И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Забавушка, Вы меня простите, но эта лошадь стоит в Питере и могу предположить, что в Москве у Жени она не стояла. Хотя если что Зебренок меня поправит.
Всегда читала Ваш дневник, но все больше молчала. Рада, что у Вас все налаживается, здоровья Вам и полного выздоровления :wink: .
А я Хозу помню, такой злющей крысой к котрой подходить бяло страшно (видела ее один раз).
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Прошу прощения у Зебрёнка, но уточню. Я не указывала какую кабыль) Имелось ввиду, что последний раз имела счастье общения с с этими солнышными животинками летом у Жени.
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Забавушка , как мы Вас все понимаем ) пончика истискали уже всего и все, а Хоха постепенно стала привыкть к тисканиям......
Улетун, если не секрет, а где Вы видели Хоху вживую? :oops:
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Зебренок. Я один раз приезжала в Аванто (вроде так комплекс назывался в Санино). Там же познакомилась с Аней (тренером вашим) и с Леной (Озорницей). Ездила на кобыле, но вот хоть убей, не помню ее клички. Видела и Ортодокса, и Мустанга, и Чарлика и всех остальных.
Так что кого ты увидешь, передавай привет. И отдельный пламенный привет Озорнице и Ане (если их увидешь).
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Пришла волна гриппа.
Заболело уже больше половины нашей маленькой компании....
Сама сижу, еле пишу, но я еще попросила погонять своих монстров, но какого тас, в конюшне!! им самим плохо, а еще и моих 2 зверя....

Поэтому беру себя в руки и скоро сяду за руль.... хотя самой боязненно.

Наш недавний выезд в поля......

Был обыденный, ничем не отличающийся день, погода все так же радовала своей непредсказуемостью, и на этотраз сделал сюрприз.
Впервые прогноз погоды оказался верный....
Веселая и зодористая компания, уже предвкушая, мчалась в своих мечтах в поля.... После долгих и кропотливых недель езды в манеже то было самым замечательным и удивительным событием.
Ворввшись в атмосферу конюшни, они становились одним целым, неделимым... их объединяли вроде не очень заурядное , на первый взгляд, увлечение... Но как только они переступаль порог, у них загорался огонек в глазах..
После долгого и крпотливого сбора, любимейшего чаепития, и сбор всех новостей, их обсуждений и еще всевозможных мелочей они шли к своим маленьким любимцами...
Набив карманы сухарями и всевозможными гостинцами, они начинали чистить и без того, сияющих здоровьем, силой и чистотой лошадей...
Сама процедур занимает не так много времни, но ради того, что б побыть подольше рядом с этим большим и теплым животным, они специально тянули время, вычищая еще лучше шерсть, которая и так блестит и отражает солнечны зайчики.
Наконец они собрались! Прдвкушая и уже мысленно все в полях, они собрались у входа и пошли всторону полей...
В начале дорога ничего хорошего сулить не могла, идти скользко, снега мало, но возвращаться не хотело... И они дошли до полей, там было прекрасно, огромное поле, в снегу, местами прогалины, под ногами пружинит трава... ПОЛЯ!!!!!!!!! Да, мы это сдлали. Лошади, почувствовав настроение всадников прибавили шаг и бодрым шагом пошли навстречу огромной горе... они знгают этот путь не хуже самх людей, и сами предлагают идти именно туда, им там нравится...
И они побежали вроед не быстрой, но широкой рысью, изящно извивая шеей, грива развивалась на ветру причудливыми узорами, им хотелось быстрее, но нельзя сразу, а надо постепенно.....
пять мину тпролетели как один миг.... кони токо стали разогреваться..... а тут их останавливают и заставляют шагать, как же!! нет, мы еще мжем! мы хотим бежать!!! но нет, надо отдыхать...
НА третью рысь кони уже отказывались простомедленно бежать, они рвались в галоп, им отелось бежать наперегонки с ветром! Опередить друг друга, похвастаться своей прытью и скоростью.....
Но пршла пора возвращаться домой, и все, погрустнев, пошли в сторону дому.....
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

zebrenok написал(а):
Но как только они переступали порог, у них загорался огонек в глазах..
Даже не огонек, чувство того, что попадаешь в свою естественную среду жизни, где не нужно никому ничего объяснять, где окружающие не задают странных вопросов, не дают неисполнимых советов...
Как Ихтиандр, после прогулки по городу прыгал в море.
zebrenok написал(а):
они начинали чистить и без того, сияющих здоровьем, силой и чистотой лошадей...
Это стесьняюсь спросить о ком? О только что "отколовшейся" Легенде, о ламинитной Хохе или эмфиземной Масяне? ;) Это кондиционер.
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Хва обламывать!!!!!!!!!!!!!!
Дай помечтать о лучшем!!!!!!!!!!!
И не ламинитная Хоха!!!!!!!!!! у нас все пройдет! и ничего не заметно будет!!!!!!!!!!!!!
:cry:
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Настроение в нуле... здоровье там же... тренироваться не хоцца, а уж лесть самой наверх....... об этом даже думать страшно...
Еду с мыслями, что счас сразу всех и на свободе отгоняю.... и все...домой....
Звонит Костик, говорит мол так и так, нуно еще и Масю побегать.. еду думаю, а что ж Аня мне это не сказала сама, когда я звонила... слушать я могу, в ответ киваю... ладно, заила и все равно все мысли, что я уже 3-х гоняю на воле....Фантик,Хоха и Масяня :oops:
Костик сначало не совсем понел мои планы, но честно отвел Маську в манеж и стал с ней шагать, потом я привела к нему Хоху и Фантика, включили свет, походили хаотично, кто куда и как мог.... вроде 10 минут точно отшагались........
И погнали рысью.....Головной встала Мася, за ней Хоха, а Фантик так следит за всеми..... МОНСТР!!!!!! В итоге выбрала себе телохранителя в лице Хохи и бегала исключительно заней хвостиком, чуть что пряалась так же за ней, Хоха все честно терпела, и ей вроде это даже понравилось :D .
Отмучав первые 7 минут рыси на свободе, мы уже понели, что у Хохи и Фантика одинаковая скорость :shock: Нуно расшивилить будет Хоху....
Фантик обнаглел, осмелел, стала козлить по столбам, по Масе пару намеков сделала, и по Хохе... Мася ее стала ставить на место, мы их разнимать, так Мася токо пугает, страшно клацает зубами, но не трогает, того над самым ухом как КЛАЦНЕТ зубиками..... мы Фантика потом успокаиваем.....та сразу к Хохе, пото опять выпадки к Масе... а Мася не дремлет... Вторую рысь мы следили уже за порядком.... Была таже Хохина рысь, широкая мелкая рысь и просто обгоняющая всех на несколько кругов Мася...
Набегались еще 7 минут и шагемс, через 12 минут забрала Фантика и Хоху, Фантик ужо пополз искать у Хохи титьу, вот тут Хоха ужо не выдержала... я стояла сзади Хохи.... вылетела я быстрее Фантика, но все обошлось, Фантик понела... и потом шли ужо нормально вдвоем, держа их чумбура в одной руке... они скорефанились.....Пипец.....
В итоге я дома была в 21-40!!! Это мой личный рекорд!! СПС Костику, и всем, за быстроту выполнения всего и вся )) Ура!
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Мы ужо бегаем взрослые, спортвные лошади )) цельных 2 рыси по 8 минут!!!! УРЯ!!!!
Ножки сегодня были просто супрские, наливов почти не было совсем ))!!!
В марте будем ножки расчищать, и начинать тренироваться с тренером, прям как большие ))
В понедельник мы будем бегать ужо аж по 9 минут )) причем мы даже не устаем!!! Но бегаем как олени, просто не воспринимаем повод, и вообще :twisted: недоуздок нравитя больше... Но нет, переходимс на железо и начинем кропотливо заниматься расслаблением спинки и опусканием носика вниз ))

А еще я исправила еще один свой клин, надеюсь что помогло, но на душе стал легче, я освятила свою машину.. меня научили креститься :oops: , да и вообще, отпустили все грехи ))
В Воскресенье обмывю машину шампанским и все!!! она обязана будет бегать без приключений и проишествий ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Воть, в четверг отработала полторы попы )) причем под седлом одну шт и пол шт без седла и уздечки ))
Сначало взела огромного зверя, нашла место укусов... она боевая..... Поседлала и почапала в манежик.... до этого они сегодня ужо свалили все с левады и пошли гулять в поля, через дорогу к озеру....
Поэтому никакого энтузиазма работать не было, но пришлось....
Первые 8 мин рыси мы просто тупо бегали..... прошагнулись и поехали )) тут я села на учебку и стала мучать лофадку.. несколько раз получилось вытянуть шейку и опустить носик.... но всего на пару темпов... в повод отказывается идти...побегали змецку, поделали вольты, поработали над постановлениями, поделали остановки и подъемы в рысь с остановки.... ну так себе получилось.. но все 8-мь минут я честно сидела на учебной рыси!! и мну не плющило ))
Потом пересела на маленькую лофадку )) Аня Ф долго ржала, чуть ли не падая с Масяни, все, больше при ней на Фантика запрыгиввать с места не буду.. а то перестараюсь и перепрыгну.... хотя сегодня почти ...... так что, прошагнули и побежали..... целых 8 минут я сидела на понячей спине без седла... теперь я понела, почему я так легко могу сидеть на Хохиной учебке, сильно не перетруждаясь..... Пончик выдержала все 8-мь минут с моей нагрузкой )) она молодец!!! УРА!!! На вторую рысь я слезлаи гоняла ужо на свободе... получилось 8-мь минут с рысе-галопом... местами срывалась в карьер, но все пробегала, запыхалась, но все рано носилась... вот хде логика? что за лошадь?
Поэтому отшагивались долго, тискали тоже долго.... И пошли домой.....
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

zebrenok написал(а):
Мы ужо бегаем взрослые, спортвные лошади )) цельных 2 рыси по 8 минут!!!! УРЯ!!!!
Ножки сегодня были просто супрские, наливов почти не было совсем ))!!!
В марте будем ножки расчищать, и начинать тренироваться с тренером, прям как большие ))


Ну куда вам тренироваться? А если опять все назад вернеться? Оставь ты зверушку в покое, пусть в себя придет.
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Консультировалась с двумя ведущими ветеринарами, они сказали, что б вводила Хоху в работу, в полную нагрузку, но медленно и побольше шага. Уже примерно 3 недели, как ввожу в работу, дошла до 2*8 минут рыси под моим маленьким весом....
Так что я не форсирую, зверушку не мучаю.
С тренером хочу поработать пока токо над своей посадкой и раслаблением спины лошади, опусканием носа вниз, и на управляемость, супер мега зашибись пока планов нет, так что это будет для нее плевое дело, галопом еще даже не пробовала, не поднимала, будем 2*10 делать, тогда начну с минимума, по пару подъемов в одну сторону и все. Так что нагрузка.... за ногами слежу до и после тренировки.
Так что, ттт, но зверя не мучаю, и она идет на поправку )))
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Катались в выходные в поля.....
Все пошло на перекосяк!!!!!! со всеми лошадьми!! мои которые якобы.......
Сначало Хоха вместо второй рыси стала пытаться носиться галопом, мне ужо запарило постоянно бороться, да и благо мы нагрузку 2*8 несем, значит уж отпустила ее..... Фаня аж засмеялась.... она единственная бежит рысью, а тыт мы , справа и с лева обгоняем галопом.. Лега то нормально, остановилась, а Хоха нет, она пулей вырвалась вперед и помчалась карьерищем... я держала шапочку........ чтоб не сдуло.... Ладно, плюнула на эту выходку в сердцах, немного взмокли, но совсем чуть чуть, ножки нормальные, но навсяк случай помазала теплом-холодом, и пошла за вторым монстром....
Сначало она выдала серию козлов.... ладно, прокленала, что оставила вальтрапчик и не одела его, без седла совсем скольсковато... но когда она еще на свечке поменяла направление..... мне стало ужо стремно.....
Ладно, протюлюпались 2*8 с ней, решила пару подъемов в галоп.... зря.... еле получилось, все ржут, мне страшно... усадила Аню на мелочь.... мелкая поднелась, но выдала серию козлов и тортиком больше.... ретировалась... полезла я.... та же фигня.. я чувствую, что уши все ближе... держусь ногами ужо за шею.. и почти ногами соприкасаюсь !! а это для моего роста нереально!! а тут на тебе... кароч, я плавно так приземляюсь не правое плечо... падла.. 2 тортика.... теперь буду одевать седло.... хва мну мучать и ронять ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

УРА! Сбылась мечта идиота!! т.е. моя :D
попробовала галоп на пони!!! седло было обязательным атрибутом после полета с козлящего пони.....
Одела на нее уздечку, поседлали, вывели )) отмучала 8 и 6 мин рыси )) качмар, как же трясет в седле... без седла немног мягче, да и пояснице легче, а тут такая машинка швейная..... нифега, я крепкая, приседелась....
На второй рыси она легла в повод и отказывалась из него выползать, руки мои устали, постоянно скидывала ее с рук, а это паразитка понела, что ей так легче и висит.... зато после 6 минут она так класно отжевывала железо )) вся морда в пене (слюне) чуткая на овод, но сложно достать шенкель....
И дождалась долгожданного момента ))
Подъемы в галоп!!!!
Первые попытки были не удачными, но когда до Фантика дошло, что от нее требуется все пошло как по маслу ))
Сделали 2 подъема в одну сторону , и немного потупили с первым подъемом в другую сторону ))
Вот это работа задом у пончика, никогда б не подумала, думала козлит, ан нет, это подъем такой )) и как удобно сидеть... кайф.....
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

ППЦ...
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Смотрю вы там во всю прогрессируете и Хоха уже рвется в бой :wink:
Мдя... понька смотрю тебе "тортообильная" досталась, удачки с сием зверем, главное чтобы вреда здоровью не было (твоему здоровью) :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Да, первый тортик с пони был вкусный. Ждём в пятницу второго ... :D
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

ТОртик в пятницу торжественно и прилюдно уничтожели)) ничего не осталось ))
Поэтому в субботу поехали онять жиры в поля ))
Изучали и впоминали дорогу в красное село ))
Побегали рыськой по снегу )) забавное тако ощущени... Вроде рысь, а тресет... у-у-у-у..... колбасит по черному... но зато ножки поднимала ) старалась )) Дико порадовалась за слоника своего )) Идет на все сугробы грудью и наролом, хотя моно спокойно обойти :shock: .
А Кады Масяна прибавила на рыси, мы успевали за ней токо галопом, хотя нам его еще много низя, поэтому мы перебежками :oops:
зато в воскресенье мы набрали огромную тусу и снова пошлепали в поля )) по дороге к нам привезалась собака, которая потом нас потеряла, нашла и снвоа мы привели ее домой ))
Павлиг был на Кукле, поэтому я была не самой отстающей , мы с Куклой шагали на одной скорости ))
Рысили мы парам )) Масяня и Легенда, Хоха и Кукла :D
Снвоа язапихала Хоху на снег и мы поднимали лапки )) Вторую рысь мы бежали с легкой прибавкой , такой маааленькой прибавочкой )) спортивный шаг, ускоренный вариант :lol:
щато когда девченки решили сделать галоп.. млин..... они поднялись и сразу карьером помчались, они сами по себе быстрые, а у нас ножки коротенькие!! и мы не любим оставаться одни, на Куклу нам было пофиг, девяенки бросили Хоху, с такой скоростью я еще не ездила.....догнали Масю почти, еду и понимаю. что местами лед под снегом, шапочку сдувает нафиг, а самуц Хоху не остановить.... Вот тут надо бы и уже испугаться, ан нет, все еще пытаюсь остановить монстра, ору девченкм что б сбавили темп перешли на рысь.... Слышу уже дыхание Хохи, ей тяжеловато, мне уже ее жавлко, понимаю, что ей так галопом бегать рано, меня уже саму пора откачивать, один раз все таки чуть не потерялась от лошади... но ттт, в се обошлось. до дома доехали все целые только Пашка ворчал всю дорогу, а ТБ пока никто не отменял :oops:

Зато сегодня я впервые занималась с тренером. 8)
После пончика толком нормално сесть у меня до сих пор не получается, потому что я знаю, если немного наклонишь корпус вперед, то сразу последует козел и полет на шею Фантика.... поэтому корпус у меня сзади, нога на плече... но сидю как влитая, фиг теперь выбъешь....
Поэтому первые самые замечания были именно поэтому... сидю буквой зю, поясницу прогнула назад, зато удобно, на рыси не трясет, про плечи молчу... пятка иногда придательски ползетнаверх, руки не всегда держат прямую с поводом... работаю пальцами, повод пытаюсь опустить, шенкеля не хватает и еще много всяких ошибок.. Зато олсе пончика, на учебке отдыхаю!!! лучше, просто не придумаешь, а если еще и стремена бросить... кайф..... ни с чем не описуемый.
И все 2*10 рыси мы работали надо мной... рука, нога, голова, взгляд, плечи, кисти, хлыстик.... млин, столько ошибок.... мне уже страшно...
Зато в самом конце, нам сделали комплимент, мол Аня ожидала худшего.. хотя я не понимаю, куда еще хуже, после всех этих ошибок моих.... жду следующий тренировки, что же будет дальше.... Но все то, чему мы научились в ОП ушло бесследно, прошл 3 месяца, и кобыль все плавно забыла, прийдется все начинать снвоа , планво и поэтапно.... главное начать.. "волков бояться , в лес не ходит" (с)
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

, и кобыль все плавно забыла, прийдется все начинать снвоа , планво и поэтапно.... главное начать.. "волков бояться , в лес не ходит" (с)

Да нифига она не забыла. месяц - и усе вспомнит, тебя немного подправим, согласно последним тенденциям и она усе сама будет делать)))
 
Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Ура!! У меня есть тренер!!!!!!!!
сегодня готовила домашнее задание )) совсем чуть чуть опускала носик и шейку вниз, получалось корявенько, но она раслаблялась!! а на второй рыси поделаи резинку и остановки, такая чувствительная на шенкельстла, и голову опустила на ненадолго, прям такой зверек был, хотелось зацуловать и затискать )) Хвалила много, за каждое правильно выплненное задание, гнула шейку, бегала с постановлениями, прелесть токо вот с галопом 1 раз из 6-ти она пошла контром.... но это наши первые шажочки в начале выездковой карьеры ))

Да нифига она не забыла. месяц - и усе вспомнит, тебя немного подправим, согласно последним тенденциям и она усе сама будет делать)))
Да я знаю то она помнит, токо у нее так классно получается изображать полную амнизию )) ну я после пончика... дико испортилась посадка, зато хоть с учебной рыськойразобралась....
 
Сверху