D
 
вожжи-шина-саночки, енто для нормальных коников, для тех, у кого нервы...Мое вот на вожжах ходило, в детских саночках вообще без подготовки народ катало...А вот при виде дуги и оглобли сникло как-то. Особенно дуга его подкосила, бедного...
 
Мариш, а где у тебя это описано? ткни меня туда, плиз.. что-то я лазала, лазала и не нашла... и фоты не грузятсяяяяяя :(

Кстати, это хорошая мысль - в саночки :shock: :D надо попробовать... а ноги в постромках не путаются?

На вожжах он ходит легко, на хвосте у него можно кататься (в смысле за хвост держаться)... надо саночки попробовать...
 
Ох, я уж и сама не помню, помню, что на ближайших двух последних страницах. :roll:
А вообще, дело было так: одели хомут - нормально. Напялили всю упряжь, затянули все ремешки, подхвостник там, все дела, седелку напялили - проблем не было. Потом вывели кабана. Позади него дислоцировали сани, к которым уже присобачили оглобли. Идея была в том, чтобы осадить Дарла попой к саням и присобачить оглобли. Он понял, что грядет засада: долго не осаживал, но я его запихнула все-таки.
На первой оглобле он довольно долго выпендривался, пытался смыться. Я его успокоила, глаз рукой закрыла, почесала чуток, ну, первую оглоблю и приделали. А потом надо было сверху дугу приладить. А она большая, черная, мелкий ее засек и начал дергаться. Оглобля упала...Ну, он еще сильнее задергался. Мы просто почувствовали, что ребенок ща в обморок хлопнется :) Сергеич тогда взял его и просто поводил на вожжах.
Отбивать Дарл не пытлася. То есть, если бы он сразу не испугался подкрадывающейся дубины-оглобли и "нервы на нервы" не испугался бы дуги - заездился бы как миленький :lol:
Мы вообще, планируем как-нибудь это повторить.
 
Понятно...
не, у моего с психикой норма. ему ни оглобли, ни дУги - ему пофигу глубоко до того, что вокруг него происходит в этом плане. Он не боится даже если на него замахнуться этой же самой оглоблей - если нет причины за что он может получить нагоняй, то и бояться не будет. В этом я не совмневаюсь. Я боюсь что не потащит... т.е. может и попрет сразмаху, а вот потом-то как... всяко бывало в моей практике при заездке в телегу...
а отбивать он не отбивает никогда, этой кАки у него в мозгу нету, к счастью :)
 
Дык вот мое тож ничего не боится...Вернее, мы так думали :) А Дарлик подумал-подумал и решил забояться :)
Причем, когда я таскаю палочки от препятствий рядом с ним, ну или там машу ими на него - это не страшно. А вот оглобля - это дааа...это кошмар :)
Наверное просек наше общее загадочно-нервное настроение :)
 
Сорвала спину вчера, второй день дитятка бегает на корде. Сегодня уже борзой пытался вырваться и побегать без веревки... оптимист...
Так и живем...
 
Танюш, а чего со спиной-то? Мне Синицына на Балбесовскую спину какую-то фирменную "вонючку" замешивает - нам помогает.
P.s. Если соберетесь в кучку - 12-го у Зубановой будут старты (от 60-80 до 120 скорее всего) и 19 и 26 выездка (по первой юношеской можно будет выполнить по первый разряд - ксивы у судей позволяют). Вы же рядом совсем - если сложится, приежайте, поболтаем.
 
Иришкин, не конячью спину сорвали, к счастью. Я свою спину сорвала - морковку мыла в ванной рАком, когда перемыла весь мешок и попыталась разогнуться, поняла, что так до комнаты и пойду :evil: А когда разогнулась, поняла, что теперь не могу согнуться, наклониться, наступить и т.д...

Н-да... на соревновульки хотелось бы.... но мы давно не прыгали на грунте, только по снегу, как дитятко отреагирует... сор-ния же в манеже будут? хотя, можно попробовать вспомнить молодость :lol:
 
Сверху