"Ильменское подворье"

Мы такие разные, но все-таки мы вместе

1-web.jpg


trsytjut7-web.jpg


hghui-web.jpg


1-web.jpg


krok-web.jpg


fhbyf-web.jpg


ojko-web.jpg


iu-web.jpg


1-web.jpg
 
Привет, Марина! Информацию по Хребту в базе изменила (как в англ. версии, так и в русской). Фотку заменила в англ. базу на другую
 
Девочки, передайте привет Хребту :) Шикарный лошадёнок!!!!!!!! Умница добрейшей души :lol:
 
Мы по-прежнему продолжали строить плац. И решили установить входные калитки с двух сторон. Как всегда было весело и прикольно. Когда работа была завершена, мы выпустили туда кобыл с жеребятами.

DSC01264-web.jpg


DSC01263-web.jpg


DSC01277-web.jpg


DSC00898-web.jpg


DSC00982-web.jpg


dfs-web.jpg


DSC00979-web.jpg


DSC00934-web.jpg


DSC00935-web.jpg


DSC01012-web.jpg


DSC01013-web.jpg


DSC00991-web.jpg


DSC01025-web.jpg


DSC01028-web.jpg


DSC01051-web.jpg


1-web.jpg


Жеребята на плацу.

Орланда

2jkz-web.jpg


ijo-web.jpg


iooopop-web.jpg


1jkz-web.jpg


Беседа по душам.
78i9op-web.jpg


Пуэрто

gfiujko-web.jpg


1gtnz-web.jpg


789o0p-web.jpg


guiljo-web.jpg


uop-web.jpg


yguo-web.jpg


Остэн Флора

1-web.jpg


uio90-web.jpg


yuio-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg



Привет, Тоня. Огромное спасибо. Может из последних фото Пуэрто, выберешь что ни будь для базы. tan Хребту обязательно передадим от вас привет.
 
Загрузила в базу фотки Пуэрто (в рус и англ), Флориды и Остэн Флоры. Сорри за расплывчевость фоток, в базу можно загрузить фотки объемом только до 25 кб. Вот и получается качество...
 
Ну вот наступила осень. Можно подвести итоги, что было сделано за лето. Я считаю, что немало, а главное мы движемся вперёд и не стоим на месте, и это уже не мало. Да и жеребята подросли, вылиняли и уже одевают новые шубки на зиму. Пуэрто в свои шесть месяцев уже 130см, а Орланда и Остэн Флора 125см. Я хочу поделиться с вами фото наших окрестностей ,мне они очень нравятся.

Это часовня над святым источником, по дороге к нам от Новгорода
DSC01021-web.jpg


Рядом разрушенная церковь.
DSC01022-web.jpg


Иногда у нас бывает ванильное небо.
DSC01023-web.jpg


Озеро Ильмень.
PA271611-web.jpg


Закат над Приильменьем.
1-web.jpg


1-web.jpg
 
отличные фото - давай еще! Поозерье дивно красивое место!
 
Тебя больше нет. Но в сердце и душе моей ты осталась.

Дьюнди (Юханс - Драга) 08.12.1989. – 02.10.2008.

1-web.jpg


1-web.jpg


Я всех обманывать не стану,
Я притворюсь что всё в ладу.
Я буду тем, кем была сначала...
Но в одиночестве, в бреду,
Я вспоминать часы те буду
что были вместе мы, вдвоем,
Что проводили беззаботно...

Жаль, что моё большое чувство
Нам не хватило на двоих,
Жаль что всё это безрассудство
Досталось мне... за нас двоих.
Вот только ты не возвратишься...
Как не было бы плохо мне...
 
От Эфира шикарный ребенок - берегите его, хоть он и большой, но такой беззащитный. Особенно ноги и суставы берегите...
Эфировские дети быстро растут, и обычно считают, что их можно рано заезжать и давать нагрузки, а потом у них сутавы летят. (я просто предупреждаю, вдруг вы не знаете)

Очень нравится Ваша конюшня! Можно в гости напроситься, когда в Новгороде буду?
 
Здравствуйте Рыжая Касандра! Огромное, спасибо за полезную информацию, обязательно учтём. Мы всегда рады новым гостям. Милости просим! Приезжайте. :D
 
Жизнь на нашем подворье по-прежнему продолжается всё кипит и бурлит. Так и хочется описать всё стихами Зои Журбенко.

Жизнь бесконечна. Она продолжается :
За горизонтом море венчается
С небом бездонным, ласковым, нежным,
Весело волнам серебряно-снежным.
Жизнь продолжается в вечном движении:
Взлеты, падения или снижение
Перед прыжком – ведь бывает и так:
Кому-то – удача, кому –то – пустяк.
Жизнь бесконечна, и каждый в ней нужен:
Кем-то любим, с кем-то близок и дружен.
Будь же готов свою ношу нести,
Чтобы бессмертие в конце обрести.

Построили ещё два денника и проводим воду в конюшню. Ура, у нас будет теперь вода прямо в конюшни, и не надо будет таскать воду вёдрами из колодца. Ещё планируем сделать душ для людей, но это ближе к лету. Жеребята подросли Ося 133см, Петя 130см, а Оля 126см. А 21 ноября я еду в п/ф «Зевс» в гости к Оли отчёт о поездки потом напишу.
 
Да и это правда, мы всё делаем сами и своими руками. Ещё раз подтверждая, что не перевелись женщины в русских селеньях. Если кто не верит, приезжайте к нам, а мы расскажем, покажем и научим, так сказать, милости просим на стажировку. :D

Огромное, вам спасибо Марина Анатольевна за искреннюю поддержку. Я к стати, с вами тёска и по имени и отчеству. :wink:
 
В пятницу 21 ноября я как обычно поехала к себе на Подворье. Все мои мысли были только о предстоящей поездке. Я очень соскучилась по Ольге и Светлане. А ещё очень хотелась посмотреть на самых великолепных лошадей нашей необъятной Родины.
Ну вот наступил вечер, я ждала когда за мной приедут и мы отправимся в путь в Далёкое Королевство «Зевс»!
Ну, наконец-то за мной приехали и мы в 7 часов вечера тронулись в путь Что и как мы ехали, я описывать не буду, единственное могу сказать, без приключений не обошлось. Как говорится ,мы малость заплутали .И всё из за того, что штурман в моем лице уснул, а шофёр Борис не смог его разбудить и повернул в темноте не туда куда нам надо было. Но в принципе мы с главного курса не сбились, а всего лишь проехали лишних 60 км. Но при ночной езде с не очень большой скоростью это все же дополнительное время.
Прибыли мы в Далёкое Королевство в два часа ночи. При встречи нас наполняла взаимная радость друг к другу ,ведь мы не виделись 1,5 года. Но вы не поверите хоть мы и устали, но мы проболтали до шести утра!
Нам всегда кажется что мы не успеем друг другу что то рассказать, всего того что с нами произошло за то время которое мы не виделись.
Но сон в конце концов берет своё. Но как не странно в десять мы уже проснулись и чувствовали себя достаточно бодренько. Все же природа и свежий воздух способствовали этому. Позавтракав, мы двинулись в сторону конюшни на смотрины. Пока мы шли, вели милую беседу не о чём. Подходя к конюшни, в левадах увидали некоторых лошадей и среди них были жеребята 2008 года. Маточное поголовье как всегда было на вольном выпасе.
Пройдясь по конюшни, посмотрели жеребцов. Хлопок стал достаточно спокойным жеребцом, ведь ему уже 20 лет- пенсионер, но все еще мужчина в самом рассвете сил.
В этот момент привели Элиота. Всё тот же взгляд ,все те же манеры полного спокойствия и уравновешенности. Истинный джентльмен!

Элиот

IMG_2771-web.jpg


Домой вернулся и Голкипер, правда он уже не той насыщенной серой масти но так же великолепен! Гоша Великолепный гулял в леваде и своими движениями привлёкал внимание , ну просто воображала и задира, был не равнодушен к кобылам, гулявшим невдалеке.

Голкипер

1-web.jpg


1-web.jpg


Первого кого мы посмотрели на движениях, был …..пожалуй кличку пока писать не буду, так как возможно ему будет дана другая .Так, как его зовут сейчас, ну ему кличка явно не подходит. Он истинный красавец, даже взгляд такой породистый! А движения .. просто летит!

1-web.jpg


1-web.jpg


Затем смотрели жеребят, начиная с этого года и заканчивая двухлетками.

Оля с жеребёнком, а позади Светлана

1-web.jpg


Жеребята

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Было так много впечатлений, что время пролетело незаметно. Только в пять вечера мы решили пойти пообедать. Позже , уже в 9 ,мы вернулись в конюшню на кормежку лошадей ,а заодно и на просмотр маточного состава. Кстати, у Ольги есть кобыла на постое от новгородского Гонга. Скажу вам честно, на фоне Ольгиных красавиц она смотрится как ..Ну ,как то не так.

Табун дочек

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Я видела много лошадей, ну конечно не всех,всех ,всех! Но самые грациозные красавицы и красавцы для меня находятся в п/ф «Зевс», а самое главное, что эту красоту и грацию творит, поистине как художник , замечательный человек Бирюкова Ольга Петровна. А Светлана потом этих лошадей, с их великолепной природной пластикой и движениям , подготавливает. Шлифует как ювелир их природные качества . Светлана, Человек с большой буквы и профессиональный берейтор! Я всегда восхищалась и восхищаюсь упорством и трудом этих людей. Поистине они настоящие Подвижники!
Ну , а затем вернувшись домой мы смотрели фото с нашими лошадками ,после чего нам сделали предложение , пригласили на предстоящие испытания молодняка .Когда нашим жеребятам исполнится два года и быстрей всего мы поедим. Мы надеемся, что на нашем подворье в ближайшие время появятся новые лошади, но об этом рано ещё говорить. Мы планировали с лошадками и вернуться, но погода сбила нам все наши планы, сильный ветер и снегопад не прекращался , погода не хотела нас отпускать и мы приняли решение остаться ещё на одну ночь. Да и ночью все же ехать несподручно, тяжело. Я была даже рада, что пошел снег! Есть возможность побольше поболтать, пообщаться.
Проснувшись рано утром, мы поняли, что погода ухудшилась, снег всё летел и летел. Но пока он был ещё не большим. С Чудского озера сильными порывами дул пронизывающий ветер. Перевозка лошадей откладывалась. Мы отправились в обратный путь, переживали как проехать этот сказочный лес Очень Далекого Королевства. Дорога все же лесная , машин ходит мало. Нас успокоили, мол КаМАЗом вытащим ежели что! А лес действительно сказочный, там водится много зверья, даже мишки здесь особенные, с белой манишкой на груди. Мы видили такого громадного ястреба, ну просто гриф какой-то, размах крыльев метра два, не меньше!

Начало дороги, снега ещё мало.

1-web.jpg


1-web.jpg


Но как оказалось , зря боялись, проехали хорошо. Худшая то дорога была впереди! Непрекращающейся снег завалил все псковские дороги ,мы практически плелись , с трудом расходясь с встречными машинами. Машина наша превратилась в снежно-ледяной сугроб. Очень много машин валялось в канавах возле дороги. Кого-то уже вытаскивали машинами, кто-то из водителей стоял рядом и звонил на мобильный. Ехали, нервничали. Но, несмотря на обратную дорогу, я очень довольна поездкой, так сказать, отдохнула душой и телом.
Спасибо моим друзьям!

Извините за не качественные фото.
 
Тётя Ася приехала!

В эту субботу на наше Подворье приехали ещё две лошади. С далёкого королевства п/ф «Зевс» прибыла королева Астра, ган.(Орнаментс – Аида)
Вот родословная Астры.
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=37082
и её сын Адреналин Раш, ган.(Элиот - Астра) 2008г.р.
хозяйка Андрюши, Фёдорова Екатерина.
Сегодня Андрюша вышел на прогулку с новыми друзьями. Первые минуты он всем демонстрировал свои движения, но наша ильменская троица их почему-то не оценила и он решил привлечь своё внимание, прыжком взяв ограждение манежа высотой 120см и задрав хвост побежал к леваде знакомится с другими лошадьми. Очевидно думая может здесь меня оценят и примут в свою стаю. Да , совершив побег он привлёк своё внимание, жеребята стали суетливо бегать по манежу и при этом призывно ржать. Да, друг удивил, браво, браво, просим на бис! Я думаю, что в скором будущем он подружится со своими ровесниками и привыкнет к новому месту жительства.
Ну , а Астра, она аристократка чистой воды, очень невозмутима , с достоинством смотрит на окружающих. "Железная леди".

Светлана и Адреналин Раш

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


"Железная леди" Астра

1-web.jpg


Тётя Ася в табуне.

1-web.jpg


Отец Астры Орнаментас

1-web.jpg


1-web.jpg


На этой фотографии Орнаментасу 20 лет
index2-web.jpg
 
Лошадки поживают отлично, но свежих фото пока нет. То дел слишком много на конюшни, то погода не очень.
В эту субботу прибыл новый тракененский жеребец Хаммер Хот , ласково я его называю хомяк. Хомячок очень добрый и душевный конь, мальчик пока привыкает к новому месту, поэтому пока только кушает и гуляет. Как только выпадет снег, мальчик начнёт работать под верхом, как и все.
Астра уже подружилась с Флоридой и Прессой, то есть тёти Аси у нас понравилось. А ещё у нас появилась лошадка по кличке Ласка ,порода неизвестна но орловские рысаки у неё точно свой след оставили. Она малость диковата и пуглива, но это временно. А так даже нечего. Я думаю, что в ближайшие время Ласка адаптируется и всё будет хорошо , с Малышом, Златой и Бьютифул она уже подружилась и гуляет вместе. Ласка с Златой, просто сладкая парочка Твикс.
А в Воскресенье сделали запуск насосной станции и теперь вода в конюшню поступает самостоятельно. Ура, ура! Мне теперь не надо качать свои бицепсы и трицепсы. Вот такие пока новости ,жизнь продолжается.

Хаммер Хот и Оля

1-web.jpg


Хома, хомячок

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Я с тётей Асей

1-web.jpg


Сладкая парочка Твикс

1-web.jpg
 
Полночь , наступает новый день. Скоро уже год нашей конюшне.На улице темно и холодно, где то загромыхал салют. У кого-то день рождения , уже день рождения. Вспомнились все моменты и жизненные перепетии этого года. Вспомнилось лето, пусть оно было не таким уж и теплым. Бывало что и сумрачным. Ну как собственно наша жизнь. Но были этим холодным летом и теплые моменты.Вот хочу их выставить, то есть выставить фото, фото людей с нашей конюшни в эти теплые моменты нашей жизни.

Пускай мне уже не восемнадцать, но ведь пока еще не шестьдесят!
Счастливой быть ещё не поздно мне. Весь мир таков, каким его мы видим,
и возраст наш зависит лишь от нас: не поддавайся страхам и обидам,
люби, цвети как будто в первый раз!

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Помни, друзья появляются неожиданно, не сообщая заранее
Они будут рядом чтобы подставить тебе свое плечо....


6-web.jpg


9-web.jpg


16-web.jpg


33-web.jpg


40-web.jpg


43-web.jpg


Друзья помогут тебе видеть мир не только в черно-белых красках,
откроют для тебя цвета мира....


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Семеро одного не ждут

1-web.jpg


Когда ты один на один с курицей это здорово... "Это только работать одному скучно, а курицу есть одному завсегда веселее!"

1-web.jpg


Смотрю на звезды и улетаю к ним . Душа парит где-то очень высоко. Забываются проблемцы, трудности! Просто отдых!

1-web.jpg


Чистый стол отвлекает от размышлений .)

1-web.jpg


Они смотрели друг на друга, потерявшись во времени.

1-web.jpg


День варенья Кати, Катерины.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


По стопятьдесят и огурчик?

1-web.jpg
 
Предновогодние интервью с Хребтом

И самый известному представителю лошадиного семейства – Хрюша или Хребет. Как поживает любимец, кумир многих поколений, звезда конюшни, какие планы строит на будущий год?

1-web.jpg


Несмотря на юный возраст, Хрюша очень много работает – тренинг в полях. Наше интервью тоже проходило в режиме нон-стоп - во время перерывов тренеровки.

«Поговорите сначала с Еленой Спиридоновой, - предложил Хрюша, - а я пока с тетей Златой пообщаюсь».

Самый хулиганистый но душевный в компании
- Он живет своей жизнью, - рассказывает Хрюшина хозяйка, спортсменка подворья Спиридонова Елена. – Это может показаться мистикой, но Хрюша давно стал самостоятельным, повзрослел. Раньше был четырехлетний Хрюша, сейчас ему пятнадцать лет, и он стал намного лучше. Но, тем не менее надо заняться его воспитанием.

- В чем секрет его невероятного обаяния?
- Наверное, как раз в этом. Он очень живой, непосредственный. Конечно, у него есть плохие черты, но много хорошего, как в обычной лошади.

- Давно вы «работаете» Хрюшей?
- Пол года, с тех пор как мне его продала Белобабова Елена, которая больше четырёх лет занималась с ним.

«Не стесняйтесь, дарите мне подарки!»
Наконец к нашему разговору присоединяется Хрюша.

-Наступает Новый год. Без чего ты не представляешь этот праздник?
- Без себя, конечно. Думаю, и Дед Мороз без меня этого праздника не представляет. Кому тогда он будет дарить мои подарки?.. Ну а еще - без ожидания чуда, без боя курантов, без елки, без моих подруг – кобыл.

- Можешь вспомнить самую необычную встречу Нового года ?
- Как-то мы с лошадьми под Новый год решили поймать в мешок самого Деда Мороза. Чтобы он у нас весь год жил на подворье и желания исполнял. Спрятались под елкой… Сидели-сидели, ждали-ждали… А потом просыпаемся… А дальше вы понимаете…

- Первый свой стартовый день помнишь?
- Ну вы спросили! Это ж десять с лишним лет назад было!!! У меня за это время все в голове перемешалось. Вы лучше об этом у моей хозяйки спросите…

- Какой самый необычный подарок ты получил на Новый год?
- Самый-самый? Наверное, в прошлом году, когда Дед Мороз нам с лошадьми нашего подворья поручил главную елку в Великий Новгород доставить. Мы ее выбирали и из самой вотчины Деда Мороза - из Великого Устюга - везли. Этот подарок не только мне, но и всем детям очень понравился! Интересно, а что мне подарят на этот раз?

- А чего ты хотел бы?
- Ну, чего-то такого интересного, вкусного, красивого… Чтобы мне на целый год хватило! Так что не стесняйтесь, дарите мне подарки!!!

- Давай поговорим о новогодних традициях и приметах. Ты в них веришь, соблюдаешь?
- Это вы про то, что надо накануне встречи Нового года что-то там делать особенное? Вот я слышал об одном фильме, как один дяденька пошел мыться 31 декабря с друзьями в баню и так замылся, что улетел в другой город. Я тоже хочу в баню, но меня не пускают, говорят, мал еще (в смысле для таких банных посиделок). Может, вы поговорите с моей хозяйкой Еленой Спиридоновой, а то ведь меня и спать укладывают в 22.30. И в Новый год, представьте,- тоже. Традиции, говорят, нарушать не надо. А мне так хочется! Хотя бы раз в году. Поэтому меня моют с вёдер обычно летом.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


- Твоя популярность растет. Звездную болезнь еще не подхватил?
- А что, не самая плохая болезнь. И, кстати говоря, совсем не заразная. Я вот на себя в зеркало смотрю - не слепит. Значит, не болен.

- Каковы твои планы на 2009 год - год Быка?
- Очень обширные. Английский язык я уже выучил, так что могу выходить на мировую арену. Мне кажется, пора нам - объяснить взрослым всего мира, что надо жить дружно. А то как-то нечестно получается. Я с другими лошадьми поссорюсь - мне взрослые тотчас мораль читают. А радио послушаешь - чего большие люди только не говорят! Но ничего, мы их перевоспитаем!

- А про жизнь нашей страны в будущем году что думаешь?
- Да не переживайте, хорошо будем жить, честное вам мое лошадиное слово!
 
Сверху