Гунтеры... Кто они?

BeLEO

Новичок
:roll: На днях узнала о том, что существует такая разновидность лошадей (это не порода) как охотничья (Hunter). И изначально скрещивали чистокровку с ирландским тяжиком, чтобы получить идеальную охотничью лошадь.
(Фотка понравилась безумно!!!) :aplod:
Очень бы хотелось узнать поподробнее о них. Мож, кто знает?
 
Гунтер (от англ. hunter - охотничья лошадь), верховая лошадь, рожденная от чистокровного верхового жеребца и упряжной, часто довольно тяжелой кобылы. Не является породой, т.к. полученные помеси первого поколения имеют чисто пользовательное назначение и для дальнейшего разведения не используются. Их производство - типичный пример промышленного скрещивания. В Англии и Ирландии издавна производили гкнтеров для использования их в конной охоте, где от лошади требуется большая сила, выносливость и способность преодолевать разнообразные естественные препятствия. В настоящее время выдающиеся спортивные качества гунтеров применяют в конкурах, троеборье, чтиппль-чезах. Экстерьер гунтера бывает довольно различным, т.к. получают их от разных упряжных пород. Однако обычно гунтер имеет глубокую грудь, короткие сухие прочные ноги, рост 155-170 см. Масть чаще гнедая, вороная, но бывает серая, рыжая и даже пегая.
(с)Справочник по коневодству и конному спорту, Гуревич
 
А кто-нить знает у нас таких лошадей? Выступают они где-нибудь? В каком-нибудь клубе есть гунтеры?

2Julka: Огромное спасибо! :yes!: Лезу искать справочник... :book:
 
Вот еще нашла...

85.jpg


Только непонятно, что у него с хвостом...
 
Спрашиваете про гунтера???? :lol:
их есть у меня.
дитя элитного чк жеребца и элитной упряжной кобылы. Оценена высоко во Вниике.
смотрите, что получилось

little%20red.jpg


здесь ей 3 года, а сейчас ей 6. и она уже в два раза больше, 175 см в холке.
вот такой типичный гунтер
 
Лулу!!!
:cry: :cry: :cry:
Ничче не открываецца! Плииз, скиньте ссылочку на фотку или пошлите мне "по мылу"!
Плииз!!!
(Просто муж очень увлекается такими мужскими забавами как охота и рыбалка, поэтому хотся приобщить его к ВЕ постепенно, показывая, как на деле мона совмещать мою любимую ВЕ с его любимыми увлечениями). Мож, со временем купим гунтера (когда муж лично мне "экзамен" по ВЕ сдаст :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )
 
BeLeo, хвост у него отрублен (купирован) по тогдашней "английской" моде (картина, я понимаю, 19 в.). Кстати, это скорее тип прогулочной лошади; гунтер все-таки тяжелее.
 
Лулу! :yes!:
Ой какая лапочка!!! :girl:
Такая прям сосредоточенная, серьезная лафадка!!!
А вы ведете дневничок-с? Про нее не собираетесь в нем писать?
 
спасибо))) :oops:
не знаю, как насчет дневника, но мы готовимся к Среднему ПРизу:)
как будет время,можно будет подумать о дневнике!!
а сейчас у меня появилась третья лошадка, молодая, тогда наверное, дневничок заведу-с:) :p
 
Лулу, скажите пожалуйста, к какой породе относится Ваша элитная упряжная кобыла?
 
Лулу, скажите пожалуйста, к какой породе относится Ваша элитная упряжная кобыла?
 
надеюсь, это не наезд.
:lol:
белорусская упряжная. класс элита. (по документам Вниик)
дедушка был чемпионом ВДНХ.(правда у моей кобылы от упряжной осталась тока психика)
вот такой получился рыжий Кобыл
 
Ой, какие фотки-то классные!!! :aplod:
Девушка - настоящая красавица :!:
 
:hop:

спасибо всем огромное!! она -моя любимица!!
:p

я ее выкупила сразу же, когда ее привезли на Камазе с бортами, и она оттуда выпрыгнула :lol: без единого последствия. и ее ловили пото мвсей конюшней. ей тогда было 9 месяцев, а я поняла, что эт МАЁ!!! :roll:
 
Сверху