информация о расчистке копыт

василиска

Новичок
очень срочно нужна любая информация о правильной расчистке копыт! возможно ли заказать книги по этой теме? подскажите если знаете! и еще, где можно заказать копытный нож, рашпиль и по возможности кусачки! буду благодарна за любую информацию!
 
нож, рашпиль, кусачки есть практически в любом конном магазине. :?
 
а тем про ковку-расчистку по форуму... много, в общем.. да и что подсказать-то надо? :roll:
 
Можно через интернет-магазин (сама так заказывала. т.к. у нас нет конных магазинов), а доставка любым удобным для Вас способом.
 
Санечка написал(а):
а тем про ковку-расчистку по форуму... много, в общем.. да и что подсказать-то надо? :roll:
мне нужна именно техника, методика расчистке копыт. шаг за шагом. с чего начинать, как обрезать т.д. информация в принципе то есть, но мне нужна более широкая и подробная. а то написано ( что я смотрела) все очень сжато!

Ruchu-подскажите , пожалуйста, интернет магазин, а то я вчера всю ночь смотрела- то не загружалась страница, то ошибка.


и подскажите, если кто знает книги посвященные этой теме!
 
Я тоже не думаю, что картинок достаточно, надо у мастера учиться, но вдруг у человека положение безвыходное? А иногда бывает, что лучше по книгам, чем с иными ковалями. :wink:
 
Ruchu-подскажите , пожалуйста, интернет магазин, а то я вчера всю ночь смотрела- то не загружалась страница, то ошибка.
Я заказывала в Конке, ссылка выше (Санечка), раздел "Все для ковки" - "Ковочный материал и аксессуары". Заказываете, обговариваете способ доставки (мне было удобнее через фирму "Грузовозофф"), Вам присылают счет, оплачиваете и ждете доставку (обычно 7-10 дней в зависимости от региона).
 
спасибо Ruchu, Ourman и Санечка за информация.
у меня действительно безвыходная ситуация, мне самой нужно срочно расчищать копыта лошадям. в восресенье приглашу женщину, которая расчистит одной лошади копыта. но она самоучка, и училась расчищать(когда-то) сама, без литературы. поэтому я ей особо не доверяю. к тому же берет она много( сравнивая зарплату в нашем городе) поэтому лучше учится мне самой! я ,конечно не являюсь сторонником идеи "все делаю сама". поэтому мне нужно как много больше информации, и книг по этой теме!!!
 
Сылка на сайт АГНца ,по моему не коректна .

василиска пиши в личку чем смогу помогу .
 
Галина Фелл, следуя этим "гениальным статьям" детишки уже гробят одну кобылу, у которой ревматика на передах и явные ежовые копыта. Хотите, чтоб и эту лошадь угробили?
 
О! Наконец-то увидела, как это должно выглядеть в приближенном к совершенству виде.
sm_clear_gudzon_LP_end.jpg

Как-то не доводилось видеть такое у прокатских лошадок, не попадаю я к ним среди недели, когда бывает плановая расчистка, а смотреть это у частных лошадей - как-то неполиткорректно, что-ли?
Правда одна фотка мне ...показалась странной, извините, если обижу. Может ракурс такой неудачный? Будо-то бы пятки нет вообще.
Это норма?
clear_gudzon_PP_end3.jpg
 
Может ракурс такой неудачный? Будо-то бы пятки нет вообще.

Нет, ракурс правильный :) Дело в том, что пятки должны находиться на одном уровне со стрелкой копыта (рабочей, не атрофированной конечно). Таким образом механизм работы копыта наиболее эффективен и полноценно выполняет все свои функции.
[/quote]
 
Kovka-(b).jpg

Хорошая книга, мне она очень помогла научиться (с помщью этой книги, ревматика на ноги поставила), ну и конечно советовалась с ковалями.
 
без советов коваля, скорее всего только попортишь копыта. Теория - одно, практика под наблюдением - другое
 
yakk написал(а):
без советов коваля, скорее всего только попортишь копыта. Теория - одно, практика под наблюдением - другое
читайте внимательнее, у нас нет коваля, а просто так, из-за нечего делать, я бы не сунулась расчищать. знаю- опасно, вот и собираю инфу.
 
Стрелку маловато срезаете, как мне показалось - особенно с боков - она то растет быстрее копытного рога, т.к. тот еще в свою очередь изнашивается.
Это в деревнях и цыгане еще, срезают ее плашмя от острого конца и делают ее плоской.
 
Сверху