Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Пятна белые? Минеральное масло втереть, оставить, стереть, повторить. Соду с зубной пастой (не отбеливающей) смешать один к одному и то же самое, но не надолго, начать с пары минут и смотреть по результату. Фото дай хоть. От типа дерева зависит и покрытия. В принципе не криминал.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Спасибо, девчонки!
Фотку вечером сделаю, я то про это пятно ни сном, ни духом... Но ваза там стоит уже недели 2, не меньше (цветочки стойкие попались), а цвет буфета - орех...
Я просто чес говоря сама боюсь пробовать - вдруг еще хуже сделаю. У меня вызывает вообще массу сомнений та полировка, которую нанесли реставраторы... Или оно так и должно быть, что на мебель ничего нельзя ставить?
А никто не слышал, может есть в Москве какая-нить фирма со специально-обученными людьми, чтобы они пятна выводили. Для мягкой мебели я знаю есть, а вот для полированной?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Часами не держи никакую смесь без точной уверенности - лучше сто раз повторить, чем совсем испортить. Действие любой хрени катализируется накрытием пластиковой пленки или фольги. Зря тебе мозг едят - на гладкой поверхности при большом ужасе можно перешкурить и отполировать. Их, видимо, реставратор напугал.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Честно говоря, тоже никогда не понимала, в чем смысл иметь вещи, над которыми трястись до истерик... Да и.... вообще не очень понимаю смысла расстраиваться на тему вещей, особенно если оно "на скорость не влияет".
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Hitman написал(а):
на гладкой поверхности при большом ужасе можно перешкурить и отполировать.
Так вот мне и интересно, где найти тех, кто перешкурит и отполирует... Юль, ты вечером в сети будешь? Я покажу пятно, а то если получится хуже - мне вообще все нервы измотают.

Ой, Аня, это мой больной вопрос... Достал меня этот антиквариат - сил нету... итак квартира как конура, но надо же блин сохранить буфет, который 1,5 на метр и для этой квартиры просто не создан... Ну да ладно, это теткина квартира, и не мое дело. Если вещи важнее нормальных отношений - то так тому и быть)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Сашк, ага - вечером лучше. А то я сама уже в полуотключке. Не парься, реально фигня похоже.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Спасибо, тогда вечером фотку сделаю! :)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

B-veter написал(а):
Честно говоря, тоже никогда не понимала, в чем смысл иметь вещи, над которыми трястись до истерик... т".
плюсую. А поправить все можно. Хорошие шрамы на старом дереве куда как лучше, чем фигня из ikea. Вот этот ширпотрев фиг отреставрируешь - да и выкинуть проще ( а лучше ваще гуано не покупать). Саш, из ближнего окружения Наташа-Киндер кмк должна знать, чем лечить.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Обнаружила однажды на тумбочке тоже чем-то лакированной такой вот белый след от кружки - промазала вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30057467/url для дерева - всё ушло. Вроде по составу никому навредить не может.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Для полировки это нормально, это не лак, это как лак на паркете и паркет, натертый воском - разница есть.
Следуй рекомендациям Юли и будет тебе щастье ;)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

А если мебель лакированная - то это смерть? :(
Я чет подумала - может оно там лаком покрыто, я просто в этих делах не спец, могу что-то забыть...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Кстати, лак тоже может быть разным ;)
Напиши Жене Iurumi, они с мужем именно этим занимаются, думаю, что смогут помочь.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Kinder написал(а):
Напиши Жене Iurumi, они с мужем именно этим занимаются, думаю, что смогут помочь.
О, круто, спасибо за совет. Без фото и внятного описания проблемы (я даже не уверена теперь,полировка это или лак) не вижу смысла писать. Вот вечером осмотрю все, отфоткаю и буду искать выход...) Вы тут все меня немного успокоили, но на крайний случай я нашла фирму, которая выезжает на дом.
Ну и надеюсь, может получится без тяжелой артиллерии обойтись.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

У меня как раз пианино лакированное было. На самом деле,- успокойся, пока сама не увидела - не паникуй)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

anastasia_vologdina написал(а):
На самом деле,- успокойся, пока сама не увидела - не паникуй)
Спасибо, Настя) Да мне чего паниковать - я сижу на работе и тупо жду, когда же увижу все своими глазами... Все же, неистребима страсть пожилых людей к собирательству. Вот та же тетка моя - вроде адекватный человек, но вот с этими буфетами-столами-шкафами...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

PssyKiss написал(а):
Мне дали забавного конечка - белорусика Апреля. Буланый медвежонок) забавный такой - шагать вторым не желал, рысью тоже пер БТР-ром, потом на дорожке попытался меня немного повозить плечиком, но быстро согласился идти вперед. А потом был галооооооп))) Счастье двинутого на лошадках человека - ветер и снег в лицо, впереди только поле и коник резво чешет вперед :) Обратный галоп был еще веселее - мы хотели встать за хвостом втрой лошади, но буланый быстренько ее обогнал и понесся в сторону дома. Справедливо рассудив, что экстремальное торможение - не наш метод - завернула зверя на вольт. В глубоком снегу он поник, и обратноо рысью по полю вез меня уже образцово, потягиваясь шейкой и без шалостей. Клево покатались, спасибо Лабрису за теплый прием и приятную прогулку!
Ой, как здорово почитать мнение незнакомого человека про своего коня)))) извините, что влезаю в дневник, но, правда, приятно)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Тапка написал(а):
извините, что влезаю в дневник, но, правда, приятно)
Влезайте на здоровье! :) Коник и правда милый, плюшевый совершенно. Пока он стоял на развязках, а я бродила туда-сюда, впихнула в него сахара из своей куртки - с этого момента он ко мне совершенно проникся, и бдил мои перемещения оооочень внимательно :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Ну что же рассказать...
Начну с мебели. С мебелью все плохо. Каким то непостижимым образом тас самая вода из под вазы буквально разъела лак. Посему вызвала на сегодня специальных людей. Сижу, жду. Единственное, в чем я уверена - что схалтурили те самые реставраторы, которым изначально оплатили работы. Потому что ну не может простая вода так подействовать на качественное покрытие, ИМХО. Даже до ремонта на этот буфет ставилось множество всякого разного, проливалось, но такого эффекта не было.
Утром одержала две блестящие победы - одну над собой, другую над системой. В первом случае я наконец то выпнула себя в зал, а во втором - избавилась от услуг МГТС. Вот там я думала мой мрачный конец и настанет. Такой совок, нет, совочище, и не спасают никакие электронные очереди и табло. Для понимания - к 11 утра обслуживали только 3 человека. При трех работающих окнах :evil: но я досидела, отдала декодер и вздохнула с облегчением.
Хотела еще до конюшни доехать, но мастера перенеслись с 14 на 16, тч не знаю, наверное не получится. А жаль, такой хороший ясный день :(
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Что-то странное, что бы вода разъедала лак, у меня на лакированном столе столько всего пролито - ну есть небольшие следы, но не разъело. Может и правда мастера схалтурили.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Да, мне тоже странно.
Или какой-то очень не стойкий лак (есть ли такие вообще?), или там полировка без лака.
 
Сверху