И на солнце бывают пятна. Как белого коня сохранить белым?

DvaKonia

Активист
Друзья,буду очень признательна за подсказки о кондиционерах,"народных" средствах,особенных щётках и том,о чем не догадываюсь,что поможет мне белого(светло-серого) коня поддерживать в чистоте без пятен :)
 
Чистый денник, попона, чистка (в т.ч. с использованием спец.средств). Никакой магии пока не придумали
 
Шампусики, кондиционерчики и прочие средства для СЕРЫХ - БЕЛЫХ))) Большой выбор сейчас.
 
Примерно вот так:D каждый день

13083198_10209128699715715_4783874016799672914_n.jpg
 
Золой хорошо оттирать желтые пятна) или мыть зольной водой. И еще отличные средства Биогрум фирма продает. Недешевые, но зато качественные.
 
Золы нет в доступе... Мыть перед работой не вариант (даже летом, а зимой совсем никак). В попоне держать жестоко, да и не хватит надолго попоны...
Зверь средней свинюшности, но денник держит не сильно хорошо, так что как ни убирай, а ночью иной раз приляжет в кучку. Что-нибудь из кондеев и других средств для сухой чистки для серых реально помогает?
(как было хорошо, пока он был темно-серым...))))
 
Если поискать:

Средство для белых ножек, форум "Я и моя лошадка", автор oljga (oljkin2), 5 май 2015., 1 стр
вопрос к тем, кто работает с белыми/серыми лошадьми., форум "Я и моя лошадка", автор Lina_rider, 27 фев 2006., 3 стр
серые лошади, форум "Я и моя лошадка", автор Елена), 12 июн 2011., 2 стр
Серые лошади, форум "Я и моя лошадка", автор Герда_1991, 14 сен 2010., 1 стр
серый конь..., форум "Я и моя лошадка", автор sashka1, 30 янв 2009., 1 стр
Уход за светло-серой шерстью., форум "Трибуна", автор horse-art, 19 янв 2010., 1 стр
 
Золы нет в доступе... Мыть перед работой не вариант (даже летом, а зимой совсем никак). В попоне держать жестоко, да и не хватит надолго попоны...
Зверь средней свинюшности, но денник держит не сильно хорошо, так что как ни убирай, а ночью иной раз приляжет в кучку. Что-нибудь из кондеев и других средств для сухой чистки для серых реально помогает?
(как было хорошо, пока он был темно-серым...))))
У меня хоть зола есть в доступе :)
 
Если поискать:

Средство для белых ножек, форум "Я и моя лошадка", автор oljga (oljkin2), 5 май 2015., 1 стр
вопрос к тем, кто работает с белыми/серыми лошадьми., форум "Я и моя лошадка", автор Lina_rider, 27 фев 2006., 3 стр
серые лошади, форум "Я и моя лошадка", автор Елена), 12 июн 2011., 2 стр
Серые лошади, форум "Я и моя лошадка", автор Герда_1991, 14 сен 2010., 1 стр
серый конь..., форум "Я и моя лошадка", автор sashka1, 30 янв 2009., 1 стр
Уход за светло-серой шерстью., форум "Трибуна", автор horse-art, 19 янв 2010., 1 стр
Большущее спасибо! :)
 
Свою серую кобылку отмывала тем же, чем сама моюсь - Пантином, зимой после мойки одевала в попону в деннике, пока не просохнет, летом и так сохла хорошо. А у знакомой лошадка была возрастная, практически полностью белая но ей с детьми надо было работать постоянно - так знакомая ей из подручных материалов сшила,можно сказать комбинезон, и кобылка практически всегда в деннике была чистой - несмотря на то, что очень любила прилечь в кучку, самой же и наложенную.
 
Свою серую кобылку отмывала тем же, чем сама моюсь - Пантином, зимой после мойки одевала в попону в деннике, пока не просохнет, летом и так сохла хорошо. А у знакомой лошадка была возрастная, практически полностью белая но ей с детьми надо было работать постоянно - так знакомая ей из подручных материалов сшила,можно сказать комбинезон, и кобылка практически всегда в деннике была чистой - несмотря на то, что очень любила прилечь в кучку, самой же и наложенную.

Спасибо,попробую обычным шампунем:)
 
Мойте спокойно, лошадиные шампуни стоят дороже, а разницы никакой, даже лучше своим получается - наши, человеческие, еще и с хорошим запахом - и лошадки потом тоже пахнут хорошо, были случаи, когда люди просто подходили - а погладить можно - можно - а потом просто обнимать начинали, нюхать и говорить - как же пахнут хорошо! (мы же в городе живем, и когда по городским улицам ходим, если нас окликают, тормозимся и с людьми - и взрослыми, и детьми, общаемся, про лошадок просвещаем, а детей еще и катаем - благо русская рысачка моя, 17 лет, под взрослым плясать будет, а дети для нее - святое дело)
 
В попоне держать жестоко
Не вижу ничего жестокого, мои стоят в попоне специальной только ночь до стартов, если старты идут 2-3 дня, то да, придется им по-ночевать в ней.
Все остальное время мойка, если совсем противно на лошадь смотреть :) А так не заморачиваюсь - отчистилось и хорошо, нет так нет. После работы все равно в мойку. А в леваде все равно вотрет в себя всю грязь какую найдет :)
 
Жестоко, потому что во флисе жарко, а купить летнюю попону я сейчас не могу совсем никак.))) И честно говоря не уверена, что конь не будет потеть и в летней тоже. Под тряпочкой потеет, так что летом я его после работы не накрываю ибо без толку.
Я обычно тоже не заморачиваюсь.))) Так и еду на желтом.))) Но вдруг есть чудо-средство, которое реально отмывает без мытья?))) А я просто не в курсе.)))
 
Сверху