интересный вопрос про поводья на выездковое оголовье.

Rabbit

Участник
Доброго времени суток!
У меня есть обычное мундштучное оголовье с 2-мя поводьями. Один повод просторочен по середине, другой повод имеет простую пряжку. Вот возник вопрос: какой повод к чему относится( к мундштуку и трензелю)! :oops: как собирать уздечку) :roll:
Если я не ошибаюсь, эти два повода имеют разную ширину, возможно и длину...( к сожалению, под рукой нет его)
С подругой уже давно спорим. :lol:

Помогите, возможно кто-нибудь сталкивался с ЭТИМ! :!:
Заранее спасибо за ответы!
 
Мундштучный повод обычно немного уже. По поводу "прострочен по-середине" - думаю это заморочка конкретного изготовителя, как правило оба повода на вид одинаковые и отличаются только шириной
 
Мундштучный повод обычно немного уже. По поводу "прострочен по-середине" - думаю это заморочка конкретного изготовителя, как правило оба повода на вид одинаковые и отличаются только шириной
 
Ага, мундштучный повод узкий, трензельный - широкий. Англичане обычно делают 6 и 10 мм соответственно. Строчка и т.д., полагаю, действительно идея производителя.
 
=)) ничего подобного))) очень много на каких оголовьях так сделано. Во-первых действительно, мундштучный повод всего немного уже чем трензельный, по длине они одинаковые. Трензельный повод как правило но пряжке по середине а мундштучный целиковый( тоесть как вы выражаетесь сшитый и по середине не расстегивается.)
 
Трензельный повод всегда чуть шире, длинней и имеет посередине застежку. Мундштучный соответственно короче, уже и без застежки.
 
Не всегда. Бывают и мундштучные я пряжкой.
Всё зависит от производителя.
 
А я не давно приобрела оголовье, где два тонких повода :shock: в итоге перестегнула поводья со старого оголовья :lol:
 
Сверху