Гром и кошки.

Re: Гром. Ищу работу.

Тань, я вот уже год, как живу и работаю в православном поселении. И чем больше общаюсь со здешним народом, тем больше верю в бога... и тем меньше в церковь... Как это не пародоксально... Смотришь на них, все из себя такие шоколадно-вафельные, сладкие до невозможности, обряды соблюдают, исповедуются и причащаются регулярно. А после идут и делают друг другу гадости...
А я считаю, что коли уж в каждом из нас есть частица бога, то жить надо так, чтобы ей не стало стыдно, и она не ушла...
 
Re: Гром. Ищу работу.

Я не очень люблю ходить в церкви. Мало в каких бывает по-настоящему хорошо, но если такие находятся - там действительно можно отдохнуть душой. А православная традиция стоять в церкви не нравится мне тем, что когда долго стоишь (служба же не по полчаса) - начинает дико ломить плечи, спину. И думаешь уже совсем не о службе, а только о том, когда эта мука закончится. Аскетизм, быть может, и хорош... Но комфортнее всего мне было в древнем, недействующем сейчас храме в Пицунде (православном), где стоит орган и проходят органные концерты. Но атмосфера там совсем не светская, а очень церковная и одухотворяющая. Там можно было посидеть в кресле, посмотреть на фрески, тихо подумать, поговорить с Богом и выйти оттуда светлым и спокойным.
Моя бабушка ходит в пресвитерианскую церковь (так повелось у нас в роду, но на поколении моей мамы это закончилось - Советский Союз, и внуки моей бабушки в основном были крещены в православии поздно, уже в 90-х, в том числе и я лет в 12 ). У них принято сидеть, они не молятся, а поют песни, у них нет икон, и в целом, как будто, проще устав - нет таких постов и самоограничений. Кроме полного запрета алкоголя и сигарет. В лоно этой церкви вернулись и 2 бабушкины сестры - одна после большого горя, с которым не помогла ей православная церковь, а эта дала утешение, вторая просто, по семейной традиции, ей там нравится (она, кстати, живет в Штатах). Меня туда не тянет совсем. Как, впрочем, и в православную. Природа больше напоминает мне Храм Божий почему-то...
 
Re: Гром. Ищу работу.

У нас новый конкурс, правда я только сейчас расшевелилась :oops:
Кому не лень, голосуйте :roll: Вам все равно, нам выйгрыш для Громика :)
Теперь голосовать могут только зарегистрированные :roll:

Пони тоже кони
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=881
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=883

Маникюр
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=884 (наша первая расчистка)
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=885

Языки
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=886 (дурилка :) )
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=887

Выставка
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=890 (Кизимов)
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=889 (Баргузин)

Вне конкурса :)
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=888 (язык)
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=882 (пони)

Ну и фурор :lol:
Фото с выставки, где я с пони, которая показывает язык :lol: Долго думали в какую галерею положить, придумали, что в "маникюр" :lol: Придумано - сделано ;)
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=891
 
Re: Гром. Ищу работу.

:roll: Бога надо любить в себе, а не в церкви.

и еще ... Библия была переписана и не является первоисточником. Она уже третье "издание" того самого повествования.

Замолкаю, а то меня сейчас унесёёёёёёт... 8)
 
Re: Гром. Ищу работу.

Trof написал(а):
Все, кто хотел - снимал на видео и фотографировал (вспомнились запрещающие таблички в наших церквях "съемка запрещена"
А вот фотографирование мешает другим людям и портит иконы (если они без защиты). Я бы лично и в музеях запретила фотографировать. Понравилось что-то, сходи и купи альбом. Или в Интернете скачай.
Наблюдала за людьми с фотоаппаратами в музеях. Они на картины только через объектив смотрят :( Это как роспись что ли, "а я здесь был"?
 
Re: Гром. Ищу работу.

Фотографирование без вспышки нигде никому помешать не может, и ничего не портит.
 
Re: Гром. Ищу работу.

Basnya написал(а):
А вот фотографирование мешает другим людям
мешает фотографирование? чем? мешает подумать? мешает молится или иным способом общаться с Богом?
да нуу? как мало ж надо чтобы этому помешать

Basnya написал(а):
как искусствовед и музейный работник по этой теме специально консультировалась со специалистами-реставраторами темперной и масляной живописи - нет таких исследований, которые подтверждали бы, что живопись "запыхали" и она разрушилась, а вот целование и прикладывание действительно наносит часто непоправимый урон красочному слою, а тем более фрескам, и свечной чад крайне не полезен

Trof, извините, не сдержалась.
Давно читаю Ваш дневник, радуюсь и огорчаюсь вместе с Вами. Удачи Вам во всем!
 
Re: Гром. Ищу работу.

Mielga написал(а):
Фотографирование без вспышки нигде никому помешать не может, и ничего не портит.
Полина, так со вспышкой фотографируют! Причем стоишь перед картинкой, тебя отпихивают, щелкают и убегают. И далеко ни один раз такое было, а постоянно происходит.
Catamount написал(а):
да нуу? как мало ж надо чтобы этому помешать
Есть определенная культура поведения в конкретном месте (в церкви в том числе). В чужой монастырь со своим уставом...
 
Re: Гром. Ищу работу.

культура поведения - это вообще отдельная тема, не связанная ни с церковью, ни с фотографированием
а если церковь сама позиционирует себя как музей, кроме непосредственного предназначения (а она позиционирует - поверте, я знаю, о чем говорю) - нужно быть готовым, что там и будут вести себя как в музее (в отношении фотографирования, без относительно просто культурного поведения)
 
Re: Гром. Ищу работу.

Если честно, я не хожу в церкви и поэтому говорить что-то более конкретное не могу. Просто вспомнилось: во Фрайбурге есть шикарный собор. Туда ходят туристы, проводятся экскурсии. А рядом еще одна церковь (не помню чья). И туда уже можно разве что в щелку заглянуть. Мне кажется, что это правильно. Памятник архитектуры для туристов, а церковь для прихожан.
 
Re: Гром. Ищу работу.

Basnya написал(а):
Полина, так со вспышкой фотографируют! Причем стоишь перед картинкой, тебя отпихивают, щелкают и убегают. И далеко ни один раз такое было, а постоянно происходит.
Слушай, так можно дойти до того, что надо запретить ездить в метро, т.к. там пихаются и бегают по эскалаторам. Не стоит по отдельным представителям судить о явлении, тем более - столь резко.
Кстати, в музеях запрещено фотографировать со вспышкой, а в мыльницы добавляют специальный режим "музей". И ещё кстати, со вспышкой в музее что-то путное снять оооочень сложно из-за бликов, так что это только говорит об уровне "папарацци".

О церквях.
mm2007-07-07_005bw5_kamenni.jpg

На службе

серия: Каменники
село Каменники, Юрьевецкий район, Ивановская область, Россия
Община при Храме Рождества Христова
Июль 2007
Автор: Михаил Масленников

mm2007-07-10_001s5_kamennik.jpg

Внемление

серия: Каменники
село Каменники, Юрьевецкий район, Ивановская область, Россия
Община при Храме Рождества Христова
Июль 2007

Автор: Михаил Масленников
 
Re: Гром. Ищу работу.

В Эрмитаже разрешено со вспышкой. И большинство почему-то ею пользуются.
Mielga написал(а):
Не стоит по отдельным представителям судить о явлении, тем более - столь резко.
Извиняюсь, если показалась резкой. Но я уже начинаю большинства посетителей крупных музеев бояться. Хотя это отдельная история...
 
Re: Гром. Ищу работу.

Bravada написал(а):
Бога надо любить в себе, а не в церкви
Весьма спорный подход. Любить Бога в себе – это проявление гордыни, главного смертного греха
Еретические учения, которые брали эту мысль за основу, существовали очень давно. Их было очень много, разных, особенно в раннем Средневековье и в эпоху Возрождения

Bravada написал(а):
Библия была переписана и не является первоисточником. Она уже третье "издание" того самого повествования
Может, и третье издание (мнения на этот счет сильно расходятся), всё равно Библия была, есть и будет главной книгой человечества
 
Re: Гром. Ищу работу.

Смирение, терпение, бичевание плоти.... да ну. Я современный человек. Не хочу. Мне ближе так, как мне комфортно.
Библия одна и Бог един. Зачем люди разделились на религии не понятно.
Полин, вот замужние. Что именно Библия вкладывает в это понятие? Окольцованная или не девственница? В наше время это уже далеко разные вещи. Если раньше хватало церкви, чтобы обвенчаться, то сейчас нужен обязательно ЗАГС. Вот так и во всем остальном. Есть церковь, а есть современный мир. И тут мне ближе позицияЭнни - наш храм = Природа.
Иконы, безусловно, шедевры. Картины художников, кстати, тоже.
Шипенье бабушек. Наташ, ты знаешь, они ведь не просто шипят. Они проклинают. Зачем мне такое общение с Богом, когда за спиной на меня шипят? Мне это как минимум не приятно.
Ох, девчонки... все это сложно. На самом деле в наше время все это бизнес. Посмотреть - наши попы все на джипах. Мало того то, чем они занимаются в церквях я лучше промолчу.
Ну ладно, все это сложная и долгая тема.

Были сегодня у Громика. Лерчик ему реально бревно :shock: привинтила :lol: такого! у Громика действительно никогда не было :lol: Вот видели кругляк, который пилят на чурбаки, которые потом колют. Вот такой чурбак висит у Грома :D Сфотографировать я, ес-но, забыла :roll:
Ездила сегодня в поля. Грязно и топко еще. Все сожженое. Не приятно как-то... черное вонючее поле.
Гром давно не был в полях. До поля не шел, а трусИл. На рыси изображал из себя тяжеловозного рысака, очень удивив при такой тУшке скоростями Ольгу на рысаке :lol: На галопе рванул так, что слезы вышибло из глаз. Дала ему, конечно, секунд 5-7 проскакать и тормознулась. Грома плющило конкретно - скакать!!!!!!! Но пришлось ему, бедолаге, шагать....

x_c6fb9791.jpg


x_4e952c40.jpg


x_dec2de7e.jpg


x_a03f59a6.jpg


Успокаиваю тУшку, но тУшка злится и хочет скакать :twisted:

x_b86f0121.jpg


Еще маленько натыренных у Катюшки фоток :roll:

Чичерон жалуется Громику :)

x_2b4fc497.jpg


У сосенки

x_4d2a3845.jpg


тУшка

x_5ba00cc7.jpg


За фото спасибо огромное Катюхе :D
 
Re: Гром. Ищу работу.

Ага, а мне нравится как он в полях работает :lol: Чтобы еще так же на манеже бегал....

Алкотестер :lol: :lol: :lol:
http://www.youtube.com/embed/a_c6tF248hc

И еще небольшая подборочка картинок, что мне понравились :roll:

Кто живет на северном полюсе

Добрый песик такой :lol:

Морские глубины и их обитатели

Вот над этим ржала :lol: - Поговорки устами детей

Кран в Кадизе, льющий воду с неба

1240988880_28.jpg
 
Re: Гром. Ищу работу.

Швед-нибенимеда написал(а):
Любить Бога в себе – это проявление гордыни, главного смертного греха

Ну тут каждый трактует фразу в меру только в меру своей "порочности". Если Вы видите в данной фразе - грех, значит так оно у Вас и есть. Я кроме любви к Богу как ко всему сущему ничего плохого в данной фразе не вижу.
Поясню почему: "Возлюби ближнего своего как самое себя...", "Частичка Иисуса в каждом из нас...", "По образу и подобию..."- это фразы из Писаний и проповедей, и если их понимать правильно, то ничего крамольного в моей фразе нет.

Я ПРОТИВ замаливаня грехов для галочки в церквях, поставив свечку и радостно выбежав на улицу - типа, отмазался. Но я ЗА, когда человек учится осознавать свои ошибки самостоятельно, исправляет их или искренне просит прощения (раскаивается) в первую очередь перед самим собой и своей совестью, а не перед иконами, образами и батюшкой.

Швед-нибенимеда написал(а):
Может, и третье издание (мнения на этот счет сильно расходятся), всё равно Библия была, есть и будет главной книгой человечества

То, что одна религия насильно насаждалась на больших территориях долгое время, совершенно не делает ее главной. :wink: По большому счету, они все говорят об одном и том же (да и участники те же - Будда, Иисус, Аллах - одно и тоже лицо).
Хотя, если следовать Вашему ходу рассуждения, то главным человеческим языком должен стать английский. Я лично не против, а Вы? :wink:

ЗЫ. За сим предлагаю перейти в личку, если интересно продолжать разговор. Потому как флеймить в Танюшкином дневнике ой как не охотА...
 
Сверху