интересно узнать:рост Ваш и Вашей лошади.соотношение.

Мой рост 152 см, рост Бостона 168 см
Рост мужа 174 см, рост Улана 160 см
Нам всем комфортно =)
i-1101.jpg
 
Послдедние два года ездила на мерине чекухе, которого не мерила, но на глаз он 158-160 и рысачке еще меньше. Сама 173-175. Нормально. Без седла ножки висят, но подо мной почему-то маленькие лошади понями не смотрятся.
 
своей лошадки нет, но ездила на разных. мой рост 155 . коней не мерили но все очень разные . если и пони и полутяжики на которых я только со скамеечкой или закидывают. комфортно ощущаю себя на многих, и на высоких и на низких... не люблю только с очень узкой спиной. несмотря на то что я маленькая уж очень нравятся высокие кони:)
 
Мой рост около 172см (78кг), лошадь 152см.
Из фото прошлых лет, кажется, что все нормально, но с возрастом как-то "матереешь" :roll: и кажется, что для лошадки-то я великовата. Как вы думаете?

4 года назад:
3kfdzh-dpu.jpg


сейчас (он правда без мышц вообще, тк не в работе):
4z0rre-tde.jpg
 
у меня личный конь 163-165 см,я сама 160,отлично срабатываемся и нет никаких проблем с чисткой))) но переодически езжу и на высоких лошадях под 180,когда то училась вообще на высоченных рысаках в воронеже,в хреновском конном училище)
 
Я 175см, конь - 167см. Комфортно :)
Ездила на разных, оптимальные по высоте - 160-170см. Хотя даже 155 нормально, если лошадь круглая, а не "селедка" :wink:
 
Я - 180, конь - 143-145 (алтайцу и не положено быть выше). Никаких комплексов не испытываем))
 
У меня лошарик 169см в холке и я 169см. Когда стою с ним рядом, кажется, что он маленький, хотя на самом деле широкий дончак. Зато когда в седле сижу - это чувство сразу пропадает :D.
 
Лошадка 147 (3 года, растет), я 155. Очень удобно. Честно говоря, мне удобно на всех лошадях, и высоких и маленьких. Был у меня конь 165 ростом, тоже комфортно было ездить. Разве что ощущение по аллюрам разное, рысь широкая и галоп мощный, амплитудный. Был конь 153, тоже очень удобный! Сейчас лошадка маленькая, верткая, резвая, мне очень нравится :)
 
Мой рост 171,и у моего коня в холке тоже 171.
Ездить удобно,но всё равно предпочитаю более высоких лошадей,т.к. имею черезчур длинные ноги))
Подсаживалась на ганноверскую кобылу в холке где то 180-183 см самое то)
 
внесу свое :mrgreen:
Я 164 мой конь 185 ))
Небольшие трудности с залезанием )) только со ступеньки.
 
Сверху