Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Может там воск\полироль был поверх морилки\доски крашенной?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Дабы не быть голословной, выложу фотки злосчастного пятна
Если бы мне сказали, что это от воды, я бы тоже не поверила. Но я цветы в кислоте не держу...

пятно1.jpg

пятно2.jpg

пятно3.jpg
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

У меня был шкаф, там часть поверхностей нельзя было мокрой тряпкой протирать - сходил лак/покрытые, возможно это из той же серии.
А ты добавки в воду для цветов не засыпала?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Ууууууу, нет слов, как я зла :evil:
Если кратко - то пятно это стоит два месяца постоя. Виноваты - реставраторы, там косчков немеряно, мне показали. Но это я знаю, что они виноваты. А тетя то не знает... И как ей объявить, что ее лоханули, а не любимая племянница ночами извращалась над унаследованной мебелью - я не знаю. Если у кого какие мысли есть насчет щадящих бесед со старшим поколением - покидайте сюда. Завтра буду пытаться объяснить...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Я не я и комод не мой)))
А если серьезно... Ежели настроена на эту квартиру то просто убери пятно, по переживай на счёт стоимости ну и впредь на него ничего не ставить... Все таки она же хозяйка и квартиры и комода... О безусловно обидно что облапошили ее а платить теперь тебе... Если в вазе была холодная вода то просто конденсат на ней мог образоваться а потом стечь на комод. Тут уж судьба такая у этого произведения мебельного искусства.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саш, а вы не хотите предъявить претензию предыдущим горе реставраторам??? Имеете полное права. Пусть или переделывают или возвращают часть денег.

Я тетке так и скажи, это не твоя вазочка виновата, а горе реставраторы. Скажи, я вон уют создаю все как надо - вазочка с цветочками на антикварное пианино, прям как тургеневская барышня, а эти подлецы пытаются милых дам, т.е. вас - надуть. Они враги, надо с этим бороться.
А тетке еще поплачься, что ты бы поставила вазочку на красивую салфеточку, но вот незадача - нет у тебя салфеточки, в духе эпохи, для завершения образа. Проси у тетки салфеточку под вазу с цветами и телефон врагов, что пианино реставрировали.

А что сказать реставраторам, после того как ты пообщаешься с родственницей, я думаю ты догадалась, главное выйти из тургеневского образа :lol:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Ничего себе пятнышко :shock: . Горе-реставраторы. А что специалисты сказали - поделись, если не секрет. Интересно, как надо было накосячить, что от воды такой результат получился. Ещё кажется, что специалисты твои тебе немножко цену загнули не совсем реальную за то, чтоб от пятна избавиться.
+1 к swayj, что пусть реставраторы сами свои косяки исправляют. Не должно таких пятен от воды оставаться ни при каких раскладах.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Юль, так вот примерно в это русло и хотелось бы свернуть. Тем более, что стол ( тож блин антикварный) оттерли от следа от горячего... Просто сказать в лоб, что ее кинули - вообще жестоко(( я вот думаю как раз, как праведный гнев с меня переключить на этих ... реставраторов :evil:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Ого! Слушай, а от кого цветочки были?) Они вазочку, случаем не разъели?)
А если серьезно, то я поддерживаю swayj, предъявить претензию реставраторам, а пока они думают, что с этим делать, купить на радость тете красивую антуражную салфетку)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Просто рассказать всё тёте о цене за реставрацию и о косяках прежних реставраторов. Она же не заставит тебя платить такие деньги, когда можно со старых потребовать переделку? Или подыскать вариант с адекватной оплатой, эти явно загнули.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Обошлось, ттт)) ну в смысле, что я донесла, что я не виновата :)
Еще сегодня весь день проторчала на конюшне - доктору подсунула ВП. Он нашел его рентгены аж с 2011 года, причем у него в базе он 2003 года рождения. Ну в общем по тестам все чисто, по факту есть небольшая проблемка, ковку скорректировали, но в целом лошадь признана здоровой. И то хорошо))
Помимо медосмотра, я еще и прыгала. На всех-двух. На ВП чисто дежурно, тк после осмотра он был впечатлен, а вот на Саньке меня сурово впихнули на чухон 120. Хотя я ныла :mrgreen: но меня заставили... Страшно, но сделала. Оказалось в меру страшно, наверное могу повторить :roll:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Обошлось, ттт)) ну в смысле, что я донесла, что я не виновата
главное - та сторона поняла действительно - что не виновата? Т.е все "обвинения" сняты?
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Lisovin написал(а):
Обошлось, ттт)) ну в смысле, что я донесла, что я не виновата
главное - та сторона поняла действительно - что не виновата? Т.е все "обвинения" сняты?
Ну вроде как да, ттт. Но святую обязанность выбить из накосячивших исправление она возложила на меня. Готова поддержать. Будем заманивать злодеев и решать вопрос.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Про коней.
Субботу я уже описала, подробнее наверное не буду, но могу сказать, что у нас в манеже внепланово и срочно поменяли грунт. На песок. И это хреново. Пока очень вязко, ВП бедный еле ноги достает, Саньку попроще, но тоже видно, что тяжковато. Барьеры можно ставить только на одном небольшом пятачке, где потверже. Что касается ВП, то под седлом в воскресенье он побегал буквально минут 20, из них 10 - под выездковой спорстменкой, которая сказала, что он мягкий, чем глубоко меня шокировала :shock: Работу скорректировала согласно грунту - разминать ВП теперь будем в бочке, а потом под верхом минут 15-25 на прыжочки (небольшие) или плоскую работу. Это конечно не очень хорошо, но в данной ситуации - меньшая из зол.
Еще в воскресенье я всех сама чистила, и Санька и ВП. Приперла из дома кондей, всех пошкрябала. Хотела сама собрать Санька, но поймала затык - я его седловку не знаю, там гель + мех. Вот что коновод с людьми делает... Отстала от лошадки, пошла вынула из денника ВП, тоже вычистила, накондерила, постригла гриву за ушками. Этого то я и сама смогла собрать, хотя подпругу искала доооооолго. Но я хотя бы точно знала, чего ищу :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Про коня.
С утра каталась на ВП. Бочку заняли, тч пришлось сразу в манеж. Там утоптали, но все равно грунт тяжелый(( Поэтому короткими репризками, на пол-манежа, много шага, галоп только подъемами. Побегал на 4, может даже и с минусом, но грунт не позволяет заморочиться :evil: Прыгал говорят вчера норм, одиночные на твердом пятачке. В самом конце решила чуть поделать переходы галоп-шаг, сделал хорошо последний - слезла, а ВП меня хвать за куртку, и отпрянул тут же, стоит, истерит, на хлыст пучится. Дурачок такой, ужс. Прочитала наставление, потрогала хлыстом все места и пошла в бочку шагать. Отпустила его там, а он играет. Пришлось в руках шагать. Вечером еще побегает... Блин, как же я не люблю проблемы с грунтом. Надеюсь, у нас что-нить придумают и укатают песок.

Ну и раздумья мои тяжкие продолжаются... Хочу 2 лошадки, где взять денег? И как потом все это дело поддерживать в рабочей форме? 8)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Меня уже периодически посещает мысль - взять сначала лошадку, а потом думать, где взять денег. Иначе по-другому, этот вопрос выглядит тупиковым :lol: При том, что я заметила уже, что когда появляется острая нужда в деньгах, то они откуда-то берутся. А вот, когда острой нужды нет, то и браться им кажется неоткуда :shock:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Нелля написал(а):
когда появляется острая нужда в деньгах, то они откуда-то берутся.
Эххх, как бы мне хотелось в это верить)) Но с мыслью я согласна, так часто случается, вопрос, считать ли "острой нуждой" регулярные выезды на старты и оплату коновода? :mrgreen:
Конечно, я побаиваюсь такую ответственность на себя брать... Как я уже писала - на постой хватит, а вот ништяки :roll: Я когда покупала ВП, планировала тратить на лошадку тыщ 15 в месяц. И что в итоге мы имеем? 30+... И это только одна лошадка.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Прикидывая достаточность своих финансов для приобретения второй лошади, я бы ещё обратила внимание вообще на процент от общего дохода, который я буду тратить в месяц на лошадей. Сам процент, если сумма доходов внушительная, может быть и высоким.
Условно, если доход 500 долларов, то трата 250 долларов на лошадь – это уже риск. Любые внеплановые траты выбьют из колеи. С накоплениями при подобном доходе обычно туго. А выделенная сумма на непарнокопытного друга будет прикрывать только самое необходимое.
Если же траты на лошадь/лошадей включают постой на базе евроуровня, берейтора/тренера/коновода, кормление мюслями, подкормки, ковку на круг, регулярные траты на старты и также составляют 50% от общего дохода, то это терпимо, если нет обязательств типа кредитов, престарелых больных родителей или малолетних детей.
Ведь в случае чего можно сразу же исключить старты, потом, к примеру, кормить не мюслями, а просто овсом, потом съехать на базу попроще, отказаться от берейтора, тренера и коновода. Есть пути к сокращению расходов.
Моё чёткое мнение, что впритык, если мы не говорим о конкретной любимой лошади, которая попадёт однозначно в беду именно без вас, заводить лошадь нельзя. Потому что вот вроде он здоровый и всё отлично, но тут рвётся недоуздок, ещё совсем новая денниковая попона, теряется ногавка из любимого комплекта, а потом ещё и аритмия какая-то вырисовалась не пойми откуда. Вет разводит руками мол что-то наверное мышечное, но рекомендует УЗИ или рентген для точной диагностики. И тут конечно случается что-нибудь на работе или дома. Ведь известно, что беда не приходит одна. Ну, не буду тут долго расписывать. Вы и так опытный коневладелец.
С двумя лошадьми – проблем вдвое. Ведь даже не факт, что смогут, например, вместе в леваде гулять. Говорят, что вот после трёх уже как-то всё равно.)))
Почему хочется сразу двух лошадей?
Не хочется с ВП расставаться? Так может в аренду его предложить всё таки? По деньгам у вас зазор на случай форс-мажора есть, но в целом конь, оставаясь под вашим контролем, карман тянуть не будет. А постепенно обычно находится арендатор, которому конь глянется настолько, что он захочет его выкупить. Особенно с тем учётом, что ваш конь по описанию действительно хороший хоббик. Будете тогда ещё раз всё взвешивать.
Можно уже сейчас этот вариант пробовать. Своего сдавать, а чужого арендовать. Такой вариант не так глуп, как может показаться. Настоятельно рекомендую оставлять коня на базе и только со своим тренером предлагать в аренду.
Резон прост. Есть возможность, не прекращая своей подготовки, продать лошадь и, доложив энную сумму, купить новую лошадь классом выше. И тут лучше искать лошадь классом выше не столько в плане перспектив, сколько в плане выезженности, грамотной подготовки, стабильности результатов и подходящести именно вам. Вы уже разумеется лучше разбираетесь с тем, кто вам надо, чем когда покупали свою первую лошадь. Тут могу лишь посоветовать максимально не торопиться и выбирать разумом в той же степени, в какой вам нужен спорт.
Хочется больше объёма конечасов? Тогда надо изыскивать варианты увеличения дохода. Но, моё мнение, надо это делать пока с одной лошадью на балансе. Потом ещё раз оцените свои возможности. Может новая работа замотивирует и на лошадей вообще мало времени останется.

Короче, Саша, лучше не торопиться, проинспектировать финансы и не коллекционировать лошадей. Моё скромное ИМХО. Возможно жизнь сама дальше разрулит. Ну, там ваш однодневный арендатор предложит вам взять ВП в пол- или целую аренду. Или вам по знакомству, если будут знать, что вы в поиске, предложат тот спортивный вариант, от которого не сможете отказаться. Или новая работа вдохновит. Или новую любовь встретите.)))
А полезный эффект аренды и езды на разных лошадях уже думаю, что есть.;)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Эйша, сколько же у вас мудрости, мне бы столько, не было бы у меня ни клуба ни команды, теперь вот сижу с табуном людей и коней =)

Но все это к чему, к тому, что если есть силы терпеть и думать головой, то надо думать ею, а если сил нет - то проще пуститься в эмоции, зато получить азарт и удовольствие.

Вообще честно говоря не вижу смысла держать лошадь для полей - лесов, когда есть амбиции. Сдавать в аренду бесконечностью в миллионы тысяч лет тоже, конь стареет, брошен, пашет чтоб себя содержать. Арендаторы вечно меняются. Проще найти одни хорошие руки, типо Юльки Лавиной (такие хорошие люди есть, их немного, но есть), взять патронаж над новоиспеченным чв и чтоб лошадка моционилась на корде, катала хозяина, а ты была подругой и стоять в одном месте. Все это реально найти только надо захотеть и подольше поискать. Все эти мысли пришли мне после прошедших выходных.

В общем балаболить в твоем дневнике и думать как поступили бы мы, можно сколько угодно, а решение все-равно одно верное - твое собственное.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

А чего бы и не потрепаться то? :wink: Все равно ж тоска, работа пилится понемногу... Так то оно конечно, решать все равно мне. А вот буковок настучать может каждый))
 
Сверху