ICELANDIC HORSES Исландские лошади

просто на второй фотке она (лошадь) быстрее бежит, вот и кажется что подвисание больше... или я туплю...
Все равно не вижу разници :oops:
 
при иноходи лошадь выносит одновременно ноги одной стороны, т.е.
левую переднюю-левую заднюю, затем правую переднюю-правую заднюю, а на рыси - диагональные пары, т.е. левую переднюю-правую заднюю, затем правую переднюю-левую заднюю.

При этом длина шага при иноходи меньше, но скорость движения может быть больше чем на рыси из-за более частого переступания

PS. а на первой фотке рысь ли? :wink: больше на этот самый непонятный тольт похоже, а? :?
 
flaner написал(а):
PS. а на первой фотке рысь ли? :wink: больше на этот самый непонятный тольт похоже, а? :?
Это точно рысь, потому что пойман момент когда левая задняя-правая передняя на земле.
При пейсе, на земле может на момент находиться лишь одна нога.

photograph.jpg
 
Какая ж, блин, это рысь ????? Лошадники !!!
это, в лучшем случае - иноходь !! (если не брать в рассчет разные нестандартные аллюры)
 
посторонний написал(а):
Какая ж, блин, это рысь ????? Лошадники !!!
это, в лучшем случае - иноходь !! (если не брать в рассчет разные нестандартные аллюры)
Ты тут народ не путай. :nini: Я говорю рысь, а если ты не согласен, прошу обосновать. :cute:
 
Рысь - аллюр, при котором вперед одновременно выносится диагональная пара ног (например, правая передняя - левая задняя) и имеющий фазу подвисания, когда ни одна нога не касается земли.
Иноходь - аллюр, при котором вперед одновременно выносится односторонняя пара ног (например, левая передняя - левая задняя) и имеющий фазу подвисания, когда ни одна нога не касается земли.

Что мы имеем точно на этой картинке - я не знаю, но назвать это рысью...
 
Феклиста написал(а):
Это точно рысь, потому что пойман момент когда левая задняя-правая передняя на земле.
При пейсе, на земле может на момент находиться лишь одна нога.

ох, у меня сейчас голова кругом пойдет :lol:

на земле то они на земле, только выноситься должны одновременно на рыси, а здесь в противофазе :?
вот почему мне кажется что это тольт: ставится левая задняя, а правая передняя уже начинает отрываться от земли, в следующий момент опуститься на землю должна левая передняя, затем правая задняя, затем правая передняя... мне так это все представляется...разве я не права? :roll: :)

2посторонний: а назвать это иноходью? :wink: :)
 
Феклиста написал(а):
Ты тут народ не путай. :nini: Я говорю рысь, а если ты не согласен, прошу обосновать. :cute:
Уж ты меня сорри, но это иноходь. Тут и обосновывать нЕчего.
 
Спасибо Завр ,объяснил тормозу.
Люди на них ещо и выездкой что ли занимаются
:shock:
biskupdressage2.JPG

фотка не очень ,но видно что лошадь в зборе
ну а это просто прелес-сть,жаль что не моя
vindur.gif
 
Интересно как она его посылает шенкелем,если ноги почти до земли
(на второй картинке)
 
Да, это точно, как она лошадь высылает, если у неё чуть ли не от колена нога висит где то под пузом лошади. :?:

кстати на этой фотке, ну где у неё ноги свисают, по-моему это тольт, потому как не рысью не иноходью это не назовёшь...или я что то путаю?
 
Ох лошадки, лошадки....а ведь вы в принципе не так и дорого можете стоить.....а?....Правда везти ваз из далека придется....ох!
 
Сверху