Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

В прошлом году аренда денника на 12 часов стоила 4500, взнос за участие в породном ринге 2200. При этом в общем параде пород участвуют только те лошади, которые стояли там все 4 дня выставки, кто приехал на 1 день того не допускали учавствовать в выборе «чемпиона Иппосферы»
 
Выбор чемпиона из разных пород штука оригинальная, конечно. Интересно, по каким критериям.
Дерущиеся будехи на ринге были шикарны! Ни у кого нет фото?
И победитель все же великолепен! Такая широкая и крупная зверюга! Когда озвучили, что он двухлетка я не могла поверить!
 
Мне все понравилось. Одна просьба. Как-то обозначьте места для спортсменов на трибуне. Таблички какие-то повесьте что ли.
 
Зачем тебе таблички )))
Мне все понравилось. Одна просьба. Как-то обозначьте места для спортсменов на трибуне. Таблички какие-то повесьте что ли.
Тогда будет драка и давка за них . Проще кто успел туда и сел ))) Я что успела на снимала выставила в контакте в группе для своих , всех лошадей просто не помню да и всадников тоже так что подписывать .... навру как пить дать ))) так что если есть интерес то в "Попутный Ветер "за фотками уж какие есть )))
 
Последнее редактирование:
Кокой интерес? Нас с этих мест погнали, когда все другие места на трибунах были уже заняты.
А знай мы, что это трибуна для спортсменов, нашли бы другие места, пока это было ещё возможно.
 
Вообще кто вам сказал что трибуны для спортсменов , мы сели туда куда сочли что нам удобно и будет видно . Один сидел ( охряная места остальные шарахались куда им приспичило , потом менялись ) Не думаю что нас кто то смог бы попросить их освободит кто успел того и тапочки )))) А еще надарины были шарики так вот пока гуляли один мальчик их привотизировал ( а они у нас были связаны чтобы не разлетались попросили вернуть на место где взял , вернул без проблем . Может слишком страшное лицо было при просьбе )))) но у нас девчонка 6 лет и все это ей было отдано , носилась с ними как со ступой потом в поезде - но зато хвасталась родителям после )))
 
Лично у меня в этом году впервые за несколько лет возникло желание посетить выставку) Всё-таки конкур здорово прибавил массовости Иппосфере!;) В последние дни, на высоты 150, 160 места на трибунах занимать нужно было сильно заранее.
К сожалению, курс-дизайнер в финальный день на 160 не очень порадовал, хотелось хотя бы маршрут перепрыжки технически поинтереснее и зрелищнее:rolleyes:
Несмотря на то, что я ехала в основном посмотреть конкур, удалось глянуть и шоу-программу. Андалузы понравились очень! Отличная музыка, амуниция, харизматичные всадницы. Это было здорово, девушки зажгли!
И чемпион выставки, конечно, хорош! А вот некоторые призеры вызвали удивление.. Ну, судьям виднее:)
 
В Европе обычно спортивная трибуна отдельно и на неё отдельный вход. Это, мне кажется, разумно.
 
Ну к нам подошли девушки со злыми лицами и вязанкой шариков, заявили что это места для спортсменов, а мы дуры поверили и ушли.
Пардон, не удержалась.

На боковой трибуне, ближайшая к закулисью зона. Просто пока мест полно никто за этим особо не следит. А как аншлаг прмключился, так зашевелились.
 
Ого! Ржавая Дикая Вы меня поразили! Вот так позволили себя согнать с места?:D
Нужно было не сдаваться! На крайний случай обозваться женой чьей-нибудь. Эшмакова Михаила, например:D.
 
Я так и сделала. Но оказалось, что одна из подошедших и есть его жена, о чем она и сообщила, обозвав меня самозванкой. Было очень стыдно так проколоться :oops:
 
Я в таком случае говорю что-то типа "ДеУшка, кажется, нам пора поговорить с Мишей...?"
 
Я разговаривала с волонтерами, там реально часть трибуны была выделена под спортсменов, так положено, и девочки ее обороняли, прося организаторов как-то решить эту проблему. Выделить, приставить на постоянку специального человека и тд.
 
Дерущиеся будехи на ринге были шикарны!
Даааа! Только так бесили "официальные фотографы" на первом плане!
h-1807.jpg


h-1808.jpg


h-1809.jpg


Баргузин зверь, конечно! Вгрызся в Барьера со всей страстью!
h-1810.jpg


h-1811.jpg


h-1812.jpg


Ну хорош же, чертяка!
h-1803.jpg


h-1805.jpg


К сожалению, курс-дизайнер в финальный день на 160 не очень порадовал, хотелось хотя бы маршрут перепрыжки технически поинтереснее и зрелищнее:rolleyes:
Соглашусь на 100%!
Маршрут ещё и для фотографов вообще невыигрышно стоял!:( Кадров со 160 очень мало - зато зрелище с ВИП-трибуны было неплохим, мне так кажется...

Андалузы понравились очень! Отличная музыка, амуниция, харизматичные всадницы. Это было здорово, девушки зажгли!
h-1813.jpg


h-1806.jpg


h-1804.jpg
 
Я разговаривала с волонтерами, там реально часть трибуны была выделена под спортсменов, так положено, и девочки ее обороняли, прося организаторов как-то решить эту проблему. Выделить, приставить на постоянку специального человека и тд.
Не знаю. На 145 как раз там сидела, никто не гонял.
Никакого разделения не увидела.
 
Никакого разделения не увидела.
Вообще стояла белая такая табличка с надписью "ТРИБУНА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ" - трибуна была - от прохода до чёрного полотна, самая последняя.

А так да - места катастрофически мало было в этом году!
 
Половина бабушек с васильевского острова сгонцала «на ипподром/на лошадок». Сегодня ещё одна зашла, сообщила)))
 
Сверху