Horses,Dollars and Service

Foreign Guest

Новичок
Долго читала различные сообщения-в том числе и о ценах на постой,предлагаемый сервис.Дело в том,что некоторые клубы в Москве и Питере дороже,чем у нас.Очень хочется узнать,что в этих клубах особенного предлагается-за 480 или 700 USD?
Клуб,в котором сама обитаю стоит в месяц 380 до 400 EUR.В сервис входят:кормление 3 раза в день(сено+овёс,мюсли,гранулированный корм-на выбор),уборка денников(где-то 4X4м)солома/опилки-на выбор,солярий,мойка с горячей водой внутри конюшни,с холодной-снаружи,вывод персоналом лошадей в левады,шагалку и пр.,манеж 20X60 закрытый,3 открытых плаца-конкур+выездка,"галоповая дорожка"-1300м,гардеробы(отапливаются)м/ж,туалеты,душ,парковка для прицепов,автомашин,спец.пылесос для лошадей(хорошая вещь для левадных свинтусов),бочка для корды...Далее предлагаются берейторские услуги за отдельную мзду или уроки ВЕ,ну а в местном ресторанчике с терассой длай тёплых времён и видом в манеж-кто сколько съест/выпьет,столько и платит.Цены приемлемые,народ может себе не только стаканчик мин.воды позволить.Морковку,прикормки и проч.каждый покупает сам-есть где хранить.Амуничники мы отапливаем,как и "склад"-помещение,где хранятся турнирные принадлежности,шкафы с менее в повседневности обходимыми причиндалами.Конюшняполная-65 голов.2 свободных денника,которые не занимаются,на всякий случай.
Пожалуйста,расскажите как у Вас?Сколько стоит постой в месяц и что за эти деньги можно ожидать?
Ах,да-лошадей кормят,сколько владелец/тренер накажет.С кормами или подстилкой-проблем нет никогда.Персонал вежливый,знающий своё дело.По всем вопросам можно сразу же к кому-то обратиться.
 
Ну, по 700 у нас в Питере вроде пока конюшен нет. Самые крутые - вроде не больше 500. Соляримй пока только в одной или двух вроде есть.
Обычно у нас держат лошадей в местах попрощ. Могу рассказать о конюшне за 180 долларов в м-ц, если это интересно.
 
Извиняюсь. М-ц это месяц. То есть постой 180 долларов в месяц. В общем, так. Денники 3х3. Стойла дешевле на 20 долларов в месяц. Конюшня кирпичная, автопоилки. Не отапливается (но в помещеннии конюхов и в раздевалке стоят трамвайные печки). В общем, зимой жить можно. Кормят, естественно 3 раза в день, по расписанию. Утром - чистый овес (нормы разные, потому что работают все по-разному), днем и на ночь - каша (отруби+овес+ячмень). Некоторых кормят Коникормом (это как за границей - готовая смесь), но это несколько дороже, а про качество я слышала разные мнения.
Убирают каждый день, но не полностью, то есть "под метлу" убирают раз в неделю, но опилки свежие подсыпаются каждый день, а мокрые вывозятся. Амуничник нормальный (то есть у каждой лошади свой кронштейн для седла). Да, в раздевалке у каждого владельца шкафчики.
Крытый манеж (размеры точно не помню, где-то 20х50). Открытый плац (бОльшего размера). И поля. В полях можно только ездить, пасти лошадей там нельзя, потому что поля принадлежат совхозу.
Душа для лошадей нет, туалета теплого нет (есть "будка" на улице). Есть одна левада, можно попросить, чтобы лошадку погулять вывели. Погонять на корде за ополнительную плату - пожалуйста. Можно нанять коновода (это чистка каждый день и корда 6 дней в неделю). Стоит это в районе 50 долларов в месяц. Можно нанять берейтора (от 100 долларов в месяц).
Хочу отметить, что на конюшне всегда чисто, порядок. Не воруют. В общем, среди Питерских конюшен наша - очень-очень неплохая. Если еще какие-то вопросы возникнут - задавайте.
 
500-700 это московские цены, не питерские, конечно... унас вроде только Медвежий и Кирова до 500 дотягивают. Но то, что на наших конюшнях и сравнить нельзя с тем, что на "западе" Да, дороже, чем многие клубы за границей, а у нас то что за такие же деньги предлагается намного хуже...
вот для сравнения из дневника Шишики, в Голландии:
Чичика написал(а):
А теперя размещу фотки часной конюшни, где я буду снимать 2 денника(там всего 4) с 1 января.Находиться она в 8 км. от моего дома :)
Теперя о конюшне. Сегодня ездили заключать контракт по аренде денников, 340 евро в месяц за двоих коников :shock:
Так ,что туда входит в эти 340 евриков :lol: кормежка 2 раза в день,левады,где коники будут весь день щипать травку, плац с освещением и хорошим дренажем(до этого лил дождь 3 суток, но плац мы нашли в хорошем состоянии, без луж )в наличии имееться 3 препятствия :D солярий, место для мытья и чистки, бочка.А убирать навозик, пожалуйста самому :lol: Крытый манеж в 10 минутах ходьбы(им можно пользоваться тем кто состоит в федерации и клубе)
Еще рядом, через дорогу, находиться большой парк(типа заповедник, где можно ездить на кониках)
Но я считаю это дорого, сейчас Урбан стоит за 80 евро :wink:
а фотки можно в ее дневнике посмотреть
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15
 
Да, самому навоз убирать за такие деньги - это только в России возможно, по-моему...Зато солярий...
 
Насть, ты не поняла... это в Голландии... :wink: Но 340 евро за двоих - по 170 за "брата"... а левады какие!!! А сама конюшня - ты посмотри фотки у Шишики на сайте... ну где ты у нас такое увидишь? (я про Питер...) и солярий еще... А то что самим убирать, фигня... наверно можно доплатить еще 10-20 и будут и убирать...
А до этого у нее по 70 евро стояли... А ты у нас за 100$ хоть что-то приличное найдешь??? Ты посмотри что в Лисем Носу за 120 - сарай сараем! Стойла... ни плаца толком (грязь по колено), ни левад... колхозный вариант...
 
Хи-хи-хи! Надо же так попутать! А я еще удивилась - кормежка 2 раза в день, травку они щиплют...А зимой что щипать будут? Ягель?
Ну, раз Голландия - тогда ладно.
Да, за 100 долларов вроде ничего хорошего нет.
Хотелось бы, кстати, про Медвежий Стан и Осиновую поподробнее узнать. Нет, стоять я там не буду, просто любопытство разбирает!
 
Nastia написал(а):
Хи-хи-хи! Надо же так попутать! А я еще удивилась - кормежка 2 раза в день, травку они щиплют...А зимой что щипать будут? Ягель?
Ну, раз Голландия - тогда ладно.
Да, за 100 долларов вроде ничего хорошего нет.
Хотелось бы, кстати, про Медвежий Стан и Осиновую поподробнее узнать. Нет, стоять я там не буду, просто любопытство разбирает!

У нас летом и зимой имееться трава в левадах :lol:
Если с крытым манежем то от 200 евро :wink: ну при манеже конечно имееться бар и солярий :!:
 
Да, Шишик, насчет вашей "зимней" травки ты меня удивила... я как увидела в твоем дневнике - январь и трава... я во Франции зимой ездила, в принципе вроде рядом с голландией, причем центральная Франция, не южная... и травки в окрестностях не было :wink: и в левадах тож ни травики... Может у вас какую-то особую, зимостойкую сеют специально? Ты это дело узнай... :roll:
 
Runa написал(а):
Да, Шишик, насчет вашей "зимней" травки ты меня удивила... я как увидела в твоем дневнике - январь и трава... я во Франции зимой ездила, в принципе вроде рядом с голландией, причем центральная Франция, не южная... и травки в окрестностях не было :wink: и в левадах тож ни травики... Может у вас какую-то особую, зимостойкую сеют специально? Ты это дело узнай... :roll:
я думаю наверное климат во Франции другой :wink: Травка у нас растет по всей Голландии, не сеят ее :lol: Ну конечно есть где кормовые выращивают то там сеют :roll: Вот я ще с соседнего поля набрала остатки кормовой свеклы, и это в январе месяце :lol:
 
В кск Битца (Москва) панируют поднять до 700$. Корм-3 раза, овес, отруби, сено, убирают каждый день, вывозят каки и завозят опилки, есть 3 манежа, 9 плацов( или плацей??) стипль-чезный круг для частников шкафы, амуничник, да, еще на каждой конюшне есть мойка с гор. водой (всего 5 конюшен), порядка 4-5 левад, 2 с травой. Вот так. Щас там 500$
 
Сверху