Имитаторы верховой езды

Бродила по Сети и наткнулась на :shock: механических коней. Не кусаются, не лягаются, каши не просят. Поставил в уголок и ездишь любым аллюром сколько влезет.

QM2DA1(1).jpg


QM2XA1(1).jpg


Наши братья-славяне в дружественной Украине на форуме каком-то активно обсуждают :)

Что думаете?
 
Мне кажется,что на них можно мышцы разминать во время долгих перерывов или начинающих сажать на рысь,галоп.
Но такие "штучки" никогда не заменят общения с лошадью. :?
 
Suricata написал(а):
Не кусаются, не лягаются...
а на кой они такие сдались... :mrgreen:
на самом деле мне бы хотелось такую штуку у себя в углу заиметь! Строевую без стремян отрабатывать :roll:
только боюсь не бюджетные они ни разу :(
 
ИМХО -- низковаты они для строевой без стремян.... :roll:
А вообще была такая темка где-то.....
 
Зачем же такую вещь в угол! Вместо стула перед компьютером)) И жирок накапливаться не будет, будете совмещать прокони с ВЕ.
 
Пробовала :lol:

Штука забавная, но всего лишь иммитатор - не повторяет всего диапозона движений спины лошади, та и не идет ни в какое сравнение по гибкости, пластичности и качественности движения с лошадиными природными движениями.
Та и двигаться умеет, как правило, либо шагом, либо тряской рысью, либо каким-то непонятным тротом. На галоп такая штуковина не поставлена ввиду непластичности :lol:
 
я даже "каталась" именно на такой штучке... сажусь, думаю - год в седле не была - как я выдержу....а итог - скука полная... на всех "аллюрах" можно кофе пить.... вас плавненько раскачивает в темпе рыси (если честно больше похожей на иноходь, шага и галопа). Более менее интересно если поставить автоматическую смену аллюров, т.е. каждый 30 сек аллюр произвольно меняется - это еще как то было похоже на нагрузку ... а так... да и то фигня полная...
Какая там строевая без стремян отрабатывать.. я для интереса просто попробовала строевую изобразить... не получилось... :oops:

пы.сы. а стремена там вообще тихий ужас - "путлища" пластиковые, мне жутко мешались
 
Я написала "имитатор верховой езды", а не "заменитель лошади". :mrgreen:
Как я поняла, это тренажер был больше как реабилитационный задуман.
 
А там, где вы на это наткнулись, цены не было указано? Поищите и успокойтесь с этой затеей :lol:
 
Это какие то не серьезные картинки у вас ))

Вот это тренажеры ) Точнее, это именно симуляторы.

x_cca4a835.jpg


x_f53fde12.jpg


x_9ee40aed.jpg
 
А-ф-и-г-е-т-ь! :shock: Вот это я понимаю :mrgreen:

Вопрос - насколько эти тренажеры реально воспроизводят движения лошади.
 
Второй классный, но очень дорогой...И здоровый по размерам. Если такой в комнату поставить, самим места не останется))
Вот видеоролики этой штуковины:
1) http://www.youtube.com/embed/gxedl1pA ... re=related - прыжки
2) http://www.youtube.com/embed/6KBtJffh ... re=related - скачки
3) http://www.youtube.com/embed/3OenD_jr ... =fvwp&NR=1 - просто урок езды.
Вот бы самим на этой машине прокатиться...кстати наткнулась на одном из сайтов, что средняя стоимость на это чудо составляет около 65тыс.долларов.
 
Lilia2010 написал(а):
Вот бы самим на этой машине прокатиться...кстати наткнулась на одном из сайтов, что средняя стоимость на это чудо составляет около 65тыс.долларов.
Сколько можно купить лошадей! Живых и теплых. Еще и на постой останется и еще на кучу всего. Но самое главное купить фризов, много-много фризов.... :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Да, на эти деньги и конюшенку можно построить приличную головы на 4...
 
Мне больше понравилось просто кресло в виде седла. Недорого и приятно. Есть у одного знакомого (он владелец КСК и по совместительству - строительной конторы). Сидит себе он такой в офисе, работает, а сам пробеги во Франции вспоминает)))
 
ну зато на таких тренажерах можно многое отработать или поправить в посадке и управлении и при этом без всякого вреда для лошади.
мне кресло как - то не очень понравилось...второй тренажер интереснее, но и дороже..
 
а повод там для правдоподобности просто или же он регулирует "лошадь"?
 
Сверху