И не спеши начинать с нуля!

Света наконец то завела дневник :D
Теперь я таки разберусь, сколько у тебя лошадей)))
 
Era написал(а):
Теперь я таки разберусь, сколько у тебя лошадей)))
Так писала же уже???
повторюсь еще разок
Эбонит - одна штука

второй (который слева) Эверест юридически не мой и поэтому я регулярно этим пользовалась, особенно когда стояли на постое. Из серии «Это не я такая плохая — это хозяин такой строгий» третий Фархад не мой вообще(который справа) .-но так как они одно целое, эдакие два не разлучника - поэтому я их не разделяю и не делю.

ну и три головы частные-тоже уже почти свои родные=)
как сказал мне один мой частник «я хочу чтобы вы к моей лошади, относились как к своей» - чем в данный момент и занимаюсь.
Кстати совершенно официально открыла постой - с первого мая. Хотя недоделок море — и мне кажется они никогда не кончатся.
вот как то так...
Итого 6 штук насчитала.
 
Фотографии Rowena просто шедевральны, вот есть же талант у человека)))

Все бы так относились к лошадям постояльцев и проблем бы не было никаких)))

Давай, Света, еще пиши про вашу конную жизнь. очень интересно читать! :wink:
 
Основной лошадь- совершил попытку от меня вчера избавиться.
Вообще конечно я испугалась. Собрала лошадь на входе в конюшню, подтянула подпругу - потом как всегда вспомнила, что что-то забыла. Зашла с ним в ворота-и вдруг ни с того ни сего он как начал биться и скакать на всех четырех. Кроме как кто то его укусил- у меня объяснений этому поведению нет. Но это был трешный треш. :shock: Абсолютно неуправляемые прыжки, лошадь с обезумевшими глазами, в панике убивается. А весит оно не много ни мало, но под 700.
Успокоила- пошагала...отошел совсем - как будь то ничего и не было. На память осталась отдавленная нога.
А потом мы с ним поехали смотреть как Максим «пропалывает» люпины и канадский золотарник.

Еще пара недель- у будет уже не проехать вообще. Хрень зеленая поднялась уже в некоторых местах выше 50 сантиметров. А еще даже не лето! Прелесть Максовой косилки в то, что она не кладет валок, а просто перемалывает все в труху+ ей ни страшны ни ветки, ни муравейники, ни кочки. В прошлом году боролись с бурьяном,посредством роторной косилки- чуть не погибли, собирая эти валки. Горы были не необъятные.
А в этом году это выглядит уже вот так

В общем Макс конечно молодец-но победить больше 6 Га не смог=(
конечный вариант так и не сфотографировала- может чуть позже сфоткаю уже с конями.
Вспоминая, прошлый год- косили 3 Га два дня и дважды ломали роторную косилку.
Подвигала Эвереста по скошенному — оч здорово! Жаль зарастет и не будет у меня этого ипподрома.
_______
_______

Эб гуляет с субботки с меринами — конечно фоток нет -потому что у меня весь день вчера провалялся разряженным телефон. Но выглядит это очень трогательно :roll: -он безумно рад что больше не один- подбивает Фархада на игрища. Фархад иногда ведется-а иногда строить его. Немножко подрихтовал его в воспитательных целях.
Домострой табуна сейчас выглядит так: Фархад, его временный фаворит Эбонит, и подчиненный Фархаду Эверест. А Фархад правит по принципу «Царь суров, но справедлив» - Кто бы мог подумать :?:
_____
=====
++++

С сегодняшнего дня я снова без машины - отобрали в сервисе. Эх...
 
Rowena написал(а):
я чего оно канадское-то?
Называется так 8)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EE%EB% ... 1%EA%E8%E9
потомушта это интродуцент, аля Борщевик Сосноского. Под ним ничего не растет. Прибить кроме кошения нечем. Ну и соответственно его никто не жрет.
Вырастает выше меня и горит пятиметровым пламенем.

____________
____________
____________
27/05/2014
*****************
Поспешишь, людей насмешишь...(с)
вчера автосервис пол дня мне морочил голову по поводу машинки по телефону-надо то , сё , третье-десятое. В итоге когда я за ней приехала- прождала еще пол часа кондиционер. Сидела уже совершенно взъерошенная и нервно барабанила пальцами. В итоге когда забрала машину- поехала- опять услышала этот мерзкий скрип-ради которого весь ремонт и затевался. Вернулась в сервис и сказала что никуда не поеду пока ЭТО скрипеть не перестанет... Машину подвесили на подъемник-за пол минуты убрали скрип... и … У них заклинило подъемник! :shock: Сорок минут восемь здоровых мужиков пытались снять мерсик с подъемника...Ну а мне то что... я же уже никуда не спешу-уже везде опоздала.
Если не можешь управлять ситуацией- расслабляйся и получай удовольствие...
Приезжаю домой, а там приятный сюрприз:
третий час Макс рихтует поле


и настроение мое улучшилось (с)
Если объективно оценить объем работ, то не паханной целины еще процентов 50

вот если туда коней отпустить -нахватают они клещей или да?
В общем пока я бегала по полю наступила ночь и пастух я опять не растянула — наверно надо устраивать коммунистический субботник- из пассивно читающих есть у кого нибудь желание?

после того как Эб стал гулять с меринами- он как то стал тише и адекватнее. Второй день замечаю что он не стучит в дверь при кормежке. Ну и два варианта- либо его Фархад поставил на место и оно теперь ниже воды тише травы- либо оно заболело...
:?:
 
Выгул в табуне всегда положительно сказывается на характере) Правда они потом становятся табунными и их от табуна бывает проблемно увести.
 
Конечно выгул делает свое дело и он там урабатывается или его Фархад урабатывает :) что тоже хорошо.
С машинкой засада, но, главное, что сделали!
 
Kinder написал(а):
Конечно выгул делает свое дело и он там урабатывается или его Фархад урабатывает :) что тоже хорошо.
Тут не в беготне дела он его не гоняет совершенно.
У меня нет такого что лошадей надо урабатывать... они гуляю не менее 14 часов- если есть возможность, то и сутки- при условии наличия желающих любоваться на них ночью и не спать. И первая попытка мордобоя заканчивается раскидыванием коней по разным левадам. У меня так было осенью, когда Фархад Эвересту поправил шкуру из за Бренды

Да как бы нельзя сказать что он не гулял вообще... он с ними и гулял через веревочку целыми днями и даже играл с Фархадом через нитку. Тут что то другое. Вчера наблюдала как Фархад строит его. Выглядит очень впечатляюще. Причем вообще без рукоприкладства. Просто давит авторитетом. Эб сунулся вперед- чтобы подойти ко мне- Фархад просто моментально окрысился стал раза в два больше и с прыжка перегородил ему дорогу-Эб аж отшатнулся.
Потом наблюдала следующую ситуацию... Эб что то ковырял в уличной кормушке- подошел Фархад - Эб убрался сразу и больше не лез- пока Фархад все не проверил и не потерял интерес к ней... Вот и вечером сидел в конюшне - ждал молча свои макароны и не жужжал.

Как меня бесила его стукатня по дверям-не передать словами. Пол года я ЭТО терпела. А всего то надо было попросить Фархада объяснить политику партии коню=))) Думаю конечно если долго раздавать еду- то он застучит снова-но если поторопиться то "тишина будет в библиотеке" (с) ибо сначала кушают главные лошадки=)


выкинули на ФБ следующую ссылку
повешу ее здесь
Притча об исполнении желаний
wishprice.jpg


На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».
 
Про желания интересно! :)
А в денниках Фархад рядом стоит или нет?
 
Утащила притчу себе на стеночку в вк.

Кое-кто из пассивно читающих смотрит фотографии лошадушек, слезно умиляясь и грустно вздыхая, попутно строча весь май мерзкие рефераты, подтягивая хвосты и проклиная все на свете, сдает в субботу экзамен и, возможно, нагрянет в воскресение.
:roll:
 
Катяшка написал(а):
Кое-кто из пассивно читающих ...
Появился не запылился
smile7.gif

Девочки официально заявляю мне нужен help... нет HELP!
Я помру
smile8.gif
с этим новым периметром одна тянуть. Приезжайте помогать! Надежды на таджиков нет-они все равно физику в школе не учили.
smile42.gif
 
Опоздала на открытие дневника :oops:
Поздравляю))) Будем следить за вами 8)
 
Свет, назначь стрелку) когда надо, лучше же когда все приедут. Может в воскресенье?
 
Тигровая Пума написал(а):
А когда надо? Могу подскочить после работы.. надо мозг разгрузить от депрессии - и тебе помогу)
Да хоть в любой вечер (можно даже не на трудотерапию) - я там с семи и до упора-тем более кто то хотел поскОкать на Евересте. У меня теперь там грунтов два вагона-гектар 10 стриженного газона без кочек есть=) только это явление проходящее и этим надо пользоваться здесь и сейчас=)
M&M'c написал(а):
Опоздала на открытие дневника :oops:
Поздравляю))) Будем следить за вами 8)
Добро пожаловать!
Rowena написал(а):
Свет, назначь стрелку) когда надо, лучше же когда все приедут. Может в воскресенье?
Можно и в воскресенье...У меня похоже комплектующих не хватает... процентов 70..
=======
+++++++
И снова наступила зима...

Это капец как холодно! Снова достала свою бесценную термокуртку. Ветрище, холодище-темнотище...
Зато коней штырит плющит и колбасит. Носились минут 40, пока я бегала по полю и смотрела, сколько накосил Макс. Макс, бешеный трудоголик, закончил вчера косить в 12 ночи-косил уже на фарах-но сделал все что запланировал. Жаль что вчера у него был последний день-его отправляют на базу в город.
У коней новая фишка-Летят втроем- Эб первый-потом мерина синхронно разворачиваются- и Упс!-Эб последний. И так 50 раз... Тролли четырехногие=)
Все снять не получилось- потому что когда я зашла в леваду они как то быстро перестали бегать, ибо че бегать-вдруг еда какая голодным лошадям обломится-зачем бегать от еды?
Видео длинное смотреть первую минутку-потом они уже решили не бегать....

 
Вот в субботу у Светы будет прибавление в виде моей коняги. :mrgreen: Надеюсь он переезд нормально перенесет, а то он весь такой переживательный и домашний. Давно мы никуда не переезжали :lol:
 
:wink: Проболталась
а у меня есть абсолютно официальное разрешение тебе ездить на Фархаде :roll:
как так получилось однозначно не в эфир
только наверно когда ты своего притащишь это будет не актуально :(
__________
__________
С каждым днем приезжаю с конюшни все раньше и раньше :roll:
Еще немножко и это станет раннее утро следующего дня 8)

Мальчики сегодня устроили двух часовой марафон по леваде - сидела на заборе любовалась :wink:
сегодня вообще обалденно прохладный вечер-на задних лапах ходили все!
 
Сверху