Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Говорят, что сервис чуть выше, чем в Европе.
Гыыыыы, вот это да. Срочно надо ехать. Я помню тараканов спокойно бегающих по номеру, еду...даже не знаю, хуже чем в больнице. А в морсе плавала муха. На всю жизнь запомнила эту поездку:) И море тогда подкачало. Плохой вход в воду и сплошная муть.
Я вот как-то не особо прониклась Римини.
Я прониклась после Венеции, когда цвела вода и я там задыхалась просто. В Римини очень свежий морской воздух, но даже 15 градусов тепла не остановило, чтобы быстро забежать по пояс в воду и еще быстрее выбежать)))
Там еще были прекрасные ракушки. Так как не сезон и народу на пляже мало было сохранились очень красивые.
 
Гыыыыы, вот это да. Срочно надо ехать. Я помню тараканов спокойно бегающих по номеру, еду...даже не знаю, хуже чем в больнице. А в морсе плавала муха. На всю жизнь запомнила эту поездку:) И море тогда подкачало. Плохой вход в воду и сплошная муть.
Тот литовец, что мне про сервис и пропаганду Путина рассказывал, отдыхал в Сочи на горнолыжном курорте. За сим про море я вообще ничего не знаю, как там сейчас.
Остальные, кто побывал в Сочи, подробностей мы не рассказывали. Но, все в один голос заявляли: очень здорово и Путинмолодец.
Я прониклась после Венеции, когда цвела вода и я там задыхалась просто. В Римини очень свежий морской воздух, но даже 15 градусов тепла не остановило, чтобы быстро забежать по пояс в воду и еще быстрее выбежать)))
Там еще были прекрасные ракушки. Так как не сезон и народу на пляже мало было сохранились очень красивые.

А мне вот Тоскана понравилась. Венеция тоже понравилась, но я зелень люблю, а не камень. За сим сам Рим, например, как и любой крупный город, здорово, но не надолго. А вот, например, в Реджелло я б пожила. Ну хотя б пару недель, а? Ну пожааалуйста!!!

Хотя, в этом году я уже вряд ли буду иметь возможность куда-нибудь съездить, кроме Белоруссии. Точнее, в Белоруссию поеду на три недели скоро точно, но свой отпуск проведу в больнице. Не ломайте, люди, ноги!

А вообще, заинтересовалась еще одним видом отдыха. Мой муж съездил на охоту в Белоруссию в заповедник. Приехал в восторге! Я на охоту категорически не желаю: не могу принять развлечение, в основе которого лежит убийство. Но, там же есть экскурсионные туры. А так как в заповеднике зверей по-прежнему больше, чем охотников, так как борьба за выживание минимальна, существует тур, где зверюшек полудиких просто покажут в естественной среде обитания. Я б посмотрела! Да и фото, опять же! Фотоохота не нарушает гармонии моего мира!
 
Давайте фото с семинара покажу все таки! Покуда страничка перевернулась.

Вьюница была на семинаре первой
IMG_5639.jpg


IMG_5640.jpg


На конюшне Вьюницу очень любят. В Авалоне в принципе коней очень любят, но Вьюна раскрылась в этих условиях принципиально с новой стороны: она стала очень женственной и нежной
IMG_5646.jpg


С нами занималась Тоня. Сначала она посмотрела на меня и Вьюну. Конечно, мы включили режим "опозорим мать родную". Ну, куда ж без него-то?

46dT-LHKx3KYpvD1cFSyD1lhc-y9d7PDCAdS86R7iuE=w1334-h889-no


Не! Общалась лошадка с удовольствием! А вот работать тотально не желалал
IMG_5651.jpg


IMG_5653.jpg


IMG_5654.jpg


IMG_5655.jpg


Пытаемся взять вкусняшку, не загрызая руку. В принципе, мероприятие со швырянием на руку всеми зубами у нас позади. Но, засасывание губешками я не ликвидировала: не заморачивалась. Тоня сказала, что пусть лошадка берет, как все: чисто губешками, не обслюнявливая всю руку
IMG_5660.jpg


Не получилось :D
IMG_5662.jpg


Улыбаемся и машем
IMG_5664.jpg


Получилось
IMG_5671.jpg


IMG_5673.jpg


IMG_5675.jpg


Тоня решила объяснить кобыле, что лучше быть настроенной на человека, чем сама по себе: всяко приятней
IMG_5676.jpg


IMG_5677.jpg


Вьюна решила, что да, ей приятно! В хорошей форме кобыла.
IMG_5679.jpg


Но, когда кобыль попросили двигаться рядом, она валила и пряталась: то за столб в центре бочки, то за мою спину. Поэтому Тоня решила, что лучше пойти на плац.

IMG_5687.jpg


На плацу первым делом Вьюночка свалила в дальний угол и...
IMG_5689.jpg


IMG_5690.jpg
 
Вот как здорово!
IMG_5691.jpg


IMG_5693.jpg


IMG_5695.jpg


IMG_5698.jpg


IMG_5701.jpg


А потом Тоня стала кобыле объяснять, чем конкретно рядом с человеком лучше, чем без него
IMG_5701.jpg


IMG_5706.jpg


Вьюна заинтересовалась
IMG_5707.jpg


Укладывает мысли в головушке
IMG_5708.jpg


Пробует подойти к человеку: вдруг надо чего?
IMG_5709.jpg


Клевенько!
IMG_5711.jpg


Сходила ко мне, узнала, что надо новой тете?
IMG_5712.jpg


А новой тете надо было радоваться из-за того, что лошадка сама подошла и рядом
IMG_5715.jpg


Серьезно?
IMG_5718.jpg


IMG_5719.jpg


Ну так бы сразу и сказали!
IMG_5721.jpg


Валит
IMG_5722.jpg


IMG_5723.jpg


Но, любопытничает
IMG_5724.jpg
 
По-прежнему не плохо!
IMG_5725.jpg


IMG_5727.jpg


IMG_5728.jpg


Объяснение чего-то
IMG_5729.jpg


А лошадь молодееец!
IMG_5731.jpg


IMG_5732.jpg


Вот как хорошо быть рядом с человеком!
IMG_5733.jpg


Животная прониклась
IMG_5735.jpg


Но лицо строит
IMG_5736.jpg


И косит на публику: достаточно ли она убедительна?
IMG_5738.jpg


Ай, ладно!
IMG_5739.jpg


Красивая лошадь!
IMG_5740.jpg


Пошли со мной. Хитрит
IMG_5741.jpg


И о красоте уже не заботится
IMG_5743.jpg


IMG_5745.jpg


Прекрасная Вьюна
IMG_5748.jpg


Тоня мне объясняет основы ГС
IMG_5752.jpg


А потом мы решили показать Вьюне, что валяться можно и рядом с человеком.
IMG_5755.jpg

IMG_5756.jpg

IMG_5757.jpg


Бес-по-лез-но!
 
Вьюна делает вид, что вааще не понятно ничего
IMG_5758.jpg


Какая часть слова "нет" тебе не понятна?
IMG_5759.jpg


IMG_5764.jpg


IMG_5765.jpg


IMG_5768.jpg


IMG_5771.jpg


Вот то ли старается, то ли глумится
IMG_5772.jpg


IMG_5773.jpg


IMG_5774.jpg


IMG_5775.jpg


Так и не получилось, да!


Напоследок, мы с лошадкой пошагали на свободе
IMG_5776.jpg


А про остальных коней уже не на этой страничке. И так тонна фото!
 
Всегда с удовольствием читаю и смотрю фото)

но... гм.. а Сочи - это разве Крым?
вот если про Крым, знакомая ездила в прошлом году и едет в этом - ей безумно понравилось!
 
Естественно Сочи это Краснодарский край ;) Лиза так написала, потому что именно Сочи сравнивал прибалтиец с Крымом.
Про тараканов, мух, грязь и невкусную еду - это все можно легко найти на постсоветском пространстве, имхо.
НО, я была в Крыму в 2012-2013г., когда он был украинский, была в далеком 1994, когда он был советским и была там в том году, когда он стал российским. И одно могу сказать - я влюблена в это место. Для меня курорты Краснодарского края намного беднее в этом плане. Мы ездили и по суше и через паромную переправу, проехали от Керчи до Севастополя и потом до Евпатории. И если честно, то половины не посмотрели. Да, там не такая живописная растительность, как в Абхазии, есть много общего с Краснодарским краем и Ростовской обл., но то, что там есть свой непередаваемый колорит - тут не поспорить. Разнообразия ландшафта на любой вкус! Мне, как как и Лизе, здоровье не позволяет купаться там, где каменистый пляж, там где глубокий песок. Мне нужно пологое упругое дно и чистое море, желательно без сильного шторма :p Бассейны я не люблю, мне море открытое подавай. Так вот мы нашли именно такое место в Крыму - это Юго-Западное побережье. Да, там особенно нечего смотреть, но зато прекрасное чистое море. ЮБК просто прекрасен, даже при условии каменистого пляжа. Но туда надо не на пляжный отдых ехать, а именно гулять, смотреть, впитывать. Очень красивые бухты, бесчисленное количество музеем и памятников. Мы не скучали там ни одного дня. Даже если портилась погода, то всегда находили куда поехать, что посетить или где погулять.
По итогам последних 3-х лет - мы ни разу не испытали проблемы найти жилье такое, как нам надо и за ту цену, которая нас устраивает. С питанием не было проблем вообще.
Да в том году были проблемы с рублем и мобильной связью (карты не обслуживали, нужна была наличка). Но это все было решаемо без геморроя. Да переправа тяжело! (мы обратно там стояли 20 часов) И пока туда лучше все-таки лететь самолетом, если не готов мириться с тяготами переправы. Но мы ездили машиной всегда. Дороги там не хуже ростовских.
Не знаю, нас не напрягало то, что Путинмолодец и КрымНаш и пр. Как мы на это не обращали внимание. В том году так вообще там за каждым туристом гонялись - цены были смешные! Никого не агитирую, но для меня если выбирать Крым или Сочи, то однозначно Крым, даже со всеми своими недостатками :cool: Абхазия по уровню комфорта и обслуживания и рядом не стояла, если честно! В том году думали, чтобы не переться через переправу, поехать в Абхазию. Ребята, а замаялась искать через интернет нормальное жилье по адекватной цене. Может мне не везло, но либо ценник конский, либо домик на горе с туалетом на вершине. К слову номер в отеле 3 звезды в Ялте в конце августа стоил как номер в обычной частной гостинице в Гагре :eek: Только в Ялте туда еще входил завтрак, на территории был массажный кабинет, детская площадка (с воспитателем), охраняемая парковка с видео наблюдением и пропускная система, уборка номера раз в 2 дня (в номере все удобства), тренажерный зал и вежливый администратор и все это в центре города в 10 мин от набережной. А в Абхазии за эту цену нам предоставили номер 12-14 кв.м., в санузле душ (со шторкой) и туалет тут же (даже раковины нет для умывания), парковка во дворе платная (бесплатно только за забором вдоль дороги) и мангал - все! :D

ПыСы: может несколько восторженно и излишне эмоционально по поводу Крыма, просто мы не избалованы отдыхом заграницей :cool:
ПыСы2: Лиз, прости за многобукафф :oops:
 
Крым европейцы, успевшие там отдохнуть, жутко хвалят. Говорят, что сервис чуть выше, чем в Европе. Это коренной житель Вильнюса мне сие поведал. А так, все, кто побывал, говорят, что здорово! Но, если бесит пропаганда Путина, то не надо в Крым. Там кругом и везде Путин и медведи :D

ИренКо, я вроде читаю как написано) европейцы в Крыму? Как? Они приплыли туда? Или самолеты опять летают из Европы в КрымНаш?
Чего-то кажется, что те европейцы, они же литовцы были в Сочи ...

Я была и в Крыму (вообще в детстве каждый год, а потом пару раз на машине в 94 и в 98) и в Сочи, тоже давно, лет 10 назад. Потрясающая природа, горы, море. .. если подтянется и сервис за приятную цену - с удовольствием поеду еще! ) Крым как родной, столько воспоминаний, даже ужасные условия в 94м- а мы весь отпуск спали в машине или одноместной палатке, которую взяли чисто на пожарный случай, питались арбузами и шашлыками , просто потому что все!! было закрыто, жить было негде.. и есть тоже) - даже тогда по прошествии времени вспоминаю с удовольствием )))

А в июне как раз в Белорусь) как бы не в Беловежскую пущу)
 
но... гм.. а Сочи - это разве Крым?
Три раза ха! Что с моим мозгом? Перепутала Крым и Сочи! Трындец!

Лиз, прости за многобукафф :oops:
Не извиняйся! Очень интересно!

ИренКо, я вроде читаю как написано) европейцы в Крыму? Как? Они приплыли туда? Или самолеты опять летают из Европы в КрымНаш?
ААААА!!! Жуть, как стыдно!

Красивый Вьюн. А что это за семинар был "Грамотная свобода"?...
Приезжали к нам девушки из Питера, которые занимаются со своими лошадьми на свободе. Они же показали, как контачить лошадку. Было жутко интересно и познавательно! Фото других коней с семинара выложу позже.
 
Про еще собаку.
Вообще, группа ретриверов - это добрый веселые жизнерадостный и ласковые лизучие собачки. Но, нам досталось, как обычно, да!
При чем среди соплеменников Дуся не выделялась особой активностью (что же досталось другим?). А мы заново вспоминаем, как это не скучно - щенок в доме!
- Не возможно пройти по дому: либо тебя грызут за ноги, либо раскладывают все части тела под ногу именно в тот момент, когда нога перекатывается с пятки на носок. Шнырь перемещается очень быстро и бесшумно. Ходим теперь медленно и внимательно смотрим под ноги.
- Сон. Кто такая спать, и почему я ее все время хочу? На ночь нужно ушатать играми собачку так, чтобы она упала и уснула. До пяти утра тогда можно поспать. С часу до пяти, да!
- Ласковый лизучий песик. Лизалась и целовалась она в последний раз в тот день, когда ее привезли. Сейчас в безумном взгляде только одна идея: ГРЫЗТЬ! Напасть и съесть немедленно! Лижется она только в одном случае, чтобы поточнее прицелить место для укуса и ослабить бдительность добычи. Добыча - это мы!
- Феня. Феня не может понять, где ж она так накосячила в своей жизни, что вот такой залет случился! Готова вернуться и исправить. Жить предпочитает на улице и на диване. Вот прям с улицы на диван и все! Если в пределах доступа у маленького чертенка есть часть тела кого-либо, эта часть тела будет загрызена. Рыки и даже покусы от Фени не помогают. Правда, кусаться Фене особо мы и не даем: данунафик! Зато мелкая пролетая на бреющем полете мимо Фенечки успевает ту тяпнуть за хвост! Мы даже чирикнуть никто не успеваем. Даже Феня огрызается уже тогда, когда Дуся в полутора метрах улепетывает.
- Флэты водоплавающие животные. Не знаю, как остальные, а Дуся душ не оценила. Сначала плакала и вырывалась, потом поняла бесполезность затеи, смирилась. Мокрой была жутко несчастной и смешной
11180321_629855957115206_6017224224202849686_n.jpg
 
Тут мы решили вымыть Марусику. Впервые в жизни.
Ну, идея испуга мойки - эт не про нас! Шланг с льющейс водой тоже мимо кассы. Не понравились спина и вымя.
При чем Маруся, которой что-то не нравится, не убегает, не паникует. Она прет на предмет, вызывающий негатив и пытается его раздавить. А слонику таки есть чем давить, да! В результате, из шланга я ее мыла снаружи. Маруся негодовала, но раздавить было решительно некого!
Потом мы пошли сохнуть в открытую бочку и... О чудо! Марусика сама по себе встала в прекрасную стойку. Но, фотоаппарата не было. Поэтому фото только с телефона. Но, все равно, разглядеть можно
IWvsvuNgfSg.jpg
 
Fenebris Dies, пусть и в не самой благоприятной обстановке, но была рада увидеться вживую! Очень приятно познакомиться!
 
Fenebris Dies, пусть и в не самой благоприятной обстановке, но была рада увидеться вживую! Очень приятно познакомиться!
А мне анастезиолог потом сообщил, что возле дальней реанимации машина с лошадками на боку стояла, "небось, кто-то из ваших" (с).
Я тоже была рада познакомится.:)
Маруся все мощнее и мощнее становится. Сколько-то то там страниц ранее, вы приводили сравнение ее, ее папы и деда. Вот я мысленно помню эти фотки, она реально на кого-то из них очень похожа...
 
Последнее редактирование:
Аааа!!! Какая Чорная!!! Лиз, а ты медь с цинком даешь?

УПД: начинаю кусать локти :D:D
 
Последнее редактирование:
Ах, какая красавица!!!!!! У меня слов просто нет) она тут такая прям взрослая!
 
Аааа!!! Какая Чорная!!! Лиз, а ты медь с цинком даешь?

УПД: начинаю кусать локти :D:D
Кать, даю. Сейчас все пять подопечных коней кушают подкормку из магния, меди, цинка, витамина С, витамина Е, селена, куркумы. Марусика даже выгорать перестала. Посмотрим, как оно на выпасе будет, но, пока очень чёрная!
На счёт локтей. Понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу! Это очень моя лошадь!
 
А мне анастезиолог потом сообщил, что возле дальней реанимации машина с лошадками на боку стояла, "небось, кто-то из ваших" (с).
Да, мы выделяемся из толпы :)

Маруся все мощнее и мощнее становится. Сколько-то то там страниц ранее, вы приводили сравнение ее, ее папы и деда. Вот я мысленно помню эти фотки, она реально на кого-то из них очень похожа...

Дед
3l4eFxs6_LY.jpg


Папа
y_b6adfb7f.jpg


Мама
291818-49755-76625933-m750x740-u9f936.jpg



Ах, какая красавица!!!!!! У меня слов просто нет) она тут такая прям взрослая!
Ну, дык вот уж и три года на днях стукнуло! Девушка уже, даже не девочка :)
 
Ну, а тем временем все заметили? Страничка перевернулась! Па-бам! Пора вывешивать новую тонну фото!

Теперь покажу вам Медного на семинаре
1.
IMG_5862-ANIMATION.gif


2.
IMG_5781.jpg


3.
IMG_5783.jpg


4.
IMG_5784.jpg


5.
IMG_5785.jpg


6.
IMG_5786.jpg


7.
IMG_5788.jpg


8.
IMG_5789.jpg


9.
IMG_5790.jpg


10. Основным признаком саврасой масти является "ремень" от гривы до репицы хвоста. Если нет "ремня" или он появляется и исчезает в зависимости от сезона года, ваша лошадь псевдосаврасая. Ога! Давайте расскажем об этом Медному! Конь тестирован на ген DUN и является саврасым. Однако его "ремень" живет отдельной от коня жизнью.
IMG_5791.jpg


11.
IMG_5792.jpg


12.
IMG_5793.jpg


13.
IMG_5810.jpg


14.
IMG_5813.jpg


15.
IMG_5816.jpg


16.
IMG_5818.jpg


17.
IMG_5820.jpg


18.
IMG_5821.jpg


19.
IMG_5822.jpg


20.
IMG_5830.jpg
 
Сверху