Грустная тема. Кто усыплял кошку.

кротон

Активист
У бабули соседки кошке 25 лет, худая, практически без шерсти, последнюю неделю орет не переставая, кушать не может. Бабуля плачет, приняла решение усыпить. Пришла в ветклинику. Там ей сказали, что для усыпления нужно провести полное обследование кошки, сдать анализы и поставить диагноз. После этого подтвердить, что диагноз не совместим с жизнью, только потом возможно кошку усыпить.
Ясно, что бабулю пытаются развести в клинике, а знакомый вет сейчас уехал отдыхать.
Народ! Кто усыплял в Москве кошек- поделитесь контактами в личку пожалуйста - жалко и кошку- отмучится бы бедной и соседку - давление у нее шкалит .
 
Обзваниваю клиники.
Новости нашего городка Москвобада.
Оказывается вышла новая редакция закона о жестоком обращении с животными и теперь в клинике усыпить животное без постановки диагноза нельзя.
Усыпить кошку без диагноза теперь можно только дома .
Чем гуманность усыпления дома отличается от гуманности усыпления в клинике я пока не поняла.
 
То есть, все эти жалобные объявления в инете "Кошка бесхозная, временно в ветклинике на передержке, заберите в добрые руки, а то у них нет мест и через день её усыпят" развод?
 
1)Вы можете конкретно перечислить в какие именно клиники вы звонили?
2)Вам назвали номер Федерального закона и точное число с какого он был принят?
3)Эти клиники были уведомлены об этом, если да то когда и в какой форме?
 
Летучая я написал(а):
То есть, все эти жалобные объявления в инете "Кошка бесхозная, временно в ветклинике на передержке, заберите в добрые руки, а то у них нет мест и через день её усыпят" развод?

Ничего не могу сказать по этому поводу.
Вчера разговаривала со знакомой с КотаПеса- ей найденную сбитую собаку в клинике усыпить отказались, хотя травмы были не совместимы с жизнью- пришлось везти ее домой и усыплять дома.
Аргументировали тем, что поступает много жалоб о том, что в клинике нет специального кабинета для усыпления - народ получает моральную травму , потому что животное усыпляют на том же столе, куда потом кладут животное, которое принесли лечить .
Скинулись соседями бабуле на вызов и кремацию ( вызов врача с осмотром 1000, усыпление 1000, вывоз с общей кремацией 1000 ) договорились, что бабушка пойдет гулять, когда приедет доктор, чтоб все это не наблюдать.
Есть еще услуга индивидуальной кремации с записью на диск и выдачей праха для захоронения. Также предлагают место на кладбище животных. :shock:
Я уже ничему не удивляюсь.


Z написал(а):
1)Вы можете конкретно перечислить в какие именно клиники вы звонили?
2)Вам назвали номер Федерального закона и точное число с какого он был принят?
3)Эти клиники были уведомлены об этом, если да то когда и в какой форме?

1) клиники ЗАО
2,3) не спрашивала
 
кротон написал(а):
Аргументировали тем, что поступает много жалоб о том, что в клинике нет специального кабинета для усыпления - народ получает моральную травму , потому что животное усыпляют на том же столе, куда потом кладут животное, которое принесли лечить .
Ну это бред офигенный. :shock:
Либо бред клиники, либо бред народа, в зависимости от того, правда это или нет.
 
Полный бред.
Но факт остается фактом в клиниках усыплять отказываются- только на дому.
 
Конкретно по названиям в ЗАО их достаточно много.
В гос. СББЖ звонили? Они все распоряжения они узнают первыми, т.к. государственные. В Беладонну, Мовет, Лебеди, Весту Вы звонили?

Вчера разговаривала со знакомой с КотаПеса- ей найденную сбитую собаку в клинике усыпить отказались, хотя травмы были не совместимы с жизнью- пришлось везти ее домой и усыплять дома.

Думаю, ее просто отправили потому что это ПИК, пообщайтесь с ветврачами подольше и поймете почему так не любят "деффачек" оттуда.

После этого названия тут больше писать смысла не вижу. Хотите подробностей - есть лс.

Скинулись соседями бабуле на вызов и кремацию ( вызов врача с осмотром 1000, усыпление 1000, вывоз с общей кремацией 1000 ) договорились, что бабушка пойдет гулять, когда приедет доктор, чтоб все это не наблюдать.
Ели Вы и Ваши соседи решили помочь пенсионерке за это вам спасибо.
 
Спасибо всем, кто написал в личку.
Кошки больше нет.
Тема закрыта.
 
Про кошек не знаю, но есть опыт с собакой ( думаю почти одно и тоже)
Усыпляли собаку пару лет назад. Пёсику было 14 лет, у него был рак ( как оказалось у него он был очень давно уже, в запущенной стадии. он был не излечим, но никак не мешал ему. пес был бодр и весел... весь ужас был в последний день его жизни..) Утром он начал заваливаться/падать, лапы отказывали, состояние было никакое. сильная температура, озноб и еще много чего. Вызвали вета (позвонили в вет клинику - какую точно сейчас не вспомню), приехал мужчина (лет 30). мы у ему все рассказали все как есть в подробностях. он сказал нужно усыплять ( потому как промучается он еще дай Бог несколько дней и сам умрет)...
предложил усыпление. мы согласились, хотя не хотели этого, но что тут поделать уже :( Вет сделал укол, пес уснул через несколько минут и все. его забрали.
Заплатить нужно было за все около 5.000р
Думаю что любая частная ветеринарная клиника за эти деньги все сделает. смысла от государственной нету, т.к. они это делают бесплатно, и такая лишняя работа им не нужна.
 
Усыпляли кошку на ветстанции г. Зеленогорска (питер), буквально полтора месяца назад. Никаких проблем.
Может, это чисто московская тема?
 
Летучая я написал(а):
То есть, все эти жалобные объявления в инете "Кошка бесхозная, временно в ветклинике на передержке, заберите в добрые руки, а то у них нет мест и через день её усыпят" развод?

Конечно бред!
Это факт- никто в нормальной клинике не усыпит кошку без обследования. Объявлений с такими "прогнозами" очень много на ПИКе. Делайте выводы :roll:

Что касается усыпления БЕЗ обследований - яндекс Вам в помощь.
Это делают.
 
Вика-Виктория написал(а):
Что касается усыпления БЕЗ обследований - яндекс Вам в помощь.
Это делают.


Про Яндекс очень ценный совет. Наиценнейший.
Если мне еще вдруг что то понадобится, то обязательно им воспользуюсь.
Сама точно бы не догадалась.
Но , если Вы вдруг не видели, то выше написано - КОШКИ НЕТ - ТЕМА ЗАКРЫТА.
 
Что тема закрыта, увы, не видела. И до сих пор не вижу..
Прошу прощения.

А про совет яндекс- Никого не хотела обижать :oops:
Просто в зависимости от Вашего местонахождения и цены к вам приедут. Телефонов много.
Всего доброго.
 
Вика-Виктория написал(а):
Что тема закрыта, увы, не видела. И до сих пор не вижу..
Прошу прощения.

А про совет яндекс- Никого не хотела обижать :oops:
Просто в зависимости от Вашего местонахождения и цены к вам приедут. Телефонов много.
Всего доброго.

Девушка! Протрите глазки и тему внимательно прочитайте пожалуйста с самых первых буковок, а потом уже давайте столь ценные с Вашей тз советы.
 
2 мес назад усыпляла кошку- просто позвонила по первому же тел кот .всплыл в инете. Мне сказали усыпление стоит 3 т р (даже не спросив про причину усыпления) меня это немного напрягло, поэтому я сказала что у меня всего 1 т р и я подумаю а сама стала названивать в другие организации где хотя бы для приличия поинтересуются почему я решила избавится от животного.Так этот мужик мне потом еще 3 раза перезвонил и предложил потом приехать за 1 т р , потом за 800и в финале за 500Р. Я была в шоке.
 
Сверху