И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

СПАСИБО!!!
летун написал(а):
А Хоха, это же немного тяжеловозная
и совсем не тяжик по документам :wink: , она аж на 1/4 ахалтекинка! а еще 3/4 торийка! 8)
Во как! :D :D :D
Ну крыса это да, но уже на нас так сильно не крысится, но все равно свой авторитет не портит, все всремя улыбается и зажимает ушки :twisted:
Так что присоединились мы в ряды ЧВ!
Летун, приезжай в гости! Заждались, все обещаешь :roll: .
 
Если билеты куплю, то 13 октября буду в Питере, я обещания сдерживаю, но многое не только от меня зависит :lol:
 
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Хотя я бы не решилась покупать лошадь спустя 7 месяцев. Ну, каждому свое :roll:
 
Irdis, Shpionka777,Эгоистка, Mila, СПАСИБО.
Поприще новое, поэтому сразу попросила помощи у Ани, а то полный нолик я еще, всему надо учить, но я научусь!
 
И я, и я, и я того же мнения! Молодцы, девчонки! Так держать!

Пы. Сы. Будут какие-то проблемы, обращайтесь. Чем смогу, помогу...
 
Я, в свою очередь, хочу еще раз поздравить тебя с приобретением Хохочки!!!! Всего-всего вам!!!!
 
Забавно, мою лошадь тоже Хоха зовут. :) Удачи в новом амплуа частного владельца.
 
Тоже желаю удачи и поздравляю с приобретением!:) люди, выкупающие лошадей из проката - герои! респектище! :) :D
 
ФОТО ФОТО ФОТО
Это я впервые свои занятия засняла Хоху, новые надо будет потом сфоткать и выложить (сравнить)
1-web.jpg

А вот фотки с шашлыков, цензуру убрала (себя повыкидывала :oops: )
PICT0086-web.jpg

Сам шашшлык
PICT0083-web.jpg

PICT0089-web.jpg

Кампотик - это сила!
1-web.jpg

Но не всегда так просто открывается 8)
PICT0085-web.jpg

PICT0087-web.jpg

Это вроде Сергей передразнивает Ленку на прыжке
PICT0093-web.jpg

Это я уже не знаю о чем они
PICT0104-web.jpg

PICT0096-web.jpg

PICT0099-web.jpg

День удался на славу! :wink:
 
А вчера Хохе сделали педикюр! (расчистили)
Но сначало была тренировка!
Приехала, а никого нет :shock:
Пришлось попрыгать за ключиком (начальная разминка), переодеться.
Как раз подъехала Аня, поболтали, пшла чиститься. Хоха была растроена, что я ей ничего вкусненького не дала. Почистила одну сторону, на вторую она показала свое фи, в итоге сама себя покусала, покривляла рожи и смирилась, дочистились. Раскрючковались и только после этого дала вкусняшку, Хоха слегда была удивлена такой наглости.
Поседлались, вывелись, заползла наверх и пошмякали мы в манеж, шагать.
Пришли, прослезились, поскользили в центр, а так как Хоха чистюля, мы обходили все лужи :? .
Решила выйти походить на травке, сразу была обнаружена Аней и возвращена обратно, поддалась уговорам :D .
Первая рысь была быстрой и интересной. Хоха умеет быстро рысить, ато раньше создавала видимость рыси, зато было не сдвинуть на стенку, левая нога в итоге отваливалась к концу рыси.
Шагаем, к нам приходит Паша на Зосе, Сергей на Масике.
С Пашей протелепались вместе на второй рыси, причем учебной. Выносила меня Хоха за манеж 2 или 3 раза, поврот незамечала наверно, хотя надо будет потом показать ей, кто на ком ездит, а то усю-сю пусю-сю :roll:
Раньше хоть только с ногами были проблемс, так теперь с плечами, окасела и окревела на учебе, вывод! Учиться много вредно, не учиться еще вреднее :eek:
С галопом мы с Пашей засомневались, но поддались аргументам Ани и поскакала.
Как мне понравился этот галоп, только вот стойка меня пугала, да заборчик. Но зато как мягко, медленно, удобно!
Самая первая я смоталась с манежа, приползла обратно, пока болтала с Аней, позвали держать Хоху.
Хоха была сначало удивлена. Её вывели и взяли ногу, непорядок. Сразу облакотилась, но её обломали и ей приходилось самой держать ноги, но иногда расслаблялась. А какие глазки у нее были, прелесть, минут через 10 стояния она уперлась в меня сврим мягким теплым носом, блин, какая прелесть она :D (почему то вспомнился Властелин колец "-...моя ПРЕЛЕСТЬ..")
Так что мы теперь с расчищенными копытцами!
А потом еще и Чарлика разували, подковы снимали.
 
Спс Гулечка.
А теперь второй раз попытаюсь написать отчет.
Сразу за субботу и пятницу.
Пятница день тяжелый, но короткий.
Сразу после работы помчалась на конюшню, Позвонила Лена, встретились в Новом Петергофе, узнала, что Аню с часу найти не могут, обдумали все пути, решили подождать звонка. 18-45, звонка нет, мне уже интересно, и даже немного страшновато. Невыдержала, позвонила, все ок, будет через 15-20 мин. Решила пока почитать, включила музыку, сидю, ухахатываюсь, слышу, вроде кто-то что-то сказал, прислушалась, тихо, забила, опять, решила сходить посмотреть. но Аня опередила и вошла в раздевалку первая.
Пошлепала к Хохе, вывела, залезла, переекрутила седло, переседлали, опять заползла, пошли шагать.
Потемнело очень быстро, на манеже чача, ладно, почти смирились, Пришла Аня, порысили, но только на пол манежика, но и этого было много. Училась, чтоне пыталась учиться прибавки корпусом, получаось плохо, ощущение, что слишком вперед корпусом, пока старалась, взмокла,но Хохин умеет рысить быстро. Один раз даже перестаралась, получился галоп. Но самое страшное было в самом темном углу. Самый вязкий грунт, очень темно, да еще и огромный черный шевелящийся комок шерсти на заборе, усе, кранты, счас съедят Хоху. Туда не пойдем, но нуно, но как страшно, шарахались пару раз, думали, что боялась своей тени, но нет, это был просто СОСУН! Страшный злой кот, очень любит маленьких черных лошадок пугать. С грехом пополам, дорысили, шагаем, Сосун патизански идет через весь манеж, а нам страшно, оно шевелится!! Решила пугнуть Соску, так Хоха перепугалась еще более, все, более никого не пугаю, особенно верхом.
Вторая рыська учебка. Медленно...........удобно.....тюлюпамся ....наслаждамся......
Аня так ненавязчиво просит прибавить, а не хоцца, будет трести, ладно, прибавляю, чуть быстрее, но терпимо. Опять надо прибавить, неполучается на учебке, автоматом на строевую и прибавляю, была замечена, но с учебки никак, силенок не хватает.
Ладно, в итоге прибавили, еле успевала отрабатывать поясницеЙ, п отом ужен не успевала, поясница отвалилась и отказвала сгибаться. На поворотах Хоха засыпала, а я напрягалась, вытаскивала ее обратно на стенку, нога левая моя устало ну очень сиьно.
Ладно, шагаем, галоп. Поднялась сразу, перешла на рысь, а потом не поднять, усе, клин. Идем на выход, любыми методами, поделали воьтики, поменяли направление, смирились.
Со стременами таки не разобралась, теперь они не сваливаются, но мешают ноге, со стороны они на месте, а так ну никакого упора, главное чтоб не свалились.
Побегали, отшагиваемся, опять тянет на выход, только хотела обломить Хоху, так нет, Аня вырубила свет в самый ответственный момент, ладно, потом сделаю задуманное.
Суббота.
ЕХали в парк. Еще при подъезде к конюшне мне дико не захотелось лесть на лошадь, но пришлось. Погодка стояла отличная.
Пошла чистить Орика. Поседлались, выыввела, ну не хочет он спокойно стоять, домой все пытается развернуться.Заползля на него , пошла на манеж, сказала Ане про подпруги, решили, что пошагаем и затянем.
Головной была Аня на Зосе, Потом Паше на Масике, Я на Орике, Юра на Чарлике, Тоня и НАастя поехали в другую сторону, на Хохе и Заре.
Шагаемс, первая рыська. Усе, крындец, неудобно, стремена разные, а еще я вспомнила о подпруге, и к концу рыси забыла. Шагаемс, решили разузнать дорогу, пошли смотреть, увидели тропинку, почапали по ней, канава. Ладно, не судьба, разворачиваемся, но нет, ну хоцца туда , решено перейти канаву, Зося перешла, Масик першагнул, Чарлик отказался, но как-то перешел, а Орик стал жрать, но перпрыгнул.
Идем, пахнет грибами, но тупик, разворачиваемся, опять канава.
Все перпрыгнули, Орик пргет и бежит нв сторону Масика, тут мне стало страшно :shock: .
Ладно, пристроилась за Зосей, еду в попу, так нет, уши прижал, морду лица сделал страшную, и поглядывает так на Масика, крындец. Убежала на другую дорожку.Перед чайным домиком легкая остановка, но тут я уже начала дико нервничать, страшно блин. Вышли на галопную дорожку, тут поворачивается Паша и говроит "-ГотоВА?" Конечно нет, к галопу в этот момент ну совсеи не готова, понимаю, что Орика не смогу удержать, потом мне обяснили, что это про рысь, рысь ладно, моно. Рысим, неудобно, села в прыжковую, удобней. Порысили, перешли на шаг. Посмотрели на бельведер, красивый, но страшно было, весь не рассмотрела, надо будет его еще и сфоткать.
оОтшагали до дома, отдала Орика Насте, сменила выражение лица с :shock: на нормальное.
Решили испить чаек. Самое вкусное оказался ХЛЕБ, черный обыкновенный. Горячий черный чай, кусок хлеба, 2 печки, веселая компания, за стенкой заря жуе т сено, лучше не бывает :D
 
Воскресенье, погода не сравнима, дождика нет!
И на такой веселой ноте поехала на конюшню.
Приехала, проверила Хоху, как всегда стоит попой к двери.
Помчалась переодеваться.
За ночь все высохло, краги оставила рядом с батареей, еле одела.
Взяла яблоко и к Хохе. Встречает меня как всегда попа, которая поворачивается и изображает грызуна.
PICT0117-web.jpg

Это она еще не успела толком повернуться, фотик решила спрятать, вдруг решит что это ей вкусняшка.
Сразу была проверена на предмет вкусностей, ничего нет, облом.
Хохе такой расклад не понравился. Начала ее чистить, постоянные толчки моськой в спину, прижатые уши, попытка кусить и т.д. были присечены. Конюх только проходила мимо и тихо хихикала.
Одну сторону почистили, ко второй не пускает, пришлось одеть недоуздок, не без боя.
После раскрючкования я уже ква сказать не могла, была мокрая как мышка.
Наконец-то вышли, запрыгнула в седло и почапали в парк.
У Хохи настроение было "Ой как страшно!!!!!!"
Вспархнула птички, мы аж присели. Ладно, идем храпит Хоха, идет и с опаской поглядывает по сторонам. Впервые Хоха без сопровождения идет в парк. Еле добрались до дороги, шагаем, ой вода журчит, страшно....
Постоянно оборачивается и смотрит, мол может не надо, а?
На что говорю что надо и идем.
PICT0122-web.jpg

Идет по тропинке, все, дальше ни шагу, ну ни как. приседаем на задних ногах, но обратно не идем. Хлыстик не помогает, начинает еще больше нервничать.
PICT0120-web.jpg

Идет боком, не развернуть, хоть слезай. Наказала. Пробежала бабуска по другому берегу, усе, кранты, нам СТРАШНО! Ай да домой, как ломанется, остновить смогла лишь через пару темпов. У Хохи нервяк, у нее капают белые слюни, тут мне уже страшно за нее становится. Идем домой. По дороге которая у манежа пошагала ее в руках минут 20, в итоге погуляли всего минут 40, но боялись всего.
 
Кстати, Хоха не первый раз идет одна в парк (Я вспомнила!) Я на ней в прошлом году только так ассекала, Так что, пускай не прикидывается!
Оль, а может у тебя было настроение: ой, как страшно? После вчерашнего-то? А кобыла тебя проверила и решила: хорошо сегодня мои приколы прокатят 8) И издевалась над тобой по-черному.
 
Сверху