Идеальная кормушка в деннике

По-моему, даже такая кормушка, как в предыдущем посте, травмоопасна.
Хммм... а могу я поинтересоваться чем именно? Конь 4 месяца простоял, и травмы его не связаны с кормушкой ни разу.

Лично я вижу преимущество: сено не сжирается сразу, а проедается по мере досягаемости. Коню как гастритнику рекомендовано медленное скармливание сена. До переезда он съедал у нас по рептуху с мелкой сеткой (не считая сена) примерно за месяца два. А тут решетка. Удобно. Сено не затаптывается. С пола наш за небольшое время равномерно смешивал сено с опилками.

По поводу навесных кормушек (впрочем и ведер тоже). По моему опыту, резиновые еще как-то держатся, а пластик убивается довольно быстро. Но нестационарные кормушки хороши тем, что их можно мыть в любое время.

В Авроре конюхи никогда не мыли кормушки. Там за неделю такой лягушатник нарастал, что не вышепчешь.
 
Хммм... а могу я поинтересоваться чем именно?

Лошади удивительно изобретательны))) к сожалению. На мой взгляд любая решетка на уровне ног - потенциальная опасность. Плюс острый угол внутрь денника. Поэтому если можно хоть как-то обойтись без этого, я предпочту обойтись.

Эти гады-кони порой показывают чудеса эквилибристики)) Сидишь потом и думаешь, кааак?
 
  • Like
Реакции: Irke
Только дай, чем развлечься
 

Вложения

  • af-23-1.jpg
    af-23-1.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 1.933
Suricata - ногами зацепится (в лучшем случае), в худшем - как-то туда влезет, сломает своей тяжестью (особенно, если кованый), тут же поранится об острые кромки металла.
Вот, на одной из конюшен я хотела для большего комфорта постоянно держать в деннике у коня ведро с водой. Он его "угробил" очень быстро. Ведро было пластмассовое, лёгкое.
А если бы наступил на металлическое ведро? Мог бы пораниться, и сильно. Вот так и с кормушкой на полу.
Зачем влазить ногами? Тысяча причин: мимо ведут другую лошадь; другую лошадь остановили неподалёку и долго поправляют на ней седло; подбежал понюхаться жеребёнок; конюх обметает (протирает тряпкой) пыль где-нибудь вверху; из окна видно, как гуляют в леваде другие лошади; окно высоко, из него ничего не видно, но на плацу работают другие лошади и это слышно - чего же не походить на задних ногах, желая их увидеть?
 
Освежу тему. Нужны варианты ясель для сена в денник 3х3. Уж больно не хочется что бы жеребенок жил с рептухом...
 
Так сено, наверное, как из медленной кормушки выщипывается, т.е. не сверху :)
Ну и да, слегка травмоопасно выглядит.
 
У нас сейчас такие. Не медленная, но выбрасывать сено не даёт. Помещается около 7 кг

 
  • Like
Реакции: isn
Сверху