Help! Ищу конюшню

Хельга (ice-81)

Участник
Здравствуйте!
Может, кто-нибудь сможет подсказать: есть ли какая-нибудь пустующая или брошенная конюшня в СПб? Срочно нужно куда-то пристроить своих лошадей.
[email protected] :cry: :roll: :?: :(
 
Я тебе уже писала,
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
Есть неплохая старая (80-х годов постройки) конюшня в Пудости (под Гатчиной). Она пустует. Каменная, с кормушками, поилками, где-то на 25 денников. Крыша в одном месте провалилась - чинить надо. Рядом песчаный плац (правда он уже порос травой), и крытый манеж есть (бетонное здание, там сейчас трактора стоят или какая-то др. техника...). попробуйте подъехать к директору совхоза (колхоза или как там у нас это теперь называется...), поговорить... По телефону 100% откажут

А сколько коней то?
 
Спасибо за информацию, раньше не видела, что Вы мне писали.
А Вы не сможете мне еще подсказать, как до этого места можно добраться?
Лошадок пока 10, со временем будет больше.
 
Съездила я туда. Честно говоря, не ожидала такой разрухи. Очень много нужно вкладывать, практически с нуля надо строить . Может быть, существуют еще какие-нибудь варианты?
 
К сожалению, вкладывать конечно надо. А что вы хотели, готовая построенная и ПУСТУЮЩАЯ конюшня? :roll: такого точно нет.
Есть еще в совх им Тельмана, откуда Русиновы съехали. Но там место очень плохое, весной заливает, плаца нет, вместо него поросшая бурьяном полянка, а аренда довольно высокая.
Или ищите в более удаленных от Птера территориях. Может там чего и есть.
 
Хельга написал(а):
Съездила я туда. Честно говоря, не ожидала такой разрухи. Очень много нужно вкладывать, практически с нуля надо строить . Может быть, существуют еще какие-нибудь варианты?

Вы являетесь владелицей 10 голов!!! ???
Что же Вы хотели и о чем собственно думали, когда брали на себя ответсвенность за животных? Что им не нужно где-то жить? Что их не надо кормить? Про прочее я вообще молчу!

А сейчас, извините, вам принесут все на блюдечке с золотой каемочкой? И место, и конюшню.. может еще и овес?
Девушка, может это и удивительно для Вас прозвучит, но за постой люди платят ДЕНЬГИ! Халявный сыр только в мышеловке.

З.Ы. Лошадей у таких "хозяев" жалко :(
 
Да ладно, Супра, полегче... Ну с чего вы взяли, что лошади у человека плохо содержатся, и что в настоящий момент он плохо о них заботится? Вы не задумывались над тем, где человек сейчас эти 10 голов держит? Не на улице же и не в квартире. Ситуация может быть примерно такой. Лошади стоят в клубе/конюшне на постое. Сначала их было меньше, потом стало 10 голов, и человек просто решил, что чем платить за постой 10 голов, проще взять в аренду/построить свою конюшню. Понятно, что это будет дешевле, ведь стоимость постоя лошади в КСК не равна себестоимости содержания... И что в этом такого плохого, если человек вместо того, чтобы держать своих коней где-то на постое, хочет содержать их в своей конюшне. Где все можно сделать так, как хочешь, как тебе удобно, а не как выгодно каким-то там владельцам конюшни.
Другой вопрос, что вкладывать все равно много придется. И найти готовую, не разрушенную конюшню, где все в нормальном состоянии и при этом ПУСТУЮ - нереально. Таких просто нет. Все даже полуразрушенные, и то уже кем-то арендованы. А в связи с грядущим выселением трех Питерских конюшен, это становится еще менее реальным. Остается или строить с нуля свое, или все таки брать то, куда много вкладывать надо.... :roll: или искать подальше от города, там можно еще что-то найти... но опять же, в каком состоянии...
 
Runa написал(а):
Да ладно, Супра, полегче... Ну с чего вы взяли, что лошади у человека плохо содержатся?

С чего я взяла? Я просто знаю. Содержаться ПОКА неплохо, но толи еще будет...
 
Runa писал (а):

А в связи с грядущим выселением трех Питерских конюшен...


Скажите пож-та, а какие конюшни собираются выселять? (Если конечно это не тайна) :?: :?: :?:
 
Anonymous написал(а):
Скажите пож-та, а какие конюшни собираются выселять? (Если конечно это не тайна) :?: :?: :?:

Одна из них Парк Екатерингоф на Нарвской.
 
Супра написал(а):
С чего я взяла? Я просто знаю. Содержаться ПОКА неплохо, но толи еще будет...
Если пока не плохо, то зачем предрекать проблемы, тем более, что человек АКТИВНО занимается их содержанием?
Что-то мне подсказывает, что в вас, Супра, говорит, то ли обида, то ли зависть.
 
Anonymous написал(а):
Runa писал (а):

А в связи с грядущим выселением трех Питерских конюшен...


Скажите пож-та, а какие конюшни собираются выселять? (Если конечно это не тайна) :?: :?: :?:

Вторые - Юмакс в Солнечном.
 
Тогда 4-х :(((
Кроме Екатерингофа и Юмакса, еще "Самсон" давно собираются выселять, там вроде какой-то развлек. центр строить будут, или что-то в этом роде...
И "Простор" вроде как... :((
 
Да... Не ожидала, что зта тема может так кого-то задеть за живое...
Лошади , действительно, стоят в частн. конюшнях и содержание у них далеко не самое плохое. Часть лошадей стоит не в Питере пока и мне нужны условия, чтобы их сюда перевезти. Но чем платить за постой каждой лошади, мне проще аредовать свою конюшню.
 
Хельга написал(а):
А неизвестно, почему Юмакс собираются выселять?
По имеющейся информации (из компетентных источников), земля, занимаемая ими, им не принадлежит, и уже давно идет судебная тяжба с КУГИ (Комитет по управл. гор. имуществом). Мне заявили совершенно однозначно, что конюшни в этом месте не будет...
 
Runa написал(а):
Есть еще в совх им Тельмана, откуда Русиновы съехали. Но там место очень плохое, весной заливает, плаца нет, вместо него поросшая бурьяном полянка, а аренда довольно высокая.
Или ищите в более удаленных от Птера территориях. Может там чего и есть.

Runa, Ваша информация устарела. Не заливает. Есть плац и бочка, отсыпанные щепой. Аренда - ну куда уж ниже-то?!

http://www.genetika.spb.ru/index.php?sec=telmana

Сейчас пока много свободных мест (потому что только полгода мы там), всех десятерых можно легко устроить. Если интересно - звоните 8-911-245-31-73, обсудим.
 
Сверху