Help! Оформление документов для вывоза за границу

Сербиан

Новичок
Очень нужна помощь дорогих форумчан в вопросе оформления документов для вывоза животинки за границу.
У меня просто куча вопросов:
1) Какие документы нужно сделать для вывоза в Евросоюз
2) Сколько документы делаются по срокам?
3) Какие сложности могут возникнуть?
4) Кто-нибудь занимался самостоятельно оформлением документов для вывоза лошади в Евросоюз?
5) Может есть какие-нибудь фирмы, которые занимаются этим вопросом?
Заранее спасибо за любую информацию!
 
Есть коневозчик, Евгений, который специализируется на международных перевозках любыми видами транспорта. Очень толковый мужик: 8-916-628-18-23.
 
Я ба порекомендовала Марию (Гандикап) она занимается перевозкой моих лошадей в штаты...
 
Не советую заниматься этим самостоятельно.

Лучше в Гандикап. Или к перевозчикам, но схемы у всех разные соответсвенно цены тоже. Заграница это у нас что имеется в виду?

Сложности могут возникнуть на границе и в растаможке. Поэтому лучше переплатить в одни руки, чем потом разворачиваться на границе... С вывозом всегда проблематично... ВОТ реально советую не заниматься самодеятельностью. Да и лучше не рисковать, когда ваши лошади будут стоять на границе по жаре.

П.С. вы еще забыли про ветеринарные требования и необходимые прививки.
 
Написала в Гандикап сразу же, как только увидела сообщение от Lelja!!! :) Пока жду ответа
Проблема в том, что мы не из Москвы и даже рядом не лежали, а оформляют ли документы стационарно, это ещё нужно узнать.
Перевозчика, который выставляет более-менее реальную цену за вытаскивание лошади из наших пикулей, уже вроде бы нашли, но они не занимаются документами.
И конечно, я сама боюсь оформлять всё необходимое, тем более, что даже приблизительно не имею представления, что требуется. Поэтому сейчас жду ответ от Гандикапа.
 
Всем большое спасибо за участие! Безумно приятно, что у нас такие участливые и доброжелательные люди :)
Написала и звонила несколько раз в Гандикап, пока всё тихо и трубку не берут. Позвонила по перевозчикам, но все в основном берут дорого за документы, стоимость перевозки=стоимости оформления (то есть немного вылезем за бюджет). Буду ждать ответа от Гандикапа, в надежде, что с ними удастся договориться :)
 
Сверху