Ищу, где можно поездить на иноходце (СПб)

Inohodec

Участник
Добрый день!
Пожскажите пожалуйста, есть ли в Петербурге конные клубы, где можно поездить на иноходце. Имеются в виду иноходцы с четырехтактными мягкими аллюрами (типа роки маунтин хорс, исландских лошадей и т.п.)
Вроде говорят, что карачаевские лошади обладают четырехтактными аллюрами, так как даже и не рассчитываю найти у нас экзотические породы.
Буду очень признательна за информацию:)
 
Добрый день!
Пожскажите пожалуйста, есть ли в Петербурге конные клубы, где можно поездить на иноходце. Имеются в виду иноходцы с четырехтактными мягкими аллюрами (типа роки маунтин хорс, исландских лошадей и т.п.)
Вроде говорят, что карачаевские лошади обладают четырехтактными аллюрами, так как даже и не рассчитываю найти у нас экзотические породы.
Буду очень признательна за информацию:)
Добрый день. Карачаевец есть в клубе Ландыш, насчёт иноходи неуверена, аллюры мягкие.
 
В Питере вряд ли таких найдете. Был один иноходец в Токсово, но вроде уже все, старый был сильно. Роки маунтин был только у Аванпоста, в Можайске.
 
Эх, очень жаль:(
Задавала этот вопрос на форуме лет 10 назад. Надеялась, что ситуация поменялась.
 
У нас стоит карачаевец, был иноходцем.
Мы спину подлечили, подьездили, научили гнуться и нести себя, перестали сажать большой вес на рысь. И все, иноходец закончился, теперь только рысью бегает.
 
Нужен иноходец, у которого аллюр не иноходь, а хода (мягкий четырехтактный аллюр). Иноходь это двухтактный аллюр. Не слишком удобный…
 
Подскажите пожалуйста, как перенести тему в другой раздел?
 
Вы уж определитесь иноходец вам нужен или кто-то в типе исландского пони с их ходой (телтом)?
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь, где в Питере можно поездить всаднику (3 уверенных аллюра) на необычной по аллюрам лошади? Иноходь, тёльт, хода и прочее...
 
На неудобной тряской иноходи можно здесь поездить https://vk.com/koniskazka
У них есть рысачка-иноходец.

Ходой (тёльтом) в СПб похоже нигде… даже если есть лошади аллюрных пород, они переученные на рысь.

Ближайшее Финляндия, где можно поездить нормальным тёльтом)
Конюшня с Исландскими лошадьми нужна.
 
Финляндия, кстати, открыта)

От Иматры не очень далеко (километров 50-60) была как раз конюшня с исландцами. Можно погуглить, если понадобится.
 
Финляндия, кстати, открыта)

От Иматры не очень далеко (километров 50-60) была как раз конюшня с исландцами. Можно погуглить, если понадобится.
Я писала в несколько финских конюшен на английском языке. Никто не ответил…:(
 
Последнее редактирование:
Есть еще вариант в Коломне. На лошадях Скалистых гор. Но там есть смысл, только если есть понимание, что такое правильная хода и как поднять лошадь в ходу.
Там с лошадьми никто аллюрными тренировками не занимаются, хозяева даже не представляют, что такое правильная хода. Только если пробовать самому. У меня в итоге получилось поднять кобылу в ходу. Жеребца не вышло, он только иноходил.
 
Вы уж определитесь иноходец вам нужен или кто-то в типе исландского пони с их ходой (телтом)?
Мне нужна хода (тёльт, рэк), иноходь не нужна. Но на русском языке как назвать такую лошадь? Все равно иноходец.
Им лучше звонить, они могут не отвечать вообще.
Поняла, спасибо за совет)
 
забила в гугл ride icelandic horse in southern finland
получила вот такой список
1657876682554.png


Если нужны исландцы, то лучше сразу выбирать конюшню с исландским названием)))
 
забила в гугл ride icelandic horse in southern finland
получила вот такой список
Посмотреть вложение 502644

Если нужны исландцы, то лучше сразу выбирать конюшню с исландским названием)))
Спасибо) я набирала на финском «исландские лошади», выдавал список гораздо меньше. Видимо надо лучше с гуглом подружиться😅

А может кто знает, есть ли в Финляндии какие-то еще аллюрные породы кроме Исландской. Тоже искала, но не нашла в интернете.
 
Сверху