Интересует Ваше мнение: Костюмы для катания свадеб на фаэтон

Ксюта

Новичок
Возник такой интересный вопрос, кто какими костюмами пользуется, для катания свадеб на фаэтонах? Вы их шили на заказ, покупали или откуда? Хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо.
 
Тоже интересовало и интересует! Впринципе где-то были контакты мастерских которые вроде-как делали что-то подобное, но если кто-то уже точно делал где-то буду рад инфомации!
 
У нас в городе возничий и его помощник (девушки) катают на торжествах в выездковой экипировке - белые бриджи, перчатки, фрак, цилиндр. На мой взгляд нормально сочетается по стилю с каретой и упряжью. Упряжь европейская бездуговая.
 
Катаю в одежде по погоде. Если на улице +30 меня никто не сможет заставить залезть в костюм. Если так получилось, одеваю что-нибудь нейтральное, красное-черное-белое(отделка фаэтона красная). Костюмов аля позапрошлый век принципиально не планировали - их дети пугаются :mrgreen: Поэтому в обычные выходные выезжаю просто в чем удобно, на свадьбы и праздники - в официальном брючном костюме и шляпке))
 
Очень многое зависит от того как выглядит возничий. Даже самый красивый фаэтон или карету, может испортить вид неопрятного кучера. Поэтому внешнему виду у нас например, уделяется максимум внимания.
На первых порах, после покупки фаэтона, съездили на обычный рынок, купили двое одинаковых, классических черных брюк, 2 белые блузки и двое черных жилеток + 2 черные куртки на холодную погоду, получилось красиво и дешево. По мимо формы, девушки-возницы делают 2 одинаковые прически себе.
В этом году на заказ сшили фраки и цилиндры, как написала mamulia. Теперь они на свадьбы и праздники, будут ездить в выездковой экипировке. Очень красиво смотрится!
 
Kosmonaft простите, а Вы откуда из Казани? В смысле, из какого клуба? Вроде как в Казани есть только 2 места где есть фаэтоны, и они черные... Может что то новенькое появилось?
 
Колипса, я учусь в Казани, и с лошадьми здесь вообще не пересекаюсь, работаю на фаэтоне летом в родном городе.
 
Ксюта написал(а):
Возник такой интересный вопрос, кто какими костюмами пользуется, для катания свадеб на фаэтонах?
Тоже задалась таким вопросом! Считаю что, красивый костюм кучера и пажа является неотемлимой частью праздника (свадьбы). В общем у себя в городе заказала костюм по типу как на картинке, нашла на просторах интернета. Только в красном цвете.
f8ed8b1c2d8a.jpg

Где лучше заказать?
На этот вопросик удалось быстро найти ответ. Там где выступают и учатся танцам дети, у нас это называется Центр Детского Юношеского Творчества, там умельцы шьют самые разные костюмчики для детишек и взрослых. Можно конечно поискать в мастерских театров.
Когда подбираешь модель костюма, следует брать во внимание к какому веку принадлежит ваш экипаж, карета. Но зачастую рабочая одежда кучера того времени не отличается какой либо торжественностью. Черный цилиндр и черный плащ, как то скучно. Я в таком костюме смотрюсь как могильщик из "Ван Хельсинка" только без лопаты. В общем, от идеи той эпохи отказалась и заказала себе красивый, торжественный и индивидуальный костюм, а точнее 2 костюма, для себя и помошника.
 
Всем большое спасибо за ответы, на самом деле вопрос очень интересный.
Nusik_v, скажите пожалуйста, а сколько по времени Вам делали такие костюмы по заказу и как бюджетно это получилось? Мы тоже вот думаем либо заказать ( но просто даже не представляем сколько это может стоить ) или как-то самим всё подбирать.
 
Костюмы в процессе пошива, отдала в четверг 14.04 денежку на ткань. В общем один костюм вышел около 5 т.р. (кофтан, шляпа, штаны, жабо, и манжеты). Как сделают сообщу, и выложу фотку. Думаю за недельку состряпают.
 
Сверху