Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

МММ, поделюсь своим опытом, так как с родителями не живу уже лет восемь, изредка возвращаясь к ним на 1-2 месяца, соответств. весь бюджет веду либо сама, либо в паре.

С моим нынче пока еще не мужем бюджет ведем раздельный, пробовали совместный - как итог две незакрытых кредитки и сложные споры на тему кто и сколько и на что потратил, с тех пор ни-ни.

За съемное жилье платим четко поровну, машина есть только у меня и все расходы по ее покупке, содержанию и обслуживанию лежат только на мне, всякие шмотки-лошадки это мои траты и плачу за них тоже исключительно сама, себе вещи он покупает на свои. Отпуска-поездки когда как, либо полностью он, либо попалам. Еду раньше покупали из серии кто до магазина первый добежал тот и купил, вот уже пол года принципиально стараюсь не тратить на еду ни рубля, но четко слежу сколько на нее тратит он. :))))) Выходит от 9 до 12 тысяч в месяц, но это с условием что на работе мы кушаем только то, что готовлю я дома, то есть помимо этих 9-12 тыс максимум что еще бывает это раз в неделю какая-нибудь фастфудщина типа КФС, обычно за мой счет))) Но так много выходит потому что на еде не особо экономим, правда и без изысков, никаких дор блю, осетрины или мраморной говядины мы не потребляем, но каюсь, любители Крушовицы, иногда вкусных вин и неплохого вискаря, но из серии в месяц одна бутылка, себя вечерком в пятницу побаловать. Ну и там семгу я обычно выпрашиваю, ибо люблю ее до безобразия, но нынешние цены на нее меня несколько смутили, и я ее почти убрала из обычно регулярного рациона...

Когда в самом начале отношений кушали на работе в столовой или в кафе выходили какие то заоблачные деньги ежемесячно на это дело, готовить и брать с собой вышло в разы выгоднее. И вкуснее ;)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Я считала, раз в три дня примерно я хожу в магаз, оставляю там по 1000 р примерно, тоесть около 10 тыщ получается , но это учитывая, что и я и Андрюха питаемся чаще на работе, чем дома (у меня 4 точно уходит)..., тоесть еще + 10 тр на обеды-перекусы, итого 20 на двоих - дофига... :(
В смысле, так было до НГ, сейчас я держу пустой холодильник, и в магазин захожу только за кефиром и грейпфрутами, ибо нефиг :mrgreen: И да, как и Маша, перевесила покупку еды на мужчину. Что-то специфическое (вот про рукколу вечный спор у нас)- сама конечно, а так основное - пусть тащит в дом.
Машиной своей тоже я занимаюсь, редко он. Точнее, плачу за нее точно я, а на мужское плечо могу свесить замену расходников или визит в сервис, и то не всегда получается. Конь(-и) понятное дело, что на мне, и мои шмотки на мне, и салоны-массажи-фитнесы (хотя считаю, что это вообще мужчина просто обязан компенсировать, хотя бы частично - траты на красоту в его интересах).
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Вот про салоны и прочую красоту вообще на сто проц согласна!!! Но когда я пригрозила обрасти халатами и бигудями мне сказано было что так будет очень мило :mrgreen: так что волосы красить я перестала, стригу раз в три месяца концы, маникюры-педикюры сама дома, благо обрасла лампами и шеллаками, ну вот разве что к косметологу бы грамотному походила бы и на массажи, ибо спина развалилась совсем, но на это пока истребовать не удалось, но я работаю над этим.
Блин, мне вот одно интересно, где все дамы, которым мужья и машину, и коня, и комплекс евро уровня?! Что то все сама да сама
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

В охоте за красотой я жду тн "удачный день", те смотрю, как настроение у товарища, прощупываю, скока денег завалялось (отчасти зп сдельная, обязательная часть распределена), и если чувствую, что "пора" - между делом говорю - подкинь, мил друг, на маникюрчик/педикюрчик/массажик. Раза два в месяц точно прокатывает, остальное - сама-сама.
Вредная Дусятина написал(а):
мне вот одно интересно, где все дамы, которым мужья и машину, и коня, и комплекс евро уровня?!
Я такую видела и даже :shock: с ней разговаривала. Приятная дама, наверное, невредная, по ощущениям - очень позитивная, вот просто очень))
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Вредная Дусятина написал(а):
Блин, мне вот одно интересно, где все дамы, которым мужья и машину, и коня, и комплекс евро уровня?! Что-то все сама да сама.
Они в и-нет не ходят, ни к чему им это. :D
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саш, так не сомневаюсь что приятная. Я можт просто завидую по-тихому)

Лена, а чем они целыми днями занимаются?) работу работать то не надо, наверное
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Вредная Дусятина написал(а):
Лена, а чем они целыми днями занимаются?) работу работать то не надо, наверное
Почему не надо? Работают ведь не только ради заработка. Многие такие дамы активно занимаются благотворительностью. Потом еще есть спорт (те же лошади в евро-комплексах :wink:), хобби всякие-разные, возможно, еще и дети...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Да я может и в открытую завидую :) Даже вот прямо заявляю - хочу себе мужа, способного осилить все мои хотелки. Да будет так! 8)
Лен, ходят. Между инспекциями своих еврокоплексов, тренировками и другими важными делами. Лично видела! Тоже ж люди, хоть и с принцами)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

PssyKiss написал(а):
Лен, ходят. Между инспекциями своих еврокоплексов, тренировками и другими важными делами. Лично видела! Тоже ж люди, хоть и с принцами)
Ну, значит, скромничают и в этой теме не хвастаются. Тоже правильно. :D
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Да откуда они в этой теме...)) Это мы тут, самостоятельные шибко, за реальную жизнь перетираем, тыкскыть, делимся нажитым суровым опытом))

Промежуточно подытожим планы на 24:
Gloria - да
swayj - да
я - естессно-)

Жужа?
Мама двух?
someone else?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саш, а ты думаешь, вариант переставить ВП подальше это вариант? Джамп, если мне не изменяет память, это довольно бюджетное место? Так что перестановкой особо много по деньгам не выиграешь, особенно с учетом того, что на бензине потеряется и на времени хотя б пару раз в месяц смотаться, а риски все равно ж не отменяли... Не дешевле ли общим итогом в Джампе оставить?...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Ань, ну как бюджетное... 16 постой + тренер-берейтор 6 раз в неделю, коновод... Короче, небюджетно выходит, ваще ни разу. Если даже переставлять подальше, то соответственно в проспортивном треннинге держать не надо будет, хватит берейтора 3 раза в неделю + коновод к примеру (+погонять). Так что даже просто вывод из постоянной интенсивной работы может сэкономить существенную сумму.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Чет меня сегодня распирает на пообщаться, тренировка утром удалась и вообще сегодня день ттт пока хороший. Вот например - смотрю очередной сериал и безудержно РЖУ.
Кинцо про казаков и турок, типа конец позапрошлого века, все эдак антуражно, про казачью честь и волю, про красавиц-казачек, гадов-басурман, турецкого посла и прочую сопутствующую мишуру, да. Был у этого сериала предшественник, "Пока станица спит", аж ТЭФИ взял, ну и вот сняли продолжение...
Жаловаться на стиль ВЕ казаков - это примитивно. Расскажу вот про локации для съемок. Вот представьте себе, бандиты крадут казачку. И прячут ее в обычном таком кирпичном подмосковном коровнике :mrgreen: Стекла видимо выбили специально, дабы соответствовало. 8)
А как вся казачья братия бесконечно перемещается по одному и тому же полю, густо засаженному молодыми елочками, восклицая при этом что-то про "степь бескрайнюю, родимую"...
Или шлагбаум на хуторе - это же песня просто... Среди проамериканских изгородей, наспех сбитых из горбыля, торчат ворота с крышей. Ну и шлагбаум, на веревочке поднимается.... И как на хуторе без шлагбаума - фиг его знает :) Или вот атаман говорит своим казакам: "Надо, друже, разобраться... Расследование провести!" :mrgreen: И экспертов видимо не забыть позвать...
Конечно, это надо видеть, но как смогла разрисовала)) Прекрасный день сегодня, насыщенный позитивом))
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Умею наши кинцо состряпать, мы с мужем ржем с описания :lol:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Я вчера кстати видела по телеку анонс сего шедевра
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Че то у меня опять конфликт с хозяевами квартиры... Я конечно отчасти виновата, но... Уже давно меня мучает желание съехать нафиг обратно к маме со всеми вещами и забыть про это жилье, как про прекрасный сон. Потому что меня бесит все время чувствовать себя кому-то обязанной, особенно когда со своей стороны я максимально стараюсь соблюдать все договоренности. Да, иногда случаются проколы, вот сегодня например. Суть в том, что я поставила вазу с цветами на только что отреставрированный буфет, она почему-то то ли протекла, то ли была мокрая, короче, полировка нарушилась... Блин, вот я не понимаю, нахрена такая вещь, которой нельзя пользоваться. И если полировка настолько слабая, так претензии тогда надо мастеру наверное высказывать в первую очередь?...

Теперь внимание, вопрос знатокам - как убрать след от воды с полированной поверхности. След, судя по степени истерики - глубокий. Готова платить, но вот вывозить эту мебель куда-либо не хочется, хочу, чтобы сделали дома. Есть идеи?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

У меня дома есть пианино, и в детстве я часто ставила туда не просто мокрые кружки, но и мокрые горячие кружки) Оставался след, немножко вздувалось дерево, но спустя примерно пару дней все проходило само собой.
Сейчас не видно совсем.
Я бы на твоем месте подождала пару дней, ничего не делая, а если след все таки останется, тогда бы начала думать)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

умные сайты вот чего советуют -

тобы удалить следы от воды и стаканов, нужно: 1) смесь растительного масла и соли нанести на пятно и выдержать 1 —2 часа; потом удалить смесь, протереть это место мокрой тряпкой, затем сухой тряпкой и наконец натереть воском; 2) нанести на пятно пепел от сигареты, смешанный с небольшим количеством растительного масла; затем отполировать куском сухой шерстяной ткани.
 
Сверху