информация для частных владельцев (фото на стр 2)

sevmek

Pro
коваль, Волгин ИА, затаив обиду на чв, при очередной перековке, отыгрался на конях владельца - посрезал по самые небалуйся пятки и завортые углы, завалил копытные стенки, так что постав задних ног стал х-образным и напоминет лягушачьи лапы, а передние ноги - смотрят обе вправую сторону
 
Re: информация для частных владельцев

Интересно, обида была на то, что не заплатили?
 
Re: информация для частных владельцев

Mari N, вы считаете, что это оправдывает вред, нанесеный лошадям? не имеет значения, из-за чего обида на чв, главное - это поступок коваля
нет, деньги в этом случае не при чем
 
Re: информация для частных владельцев

фамилию коваля и претензии вы озвучили - теперь озвучьте свои ФИО и место постоя, дабы страна знала своих героев
 
Re: информация для частных владельцев

Простите не поверю, знаю И. Волгина много лет, то что коваль может ошибиться и срезать больше чем нужно верю. Что может случайно заковать лошадь верю, а вот что он сделал это специально в отместку на обиды хозяина лошади не поверю ,это простите бред.
Ошибки бывают у всех специалистов, в вашем случаи судя по описанию они не фатальны, насколько я понял. Вас не устаревает работа вашего коваля, нет проблем, наймите другого, (правда надо признать хороших и опытных как И. Волгин не много и к ним очередь)
Но выливать в открытый доступ ваши домыслы несколько опрометчиво как мне кажется. Еще раз никогда не поверю, что конкретно И. Волгин специально навредил лошади в отместку ее хозяевам, это бред восполненного сознания автора темы.
 
Re: информация для частных владельцев

Ну хоть фото бы выложили копыт!Вообще люди пошли,никакой информации не дают,просто обвиняют.
 
Re: информация для частных владельцев

ronul, я тоже знаю его уже очень много лет, и это не ошибка коваля, это намереный вред, он очень сильно отразился на конях, на это и был расчет Волгина, фото имеются и будут здесь размещены, неужели я бы стала так голословно создавать такую тему
&Rey, я дала эту информацию , не для срача, а для предупреждения другим владельцам, преподнесла ее достаточно корректно, в данной ситуации, даже долговременное сотрудничество с этим специалистом - не дает никакой гарантии, что с вашими конями не поступят так же
 
Re: информация для частных владельцев

sevmek написал(а):
Mari N, вы считаете, что это оправдывает вред, нанесеный лошадям?
Не в коем случае так не считаю :!: , мне просто интересно, что могло сподвигнуть человека с очень хорошей репутацией к подобным действиям
 
Re: информация для частных владельцев

Mari N, ситуацию я вам описал в личку, коротенько
ситуация из разряда - не делай добра, не получишь ... сами знаете чего
 
Re: информация для частных владельцев

sevmek написал(а):
ronul, я тоже знаю его уже очень много лет, и это не ошибка коваля, это намереный вред, он очень сильно отразился на конях, на это и был расчет Волгина, фото имеются и будут здесь размещены, неужели я бы стала так голословно создавать такую тему
&Rey, я дала эту информацию , не для срача, а для предупреждения другим владельцам, преподнесла ее достаточно корректно, в данной ситуации, даже долговременное сотрудничество с этим специалистом - не дает никакой гарантии, что с вашими конями не поступят так же

Пока нет ни фотографий, ни разумного объяснения произошедшего, это все простите грязные сплетни и ничего более.
 
Re: информация для частных владельцев

ronul, если вам так хочется считать - ваше право
фото размещать в инете я не умею, придется немного подождать
 
Re: информация для частных владельцев

Зато поклепы на специалистов много лет работающих с лошадьми на различных конюшнях у вас прекрасно получается размещать.
 
Re: информация для частных владельцев

ronul, дай бог чтобы с вашими конями не случилось такое, в нашем клубе 30 с лишним лошадей, и почти столько же владельцев, и все видят результат такой работы коваля-специалиста, а так же доктор Ерофеев
 
Re: информация для частных владельцев

модераторы, вы где? почему эта хрень до сих пор тут висит?
 
Re: информация для частных владельцев

И. Волгин ковал лошадей в моем клубе несколько лет, и моих собственных, и лошадей ч.в. ни одного серьезного нарекания на его работу у нас не было, до того ковал или расчищал лошадей некоторых наших ч.в. на других конюшнях много лет. Сомнений в том что подобный специалист не будет жертвовать репутацией даже при серьезных личностных конфликтах с владельцем лошади, и специально и намеренно гробить лошадь хреновой работой у меня нет. Следовательно пока в моем понимании вы простите выдаете личное мнение за истину в последней инстанции ,или попросту говоря занимаетесь клеветой и сплетнями выдавая ваши домыслы за предупреждения ч.в.
И позвольте без доктора Ерофеева, (к которому поверьте питаю нежные личные чувства еще по совместной работе) но при всем уважении, немного не современен что ли его подход к лечению и диагностике. Да и немного предвзят бывает доктор к бывшим сослуживцам что греха таить.
 
Re: информация для частных владельцев

Господа! Как один из свидетелей конфликта могу подтвердить достоверность произошедшего. Автор темы и Волгин знакомы более 10 лет и все это время Игорь вел ее лошадей, не раз вытаскивая из сложных ситуаций. Так что когда оба зверя обезножили, никому и в голову не пришло, что дело в недавней ковке. Уже и на ревматику думали. Перебрали все на свете. Пока уже в полном отчаяньи не посмотрели на копыта. И ужаснулись.
Сложно представить, что коваль такой квалификации сможет ошибиться 8 раз подряд. На одной ноге - все бывает, но на двух конях и на всех ногах....

Что бы не происходило между людьми, животные страдать не должны! Не хочешь с человеком больше общаться, скажи ему это в лицо. Все мы ссоримся, иногда потом миримся. Но отыгрываться на животных недопустимо.

Да, сам коваль при звонке ему подтвердил, "да, это не ревматика!"

Фотографии есть, их только выложить надо.( Увижусь с ТС -помогу их выложить. )
 
Re: информация для частных владельцев

Потрясающе!!! Не знаю ни одну из сторон, вопрос только один, почему собачатся люди, а страдают звери?
Набили бы друг другу морды и разошлись, а так живодерня какая-то....
 
Re: информация для частных владельцев

Фото можно переслать по электронной почте, не обязательно ждать встречи.
В жизни все бывает, но подтверждающие фото должны быть приложены.
 
Re: информация для частных владельцев

Ну да, насрать Волгину в душу надо было сильно, что бы он намеренно коней из строя выводил. Он быстрей в морду даст. :mrgreen:
Стесняюсь спросить, он коней под покровом ночи ковал? Ни кто ни чего не видел, все вокруг по конюшне в шорах ходят, не видят что происходит? Хозяйка с конями рядом при ковке не стоит, вообще не в курсе как оно выглядит?
мяк написал(а):
Перебрали все на свете. Пока уже в полном отчаяньи не посмотрели на копыта.
А пока коваль ещё был в конюшне, у вас кони на руках до денников выносились. Сразу не видно что лошади хреново ходить? Сразу бы ему честно и сказали, что про него думаете. Прям в глаза.
Для чего тема? Что бы что было?
Кто Волгина знает много лет и так в курсе его личных тараканов. Кто не знает, тому по барабану. Он не особо посторонних делает.
Какого результата хотите от поднятой темы?
 
Re: информация для частных владельцев

Обещанные фотографии:

0d2c204c44fe.jpg


9814bef6245d.jpg


0c9dfbf4144e.jpg


24f89465bccd.jpg


360e26c1cd3c.jpg


Про "куда смотрели". Когда человеку доверяешь безоговорочно, не висишь над душой, а до денников ровно два шага с развязок. Так что проблемы вылезли только утром...
 
Сверху