Ищу, где можно поездить на иноходце (СПб)

Их называет аллюрными лошадьми. Иноходец это конь, движущийся односторонним переставлением ног.
Хорошо, что Вы это знаете, правда:)
Но у многих конников, думаю, под термином «аллюрная лошадь» понимается нечто другое. Лошадь с хорошими аллюрами для выездки (вроде так).
Я специально назвала тему так. У нас пока распространено так: все, что не рысь, то зовут иноходью.
Кстати классического иноходца (который бегает именно иноходью), можно попробовать натренировать на ходу. Так что такие варианты тоже рассматриваю.
 
@Inohodec была тут на форуме интересная лошадь. Сейчас поискал, тему, где обсуждали, как у нее 4-й аллюр развить и нашел тему о продаже: https://www.prokoni.ru/forum/thread...na-dlja-polevyx-progulok-4-alljura-lo.245226/ Не понятно, продали или нет.
Спасибо Вам огромное за информацию!
Я напишу ей.

Я уже и сама рассматриваю вариант с покупкой, но очень боюсь не потянуть постой(
Я даже случайно нашла в России перуанских пасо на продажу.
Может совладение рассмотреть😂
 
К сожалению не получается вариант с этой кобылой (с хозяйкой списалась), так что тема актуальна.
 
У нас стоит карачаевец, был иноходцем.
Мы спину подлечили, подьездили, научили гнуться и нести себя, перестали сажать большой вес на рысь. И все, иноходец закончился, теперь только рысью бегает.
Если он был привезен из КЧР, то там на иноходь ставят даже тех у кого совершенно никакой предрасположенности генетической нет. Видимо Ваш был из таких. Если лошадь врожденный иноходец, то на рысь ее наоборот сложно поставить.

Присоединюсь к теме, люблю иноходцев, с удовольствием бы поездила)
 
Тема актуальна. Ищу, где можно ездить на лошади с аллюром «хода», как у лошади на фото.
 

Вложения

  • IMG_7685.jpeg
    IMG_7685.jpeg
    34 KB · Просмотры: 29
Сверху