Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Вполне вероятен вариант "а вдруг", особенно если лошадь давно висит в продаже. Вот и звонят.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саш, естесно, на ты :lol:
Я просто прочитала твой посто про "бесит, что не читают внимательно" и бац, через пару дней на это же попала)))
Пошла, отдельным постом написала, что НЕ в прокат и НЕ в покатушки. Я понимаю, кризис и тп, но это же не значит, что лошадь продается абы куда. И слышала бы ты его удивление: 100тр - это не дорого? :eek:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Era написал(а):
И слышала бы ты его удивление: 100тр - это не дорого? :eek:
Ну я ж грю - привык дяденька на пятачок пучок покупать. Вот и удивляется. Вообще мне кажется, продажа хоббика в хорошие руки - это серьезное испытание психики продающего на крепость и адекватность. Зато потом никакие стрессы не страшны))
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

PssyKiss написал(а):
Era написал(а):
Вообще мне кажется, продажа хоббика в хорошие руки - это серьезное испытание психики продающего на крепость и адекватность. Зато потом никакие стрессы не страшны))
:lol: :lol: :lol: точно
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Мне вообще кажется, надо этот момент переждать. Сейчас много коней на рынке, и я думаю, что будет еще больше. В том числе и хоббиков - просто пруд пруди. К осени мне кажется ситуация как-то стабильнется, не раньше.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Вот вы тут обсуждаете странные вопросы покупателей, а знаете, как меня удивляет, когда человек, который работает в компании уже дцать лет и уже сто тыщ раз сдавал отчеты, приходит и на полном серьезе спрашивает, какие документы по командировке сдавать?? Это что, лень или тупость, я никак не могу понять! Или один и тот же вопрос задавать по сто раз - любимое развлечение наших сотрудников!! Вот тут надо иметь просто невероятное количество терпения, чтобы не послать их всех :lol: Ибо должность не позволяет некультурно выражаться :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Задумалась про прокат... А вот не знаю нормальных именно прокатов. Знаю людей, конкретно которым отдала бы работать в прокат с легкой душой. Но... Людей. Не место. Уйдут люди, вопрос, уйдет ли с ними лошадь, и куда уйдет...Т.е. это был бы вариант не продажи, а перестановки в аренду при условии конкретного инструктора.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Эхххх, заболела я((( сижу, из носа вирус выполаскиваю... Прям спать не могу, щипет. Завтра (сегодня точнее) от работы откошу. Там у нас вирус бродит, лучше день отлежаться, чем неделю болеть... На конюшню может к вечеру вылезу, но фик знает...

B-veter написал(а):
А вот не знаю нормальных именно прокатов. Знаю людей, конкретно которым отдала бы работать в прокат с легкой душой. Но... Людей. Не место. Уйдут люди, вопрос, уйдет ли с ними лошадь, и куда уйдет...Т.е. это был бы вариант не продажи, а перестановки в аренду при условии конкретного инструктора.

Ань, я проблему вижу более комплексно. Прокат - это не просто вышли на манеж и час там чего-то происходит. Это система - постой, грунты, тренер, клиенты, количество работы и ее качество. И это создает ИМХО не столько тренер, сколько владелец клуба. Или оба они вместе трудятся во благо)) На данный момент я знаю 2 места, куда я отдала бы лошадь под прокат. Другой вопрос, что одно из них концептуально "выросло" из другого, поэтому условия схожи и мне импонируют. Оба клуба - отдельные небольшие конюшни, со своим укладом и общими для всех условиями постоя и работы - это качественные корма, отбивка, много выгула и дозированные нагрузки. Тч меня волнует скорее личность того человека, с которым я буду договор писать :) и да, прям вот продать в прокат я не решусь. Поставить под легкий его вариант с моим неусыпным контролем - вполне.

* ушла нос полоскать :(
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Спасибо, Натахен, я стараюсь. Ток получается не очень... Вот уже раз третий за последние неск лет у меня такая фигня - пара дней чихов, потом начинает жутко щипать в носу и горле и в ухо отдает. Ломит суставы, голова болит. Бывает с неболшой температурой, сейчас вроде нету... Но глубоко в носу прям война миров :evil:
Было у кого? Чем спасаться?
Я промываю нос как можно чаще Мирамистином и Аквамарисом + противовирусные пью и витаминки. Ну и чая много с медом или малиной. Но помогает не оч...
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саша, надо сходить к врачу и сделать снимок гайморовых пазух. Возможно, нужно использовать капли с антибиотиками, но это все очень индивидуально, и уж точно не стоит спрашивать, кто чем лечит. То, что в ухо отдает, - плохо. Это прямой сигнал, что нужно идти к ЛОРу.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Лен, вряд ли это гайморит. У меня был пару лет назад - это совсем по другому ощущается. Отдает в ухо слегка, только при'глотании... Если сегодня не полегчает - пойду к врачу. Тк это у меня не первый раз - пользую прошлогодние рекомендации от врача. Но я так понимаю, такая штука - довольно стандартная, вот и спрашиваю, может кто-нить чем поинтереснее лечил :roll:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Сашка лучше к врачу, ибо реально не дай бог гайморит.

Мы вон лошадям диагнозы на форумах не ставим, а шлем всех к врачу и за ренгенам....значит лошадям нельзя диагноз ставить и лечение назначать, а на себе любимой и единственной можно поэкспериментировать.... :lol:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саша, гайморит - не единственное противное заболевание носа-уха, да и проявления бывают разные...
Впрочем, не буду тебя учить жить, хочешь лечиться в и-нете - твое дело! :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Саш, у меня хронический гайморит, и я тебя уверяю, каждый раз, как в первый)
Чувствуется всегда по разному,- иногда соплями истекаю, а иногда ничего не болит кроме лба.
Надо, чтобы доктор посмотрел, с этим вообще нельзя шутить, это же голова!
-------
По поводу продажи лошадей, у вас еще цветочки) Я однажды пыталась подарить лошадку,- вот это настоящий экстрим)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Оооо, Настя, про "подарить" я как-то заикнулась, но меня сразу с примерами отговорили :mrgreen:
Сегодня я сделала 2 дела - одно объективно правильно, другое - глупое. И глупое было в начале...

Про коней.
Отвалявшись полдня на диване, я перестала ощущать себя совсем овощем и дернула куда?? Конечно, к зверям)) у меня на это есть несколько более веская причина, чем тупо скучно или захотелось, поэтому и поехала. Коновод отсутствовала, поэтому я как пионер сама-сама... ВП линяет шеей. Оно и неудивительно - остальные части тела под денниковой попоной, не зарос. Рад был пообщаться, прям такая няшка-милашка, чуть не урчал и на коленки не прыгал. Санек я не поняла, линяет или нет. Какой то он однообразный в плане шерстного покрова. Стоял на чистке кстати как приличный - не ходил, не топтался, по сравнению с прошлым разом молодец)
Так как я все же больна и слаба, исполняла программу минимум - Санька размяла Лера, мне оставалось только настроить управление и попрыгать. В принципе ттт, нормально, в прошлую среду было лучше, ну так и я была бодрее. Дыхалки в связи с насморком вообще не хватает... Лера после меня косяки поправила, а я размяла немного ВП, и тоже передала прыгать ей. ВП был борз и нагл - еще подо мной немного подрывал от хлопающей двери (сегодня какой-то ураган прям был, жесть) а под Лерой весело буксовал в барьерки. Хам короче, хоть и няшка.

По меня.
После коней решила таки заняться собой и приволокла себя к врачу. ДоХтур со вздохом обнаружил у меня предсказуемый ОРВИ, мою схему лечения в целом одобрил, правда, добавили туда кой-чего, ну и дома велели сидеть. Предлагали больничный, но покой, блин, нам только снится... Уже наседают с работы, тч завтра еще поваляюсь, а в пятницу видимо рвану в бой. А то ведь еще отпуск надовымутить, и еще есть у меня мысли поучиться, а на это тоже придется рабочее время тратить, так что не стоит пренебрегать... Ну да завтра покажет, какое будет послезавтра 8)
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Лошадку подарить :cry:
Блин,я как-то решила лишние вальтрапы раздать. ВОт триста раз пожалела,что не выкинула их на помойку.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Про прокат.
У нас есть лошадки, которые у нас работают, нами содержутся, но нам не принадлежат. Подробности финансовых условий я не знаю, но в оконцовке они возвращаются к хозяину.

Мне лично такой вариант нравится. Нагрузка идет грамотная, преимущественно под продвинутыми всадниками. Лошади в очень хорошей форме, под одним единственным попоцелователем такую форму поддерживать нереально.
Но окончательный контроль остается за владельцем, то есть лошадь никуда дальше по рукам не пойдет.

Но для этого надо знать клуб. Тренеры, они приходят и уходят. А клуб, если нормальный, придурков к себе не возьмет.
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

Тань, ну вот да, примерно такая схема, как ты описала. Либо опытные всадники, которые лошадку еще и поправят до кучи, либо, если начинающие, то на страже интересов лошади стоит еще и клубный тренер. ИМХО, в некоторых вариантах безопаснее, чем та ж е лошадь в нежных чайницких руках без дополнительного присмотра. Но об этом чуть позже я думаю мы поговорим весьма подробно))

А вот что делает активный человек, когда болеет? Находит себе замороченное дело, которое отвлекает от необходимости сидеть в 4 стенах...




Ну и финальный результат)

Всем вкусной Масленицы! :D
 
Re: В.П.& me. Начинаем продолжать) Санек =)

А начинка фарш? А низя мясо-то ;)
Выглядит вкусно!

Я уже дважды отблинилась, наверно в этот сезон уж хватит.
 
Сверху