Ищю конюшню около Бутово

Fox-Brother

Новичок
Ищю конюшню для проката или аренды... Район - Южное Бутово, но можно Ясенево, Чертаново... Вобщем все, более или менее близкое..... Приветствую Ваши советы и отзывы.
 
ВНИИ природы. 423-81-77. Бутово. Запись предварительная. Есть прокат, ну и конь один прыгает неплохо. Аренда возможна вроде. Больше ничего приличного в том районе не знаю (прошу прощения, если кого забыла :? )
 
Есть где-то конюшня и большая в конце Остафьевской улицы, практически в поле. Кто-нибудь знает что-нибудь про неё?
 
tan написал(а):
Есть где-то конюшня и большая в конце Остафьевской улицы, практически в поле. Кто-нибудь знает что-нибудь про неё?
Эта конюшня принадлежит покатушникам. Там стоят тяжики, пони, верблюд и ослик. Есть пара частных лошадей. Ни спортом, ни арендой хозяева не занимаются, их хлеб - работа в городе. Но договориться о постое можно.
 
А чего пропал Леш совсем? Давно тебя уже не видела. Не хватает местного колорита :lol: , папахи там и т.п.
 
Да, Леш... Никак мы с тобой не пересечемся, чтобы поездить нормально:))
 
Конституция написал(а):
А чего пропал Леш совсем? Давно тебя уже не видела. Не хватает местного колорита :lol: , папахи там и т.п.

Папаха при мне, а бурку продал - в ней неудобно верхом ездить. :lol:

Я каждую субботу и воскресенье мимо прохожу в 10:30 утра, когда иду в другую конюшню, к Инне Валерьевне. Езжу на ее рысаке, а жеребенка в руках работаю - когда-нибудь у меня все равно будет своя лошадь, вот потихоньку и учусь под руководством мастера... А на тяжеловозах скучновато ездить, особенно по кругу в поле. Кстати, недавно научил рысака управляться от ошейника. Не ожидал, что это так просто.

Конституция, а ты кто?
 
_Miracle_ написал(а):
Да, Леш... Никак мы с тобой не пересечемся, чтобы поездить нормально:))

Звони в пятницу вечером, договоримся о встрече в субботу или воскресенье. Покажу тебе поля-леса! :wink:
 
Есть КСК "Ресма" возле м. "Битцевский парк". Там есть прокат, конкур, вроде была вольтижировка. Но крытого манежа нет, только два плаца. В 1997 у них и постой был. Извините, что информация несколько устаревшая, но Ресма точно продолжает существовать.
 
Спасибо за массу информации, но понимаете, что эти конюшни есть я и так знаю.
Меня интересуют условия, лошади, люди, отношения......
Желательно мнения людей, которые туда ходят или ходили... А не просто "где-то там рядом вроде есть конюшня"
 
Братец-лис, вам, я вижу, нужны впечатления. Если вас интересуют впечатления восьмилетней давности - извольте. Я занималась в Ресме в 1997 г., так что делайте поправку на время. Хотя есть вещи, которые не меняются. Лошади там были очень нервные и злые. Подо мной один мерин подрался с другим. Хотя от этого ни в одной конюшне вы не будете полностью застрахованы. Тренеры там в основной своей массе были женщинами, они кричали на новичков, курили и грубили посетителям. Вроде все, что я знаю.
Кстати, вы говорили насчет Чертаново... Рассказать вам про Битцу?
 
Moris Gerald написал(а):
Папаха при мне, а бурку продал - в ней неудобно верхом ездить. :lol:
ну замечательно, а то у нас всех детей распугал. :)
Moris Gerald написал(а):
Я каждую субботу и воскресенье мимо прохожу в 10:30 утра, когда иду в другую конюшню, к Инне Валерьевне. Езжу на ее рысаке, а жеребенка в руках работаю - когда-нибудь у меня все равно будет своя лошадь, вот потихоньку и учусь под руководством мастера... А на тяжеловозах скучновато ездить, особенно по кругу в поле. Кстати, недавно научил рысака управляться от ошейника. Не ожидал, что это так просто.

Конституция, а ты кто?
Я Ксюша, которая с Данью, ну и с Татьяной Юрьевной.

Могу для автора темы высказаться по поводу проката и т.п. во ВНИИ, но боюсь буду не совсем объективна. Лучше - пусть Леша и говорит наверное. :wink:
 
Конституция написал(а):
ну замечательно, а то у нас всех детей распугал. :)
Неужели?? :) Почему-то дети думают, что это у меня волосы такие... :lol: А я отвечаю, что ага, мол, прическа такая! Типа, на мне испробовали новое средство для ращения волос. Некоторые верят.

Конституция написал(а):
Я Ксюша, которая с Данью, ну и с Татьяной Юрьевной.
Вот так встреча! :eek: Очччень рад. Скоро опять пойду к ТЮ заниматься. К сожалению, пока только по выходным...

Конституция написал(а):
Могу для автора темы высказаться по поводу проката и т.п. во ВНИИ, но боюсь буду не совсем объективна. Лучше - пусть Леша и говорит наверное. :wink:
Нет, не лучше. Я во ВНИИ не был уже 4 месяца! Но тот факт, что я хочу туда вернуться, говорит сам за себя.
 
Конституция написал(а):
Я Ксюша, которая с Данью, ну и с Татьяной Юрьевной.
Вот так встреча! :eek: Очччень рад. Скоро опять пойду к ТЮ заниматься. К сожалению, пока только по выходным...
А я думала, может случилось чего... как-то неожидано :?

Конституция написал(а):
Могу для автора темы высказаться по поводу проката и т.п. во ВНИИ, но боюсь буду не совсем объективна. Лучше - пусть Леша и говорит наверное. :wink:
Нет, не лучше. Я во ВНИИ не был уже 4 месяца! Но тот факт, что я хочу туда вернуться, говорит сам за себя.[/quote]
А то скоро уедем и возвращаться будет некуда :(
 
Конституция написал(а):
Возможно, не буду оригинальна, а вы кто, eyemary?
Это девушка Маша, она занимается у ТЮ. Прыгает на Фобосе. А после занятий ее папа домой увозит. :)
 
Я тоже ищу конюшню в районе Бутово, ну или там более-менее поближе. Ничего интересного в общем не нашла, поэтому пока сижу дома, или в проконях :lol: . Но могу выложить всё, что я знаю...

Пару раз я была на конюшне, которая находится недалеко от Остафьевской улицы (здесь про неё уже упоминали). Там есть 3-5 лошадей, 2-3 пони, а про верблюда и ослика ничего не видела и не слышала. Манежа там нет, плаца тоже. Вы можете поездить в полях или на корде (в зависимисти от мастерства). Лошади накормленные и ухоженные, хотя сама конюшня оставляет желать лучшего. Точнее это даже тяжело назвать конюшней: дачный домик с перегородками. Двери денников выходят непосредственно на улицу. Плюсом можно считать отношение единственного тренера, в том же лице и хозяйки конюшни к пркату. Она уделяет вам всё своё положенное время и учит вас.

Однажды я была в Ресме. Скажу сразу - мне не понравилось. Я ездила рысью по стеночке, а тренер с кем-то болтала. А потом вообще ушла :shock: и пришла только под конец занятия...с поняшкой...и стала гонять её на корде. А на меня ноль внимания. Когда я попросила разрешения сделать галоп, она сказала, что занятие кончается и велела мне отшагивать коня. Больше я в Ресме не была.

Ещё однажды с подругой ездили в Реннен. Общее впечатление - хорошее, хотя я тогда была полным чайником. Помню пыталась их Ваську (Вереска) заставить идти рысью :lol: :oops: . Люди там приветливые и цены нормальные. Вот их сайт:
http://rennen.webzone.ru/starte.htm

Ещё была в Битце. Думаю про неё в форуме предостаточно написано.

На юго-западе есть ещё ВНИИ Природы, Красный Маяк, Эльф, Лицей, Мустанг по-моему... может ещё какие, но я там не была.

Вот ещё хочу задать вопросик проконевцам. Не в тему, конечно, но может кто-то знает.
Есть такая конюшня. Если туда своим ходом ехать, то почти как в реннен. По-моему то ли 44, то ли 43, то ли 42 км. Как называеся конюшня не помню. Была там ночью (поздним вечером) и очень торопилась домой, поэтому не узнала никаких телефонов :cry: . Знаю, что там стоит кобыла Марта - серая. В конюшне есть маленький манеж (правда очень низкий), может это и не манеж вовсе. А около конюшни находится плац, прямо против входа. Я была там прошлой осенью, помню там ещё была примечательная куча арбузов - нам сказали, что это для лошадей :shock: .
Может кто знает эту конюшню. Если да - то дайте, пожалуйста, телефоны тренеров или самой конюшни (если есть) или и-нет ссылку.
 
Moris Gerald, с сегодняшнего дня твои сведения устарели. Фобос теперь в аредне. :( Это как раз тот один конь, который неплохо прыгает :(
 
Сверху