"Ильменское подворье"

Последние фото с тренировки наших подростков. Не судите строго, особенно прыжки, ведь мы ещё только учимся. И извиняюсь за качество фото.

Пуэрто (Пресса – Эфир) трк.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Пуэрто работает на корде.

1-web.jpg


Пуэрто прыжки.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Остэн Флора (Флорида – Один) ган.

1-web.jpg


Остэн Флора работа на корде.

1-web.jpg


1-web.jpg


Остэн Флора прыжки.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Адреналин Раш (Элиот – Астра) ган.

1-web.jpg


1-web.jpg


Адреналин Раш работает на корде.

1-web.jpg


Адреналин Раш прыжки

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Петя и Ося

1-web.jpg


Парный прыжок в исполнении Оси и Пети.

1-web.jpg


Парный прыжок в исполнении Оси и Андрюши.

1-web.jpg


Три фазы прыжка.

1-web.jpg
 
Остэн Флора

1-web.jpg


1-web.jpg


Продаётся Западносибирская лайка Дези. 2 месяца. От рабочих родителей. Тел. 8-911-638-04-78 или 8-911-642-05-88.

Дези 2 месяца.


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Уважаемая «тёмная лошадка» спасибо на добром слове. Да Адреналин хорош и надо отдать должное его хозяйки которая его работает Екатерине Фёдоровой, в своё время выступавшей успешно на стартах как, Санкт – Петербурге, а также в Москве на лошади по клички Дебют. А по поводу фото с прыжками это надо было сделать для одного человека, да и просто для продажи Пуэрто и Остэн Флоры. А так жеребята работаються по программе Дорофеевой Н. В. «Подготовка молодняка для испытаний.»

И ещё могу одно сказать, Остэн Флору достойно оценил Янис Юраш. Как её экстерьерные данные так же и её первые прыжки, а к мнению этого человека стоит прислушаться. И пожелал нашему маленькому подворью так держать.

Янис Юраш бессменный начкон небольшого хозяйства «Буртниеки» в небольшой стране Латвии, - хозяйство, давшего миру не один десяток спортивных лошадей с душой победителя.


Янис Юраш

a_b4a0de.jpg
 
Здравствуйте! очень понравилась кобылка Остэн Флора. Я знала Флориду, она стояла на той же конюшне где и моя лошадь, хорошая кобыла. как она? очень хотелось бы побольше её фотографий.
а за сколько вы продаете малышку?
 
Спасибо на добром слове. Что касается Флориды она в прекрасной форме, она с нова в положение уже на 7 - ом месяце. Да фото маловато просто бывает, на такие мелочи нет времени. Я думаю, что когда она жеребится, вы её фото увидите, вместе с малявкой. Недавно я познакомилась с очень удивительным и хорошим человекам и она коё что ещё мне написала про Флориду я думаю, Вам тоже будит интересно почитать.

Отец Фаворит относится к линии ганноверского Флагманиса, самой мощной конкурной линии в латвийской породе. Его отец т-гнедой Финал 1970 г р от Флагманиса и Малвы. Финал это легенда кз Буртниеки. Сам бы крупным жеребцом 171-203-23, довольно сторого характера . Дисциплина у него была железная - на тренировке кобылы для него не существовали. Ездил на нем сам начкон кз Янис Юраш. Прыгал он ,как бы теперь сказали ,маршруты уровня Гран При. И прыгал легко , играючи , имел настоящее сердце спортивной лошади .Не помню ,что бы он свалил что-то по своей вине. Если и ошибался, то только по вине всадника , а это случалось крайне редко. Финал неоднократный чемпион Латвии по конкуру , выступал на всесоюзных соревнованиях .Это лучшая конкурная лошадь Латвии конца 70-х , начала 80-х годов .Финал чемпион породы 1977 года в Латвии, рекордист породы 1979г на ВДНХ СССР. Лучший производитель кз долгие годы. Если перечислять его потомство , которое выступало в спорте , надо писать целую книгу .Приведу только один пример .Его сын ,вороной Фан 1983г р, победитель этапов Кубка Вольво в Латвии и за ее пределами. После выступления в Италии немцы за него предложили 80000 долларов. Юраш отказался его продать. А вороного Форсайта я думаю хорошо знают россияне , особенно Питерцы. Под Зайцевым он стал чемпионом СССР среди юниоров , под Рябошапко выйграл международные соревнования в Вильнюсе. Скольким мастеров привез - не счесть. Это только 2 сына Финала , а их очень много. Его внук Фламенко в июле на этапе Кубку Мира в Риге выйграл конкур для молодых коней на 130см. Сам Финал пал от колик в 1989 году. Его сердце похоронено в кз и на могиле стоит памятный камень.
Мама Финала - Малва тоже была отличной конкурной лошадью , но при перевозке с соревнований получила очень серьезную травму поясницы. Зато стала отличной маткой на заводе и Финал не единственный ее выдающийся жеребенок .От нее был и Салют, который был в сборной Союза по троеборию и на чемпионате Европы занял 4 место.
Мать Флориды Дискуссия от Двины , а эта кобыла от Дональда ,который тоже до последних дней жизни был в Буртниеках. И еще лучше, от Двины и Варяга был получен рыжий Водевиль.
 
спасибо, интересно..
а от кого сейчас Фло носит малютку?
И я так и не поняла, Отсэн Флора продается сейчас или нет?
 
По поводу Остен Флоры я Вам написала в личку. Флорида сейчас крыта тракеном по кличке Хохол.

Хохол в экстерьере.

1-web.jpg


Линия Пифагораза Семейство 316 Хозяйки Рыж., 1997 г., в к/з им.Л.М.Доватора
169-192-22,0; 9,9,8/-,-,-/8

Отец: 215 Хорог (113 Галоп - 777 Хна)

Мать: 1086 Хота ( 92 Ореол - 658 Хохлатка 23)
 
Ежегодные бородинские баталии.

В ежегодных бородинских баталиях так же принимают участие наш Новгородский клуб Кирасиров.

Кирасир Новгородского кирасирского полка

img_10_10_0_2.jpeg


photo.jpg


БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ 1812, решающая битва между французской армией Наполеона I (135 тыс. при 587 пушках) и русской под командованием М. И. Кутузова (ок. 120 тыс. при 640 пушках), которое произошло 25 августа в районе с. Бородино (110 км к западу от Москвы). Сражение началось еще накануне 24 августа у д. Шевардино, где русский авангард задержал продвижение французской армии, дав основным силам создать укрепления и батареи на Бородинском поле. На рассвете 25 августа Наполеон двинул войска в атаку. Сражение отличалось чрезвычайным ожесточением и кровопролитием. “Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой”, — писал позже Наполеон. Ценой огромных потерь французы потеснили русские войска, но решающего успеха не получили. Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава. В ночь с 25 на 26 августа Кутузов, понимая, что время для перехода в контрнаступление еще не настало, приказал войскам отступить. Москва была отдана без боя. В российской военной и народной традиции Бородинское сражение осталось как символ стойкости и героизма в защите Родины. Оценка эта не менялась за все двести лет. И эта оценка совершенно справедлива, для русских православных воинов даже отдача на поругание Москвы была лишь “Господней волей”, не подвластной людям, они отчетливо сознавали, что обескровленная армия Наполеона, застрявшая в сожженной Москве, обречена на неминуемое поражение. У французов — искренне полагали и полагают иначе: у них “битва под Москвой” считается победой, недаром маршал Ней получил после Бородина титул “князя Московского”. Эта оценка является, безусловно, поверхностной.

СХЕМА СРАЖЕНИЯ

borodino.jpg


И до сих пор Бородино для русских - символ величия народного духа и предмет национальной гордости...

Это наши Кирасиры и Бородинское сражение.

b153.jpg


b152.jpg


5_4_87.jpg


5_4_7.jpg


5_4_98.jpg


5_4_126.jpg


5_4_104.jpg


5_4_118.jpg


Бородино 2009 г.

канонир французской Гвардейской конной артиллерии
0002r00w


офицер Орденского кирасирского полка в сюртуке, на фоне русской солдатской палатки
0002q1b4


гусар Гродненского полка
0002tezt


Генерал по кавалерии в повседневной форме (сюртук), на голове - бескозырка новгородского кирасирского полка. Образ Кутузова
0002x8ad


гусар Павлоградского полка
00030d5b


французы
00035b6b


улана Польского полка русской армии и русские артиллеристы
00036zh5


кирасир Новгородского и гусар Александрийского полков
00034ap1


Элегия

Умолкшие холмы, дол некогда кровавый,
Отдайте мне ваш день, день вековечной славы,
И шум оружия, и сечи, и борьбу!
Мой меч из рук моих упал. Мою судьбу
Попрали сильные. Счастливцы горделивы
Невольным пахарем влекут меня на нивы...
О, ринь меня на бой, ты, опытный в боях,
Ты, голосом своим рождающий в полках
Погибели врагов предчувственные клики,
Вождь Гомерический, Багратион великий!
Простри мне длань свою, Раевский, мой герой!
Ермолов! я лечу - веди меня, я твой:
О, обреченный быть побед любимым сыном,
Покрой меня, покрой твоих перунов дымом!

Но где вы?.. Слушаю... Нет отзыва! С полей
Умчался брани дым, не слышен стук мечей,
И я, питомец ваш, склонясь главой у плуга,
Завидую костям соратника иль друга.


000375ys
 
Астра, ган.(Орнаментс – Аида)

http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=37082

девочка готовится к выжеребке, крыта в 2009 году
Хохол (Хорог – Хота) трк. Линия Пифагораза Семейство 316 Хозяйки Рыж., 1997 г., в к/з им.Л.М.Доватора 169-192-22,0; 9,9,8/-,-,-/8
Отец: 215 Хорог (113 Галоп - 777 Хна)
Мать: 1086 Хота ( 92 Ореол - 658 Хохлатка 23)

Хохол выступал на региональных соревнованиях в Санкт -Петербурге по конкуру класса "L", хотя его родословная построена на кроссе сильных выездковых линий и сам жеребец имеет пластичные продуктивные движения на всех аллюрах.Хохол выступал на региональных соревнованиях в Санкт -Петербурге по конкуру класса "L", хотя его родословная построена на кроссе сильных выездковых линий и сам жеребец имеет пластичные продуктивные движения на всех аллюрах. И в начале своей карьеры в спорте готовился, именно, по выездковой программе, но был реализован и начал прыгать.

Тётя Ася в табуне.

1-web.jpg


Астра 07.01.10.

1-web.jpg


Отец Астры Орнаментас

1-web.jpg


1-web.jpg


index2-web.jpg


ПАПА ЯНВАРЯ 2009 по версии сайта "Русские Тракены" - Орнаментас (Холл - Органика - Арахис), т-гн., 1985

1-web.jpg


Ornamentas and Z.Sarka at the 2005 Open Lithuanian Championship ( Masters Cup)

1-web.jpg


Брат Астры , Eolas ( Ornamentas - Elektronas - Paket ) Junior competition 2006

1-web.jpg


Хохол

http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=17831

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Флорида(Фаворит,с-Дискуссия) ган. линия Флинга сем. 337 Эльфенвахт Н 63847


http://www.1.r-trk.com/horse.php?screen=1&id=1949

Промеры(161-202-21,5),т.гнедой масти, 1994г.р., инбридинг в степени IV-III, IV (Через 309 Флейту, Гладиолу и 16 Гелия).

Отец Фаворитс относится к линии ганноверского Флагманиса, самой мощной конкурной линии в латвийской породе. Его отец т-гнедой Финал 1970 г р от Флагманиса и Малвы. Финал это легенда кз Буртниеки. Сам бы крупным жеребцом 171-203-23, довольно сторого характера . Дисциплина у него была железная - на тренировке кобылы для него не существовали. Ездил на нем сам начкон кз Янис Юраш. Прыгал он ,как бы теперь сказали ,маршруты уровня Гран При. И прыгал легко , играючи , имел настоящее сердце спортивной лошади .Не помню ,что бы он свалил что-то по своей вине. Если и ошибался, то только по вине всадника , а это случалось крайне редко. Финал неоднократный чемпион Латвии по конкуру , выступал на всесоюзных соревнованиях .Это лучшая конкурная лошадь Латвии конца 70-х , начала 80-х годов .Финал чемпион породы 1977 года в Латвии, рекордист породы 1979г на ВДНХ СССР. Лучший производитель кз долгие годы. Если перечислять его потомство , которое выступало в спорте , надо писать целую книгу .Приведу только один пример .Его сын ,вороной Фан 1983г р, победитель этапов Кубка Вольво в Латвии и за ее пределами. После выступления в Италии немцы за него предложили 80000 долларов. Юраш отказался его продать. А вороного Форсайта я думаю хорошо знают россияне , особенно Питерцы. Под Зайцевым он стал чемпионом СССР среди юниоров , под Рябошапко выйграл международные соревнования в Вильнюсе. Скольким мастеров привез - не счесть. Это только 2 сына Финала , а их очень много. Его внук Фламенко в июле на этапе Кубку Мира в Риге выйграл конкур для молодых коней на 130см. Сам Финал пал от колик в 1989 году. Его сердце похоронено в кз и на могиле стоит памятный камень.
Мама Финала - Малва тоже была отличной конкурной лошадью , но при перевозке с соревнований получила очень серьезную травму поясницы. Зато стала отличной маткой на заводе и Финал не единственный ее выдающийся жеребенок .От нее был и Салют, который был в сборной Союза по троеборию и на чемпионате Европы занял 4 место.
Мать Флориды Дискуссия от Двины , а эта кобыла от Дональда ,который тоже до последних дней жизни был в Буртниеках. И еще лучше, от Двины и Варяга был получен рыжий Водевиль.

Финалс

1-web.jpg


294Сорванец , гн, 1969 г. от 253 Сербии от Севера У/х"Пушкинский". Линия Пильгера

От других сыновей Остряка по одному производителю имеется от Сорванца - Хрусталь,гнед,1988 г. от 0754 Хрупкой, от Мрамора -247 Монс, серый, 1988 г. 165 см. от 1402 Орши от Фалъстаффа, принадлежащий частному владельцу.
 
Мося Халцедона.

1-web.jpg


Астра с Халцедоном (Кузя)

1-web.jpg


Кузьма на выпасе.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Кузьма с подружкой Жанной

1-web.jpg


Халцедон (Кузя)

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Прихожанка трк.(Хребет-Пресса) 07.04. 2009 г.р (Жанна)

1-web.jpg


IMGP4223-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Кузя учится позировать.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Сейчас полечу

1-web.jpg


Кузя и мама как две капли воды

1-web.jpg


Ноздря в ноздрю

1-web.jpg



Кузя с Жанной ходят парой.

1-web.jpg


1-web.jpg
 
Троица

1-web.jpg


1-web.jpg


Вот так табун убегает на дальние луга

1-web.jpg


Астра(Ася)

1-web.jpg


1-web.jpg


Сперва, полежали

1-web.jpg


Теперь можно посидеть

1-web.jpg


Ася с сыном

1-web.jpg


1-web.jpg
 
Сверху