и снова Раменский ипподром

Yankee

Активист
уважаемые владельцы лошадей, проясните пожалуйста ситуацию, что сейчас происходит на ипподроме, кто и куда съезжает?
какая судьба ожидает КСШ и её лошадей? где будут проходить занятия?
очень болит душа за ипподром, ощущение, будто и его в будущем ликвидируют...
интересно, что с забора на бывшем уже плацу, сняли информацию о паспорте объекта. может это и вовсе не конюшни строятся?
 
Последнее редактирование:
Мы стоим на ЦМИ. С лета ходят слухи, что когда ЦМИ закроется, часть лошадей уедет в Раменское. Отделения ЦМИ написали заявления на предоставление денников там. При этом никакой конкретики мы не слышим, когда, чего, куда, что происходит. Знакомые рысачники с Раменского сказали, что стройка идёт, и на этом всё, больше никакой информации у них и у нас нет. Только то, что бега на ЦМИ до марта (ранее говорили, что до 1 января).

Очень интересно послушать, вдруг кто-то что-то знает. Про ТРЦ Фермер крайней неожиданная новость.
 
Мы стоим на ЦМИ. С лета ходят слухи, что когда ЦМИ закроется, часть лошадей уедет в Раменское. Отделения ЦМИ написали заявления на предоставление денников там. При этом никакой конкретики мы не слышим, когда, чего, куда, что происходит. Знакомые рысачники с Раменского сказали, что стройка идёт, и на этом всё, больше никакой информации у них и у нас нет. Только то, что бега на ЦМИ до марта (ранее говорили, что до 1 января).

Очень интересно послушать, вдруг кто-то что-то знает. Про ТРЦ Фермер крайней неожиданная новость.
ЦМИ потом откроется как ипподром или тоже конкретики нет?
 
пока что на территории только техника и огромные кучи песка. дата окончания пишут 31 марта 23 год
 
ЦМИ потом откроется как ипподром или тоже конкретики нет?
Обещают, что откроют. Но конкретики нет, проект реконструкции вызывает много вопросов. Больше похоже на то, что ЦМИ в лучшем случае будет работать для стартов с колёс. Информация меняется каждый день, слухи ходят самые разные. Всё мутно и непонятно.

У нас есть канал в телеграме "Мой ЦМИ" https://t.me/moicmh. Его ведут активисты ипподрома. А вот тут по ссылке круглый стол на тему реконструкции
View: https://youtu.be/whIHy7ee-aw


Честно говоря, я мысленно уже похоронила и ипподромы, и рысистое коневодство. Всем плевать, а один в поле не воин. Раньше ЦМИ хотя бы жильцы соседних домов помогали отстаивать, а теперь им пообещали плюшек в виде детских площадок на территории ипподрома, и они благополучно забили. Блогерам тоже пофигу, я писала некоторым популярным конным блогерам о том, что происходит с обоими ипподромами, меня удостоили отписками в духе "ЦМИ точно никто не тронет, не паникуйте, а Раменский нафиг не нужен". Независимых СМИ не существует, да и проблемы ипподромов на фоне происходящего в мире волнуют людей меньше всего. Чувствую, кучке идейных рысачников ничего не сделать против этой махины.

Хотя у нас есть некоторые неисправимые оптимисты, которые действительно верят, что оба ипподрома просто приведут в порядок.
 
Грустно все это...все меняется и как-то не лучшую сторону...

Сделала несколько фото это проекта
 

Вложения

  • 20221204_154814.jpg
    20221204_154814.jpg
    159,9 KB · Просмотры: 234
  • 20221204_154822.jpg
    20221204_154822.jpg
    171,9 KB · Просмотры: 231
  • 20221204_154802.jpg
    20221204_154802.jpg
    172,8 KB · Просмотры: 238
На 2 фото, это плац, где сейчас строят вроде конюшни. По фото парковка и какое-то здание...
Надеюсь, люди с ипподрома немного прояснят ситуацию
 
На 2 фото, это плац, где сейчас строят вроде конюшни. По фото парковка и какое-то здание...
Надеюсь, люди с ипподрома немного прояснят ситуацию
Не совсем понятно по фото, а здание трибуны остаётся по этому плану? А манеж? А вместо бегового круга что?
 
Трибуна остается, дорожки тоже, это по проекту на макете. Внутри круга что-то замутят...хотелось бы услышать людей непосредственно с ипподрома, знающих хоть какую-нибудь информацию
 
На форуме бывает пользователь @Tatersal
Она бывает на Раменском ипподроме и возможно у нее есть информация от рысачников оттуда.
Попробуйте ей задать вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
Похожую информацию (макеты) видела внутри манежа, где вход на трибуны манежа.
Большого плаца уже нет - там каркас под будущие денники, я так поняла.
Через аллею была зеленая лужайка - там тоже уже каркас стоит для денников.
Как поняла, все в подвешенном состоянии. Верховых попросили освободить.
 
Похожую информацию (макеты) видела внутри манежа, где вход на трибуны манежа.
Большого плаца уже нет - там каркас под будущие денники, я так поняла.
Через аллею была зеленая лужайка - там тоже уже каркас стоит для денников.
Как поняла, все в подвешенном состоянии. Верховых попросили освободить.
на Раменском территорию испоганили этим строительством. что интересно, паспорт объекта уже не висит.
каркасы весьма странные и меня уже одолевают сомнения, действительно ли это будущие конюшни...
болит душа за ипподром, ведь наверняка ликвидируют со временем. мцд будет под жопой, почему бы не влепить какой-нибудь жк. кусок-то лакомый, озолотятся((
 
на Раменском территорию испоганили этим строительством. что интересно, паспорт объекта уже не висит.
каркасы весьма странные и меня уже одолевают сомнения, действительно ли это будущие конюшни...
болит душа за ипподром, ведь наверняка ликвидируют со временем. мцд будет под жопой, почему бы не влепить какой-нибудь жк. кусок-то лакомый, озолотятся((
Не зря болит.

Посмотрите 30 секундное видео речи руководства.

Было бы смешно, если бы не так грустно.

"Раменское - четвертый Рим, и пятому не бывать".

 
Последнее редактирование:
подниму тему.
переехавшие с ЦМИ, какие впечатления? как вам на Раменском ипподроме?
что происходит на ЦМИ?
 
подниму тему.
переехавшие с ЦМИ, какие впечатления? как вам на Раменском ипподроме?
что происходит на ЦМИ?
На ЦМИ начался полный снос конюшен,лошади вывезены.Переехавшие в Раменское обживаются и продолжают заниматься бегами.О впечатлениях точно не заню,я выпилилась из конной сферы вообще .
 
На ЦМИ начался полный снос конюшен,лошади вывезены.Переехавшие в Раменское обживаются и продолжают заниматься бегами.О впечатлениях точно не заню,я выпилилась из конной сферы вообще .
полный снос...перспективы не очень у цми...кажется, его вовсе не будет(

тему про обращение к президенту удалили? не могу найти
 
  • Sad
Реакции: Buna
Сверху