И снова расставание! :(

Kvazja

Участник
Я не понимаю, неужели расстование с любимыми лошадьми так неизбежно?? Ну почему за год я расстаюсь уже со второй лошадью? А все из-за чего? Из-за безалаберности их хозяев!!! Не понимаю, зачем покупать лошадь, если ты можешь ее содержать??? Ну купи себе деревянную лошадку если уж очень хочется, но зачем же губить благородное животное? Вот и это случилось с "моим" коником, замечательным, смышленым 4 летним рысачком! За что ему такая хозяйка досталась?
Если не выкуплю милого ребенка, то светит ему МЯСО! Ну за что???

Простите это просто крик души, я не жду сожалений, просто очень тяжело ...
 
Жалеть не буду нет смысла.Просто скажу что такова жизнь и ниче сдесь не сделаешь.Конечно жалко Гошку.Ну что же.Нет смысла,я думаю,писать"ах бедная лошадка2"ах плохая хозяйка"Не думаю что от этого что нить измениться.
 
После 2х потерянных лошадей, самых любимых и дорогих....я дала себе слово больше не привыкать к другому животному так сильно....а то крыша окончательно может съехать в непредвиденных ситуациях :roll: тьфу тьфу...
 
А может тебе просто стоит самой поискать людей, которые могут себе позволить выкупить коня и содержать его без проблем... :roll:
 
Оль, что случилось? Всего два дня прошло и такие новости :cry: . Откуда такое решение? А как ты насчёт выкупить? Потянешь? или как?
 
Народ, а вы подробнее напишите. а то у нас как раз народ подходящую лошадь ищет. Опишите мальчика, может он наконец-то хороших хозяев приобретёт! ну, это конечно, если вы его сами не вытяните :p
А вообще, удачи!
 
melodia написал(а):
Оль, что случилось? Всего два дня прошло и такие новости :cry: . Откуда такое решение? А как ты насчёт выкупить? Потянешь? или как?
Да, всего два дня, но можно сказать, что именно они могут решить судьбу коня! Решение такое от его хозяйки ... которая, к сожаленью, отказалась от него из-за нехватки финансов ...
А вот насчет выкупить, поговорила и с хозяйкой конюшни, и с сестрой и решила, что буду брать в аренду (т.е платить 1675 в месяц) и одновременно погашать долги хозяйки коня. Возможно, в конце лета я его выкуплю (если конечно же цена его останется прежней, а не вырастет раз эдак в 5!) или же постараюсь найти ему новых хозяев, более ответственных!
Zуба$тики написал(а):
А может тебе просто стоит самой поискать людей, которые могут себе позволить выкупить коня и содержать его без проблем... :roll:
Да вот пытаюсь найти, пока прошел день, но думаю до конца июня я все таки смогу помчь ему с новыми хозяевами!
 
Initu написал(а):
Народ, а вы подробнее напишите. а то у нас как раз народ подходящую лошадь ищет. Опишите мальчика, может он наконец-то хороших хозяев приобретёт! ну, это конечно, если вы его сами не вытяните :p
А вообще, удачи!
Мальчику 31 апреля исполнилось 4 года, он американский рысак. В детстве (хотя не знаю, год это еще детство?) переболел столбняком, но сейчас все хорошо! Очень смышленый, любит учиться. Не агрессивный. С удовольствием работает на корде (уххх как он зажигает!), под седлом великолепен, понимает все команды с голоса. В галоп может подниматься как с рыси, так и с места!
В холке около 168 см
giant.jpg
 
Угу. Спрашивают сколько хотят за коня и где он стоит?
А ещё, есть ли на него какие-нибудь документы?
И если можно сразу о всех минусах и плюсах.
Можно в привате, если тебе так лучше.


PS^ он кто, мерин, жеребец?
 
сочувствую, :( :( но зачем же так жестко?

А все из-за чего? Из-за безалаберности их хозяев!!! Не понимаю, зачем покупать лошадь, если ты можешь ее содержать??? Ну купи себе деревянную лошадку если уж очень хочется, но зачем же губить благородное животное? Вот и это случилось с "моим" коником, замечательным, смышленым 4 летним рысачком! За что ему такая хозяйка досталась?

А кто из нас может дать 100% гарантию безбедного существования хотя бы на год вперед?
 
Лошади даже не представляют на что мы ради них идем.Вот бы нас кто-нить выкупал,любил и так пекся после расставания.Хотя на комбинат не хочется.... :shock:
 
Конёк очень милый, ты обязательно найдёшь добрых людей, готовых приютить такое очаровательное существо, удачи тебе и коню :wink: !
 
Люблю написал(а):
За что ему такая хозяйка досталась?
Если не выкуплю милого ребенка, то светит ему МЯСО! Ну за что???
А что Вам хозяйка так и сказала что за неимением средств на содержание сдаю лошадь на мясо???????????????
Что его нельзя продать за более высокую, чем мясная цену?? Или она не может его в аренду сдать???
 
Гошу конечно жалко, но не все так уж и плохо..... А по поводу, что он в холке 168, это ты точно ошиблась, он гдето 155, не больше!!!! Паола то 165 где то, а он заметно ниже ее :roll: :D
 
Оля,ты его спасёшь,я знаю!!!! :!: Держись Гошка,малыш!!!Моя мама раз обещала подождать,так подаждёт!!! :wink: Да,Аня не правильно поступила... :(
 
Мы в Тбилиси хотим сделать шелтор для таких лошадей. От которых хозяева отказываются. Старые, слепые. Сейчас пытаемся вытащить одного из зоопарка его на убой сдали, из за слепоты.
может кто знает кто такие вещи финансирует, нам очень нужна помощь.
 
Сверху