Ищу гнедого Диора(мерин). Может он стоит у вас? ФОТО!

Rowena

Опытный
Здесь много кто заходит, может быть эта лошадь стоит на вашей конюшне?
Конь был продан в Москву 2 месяца назад, но предположительно стоит под Воронежем.
По документам зовут Диор(ласково Дюша), ганноверо-буденовская помесь,мерин. Рост 165, мощное телосложение.Очень яркий и заметный парень.
Из отметин: 3 носка, передняя правая без отметин. Ярко-гнедой масти. Прерывистая проточина(длинная звезда и пятно на носу с заходом на нижнюю губу).
Из особенностей:
При продаже первая треть гривы была сострижена, возможно сейчас стрижен полностью.
Поперек носа идет тонкий еле заметный шрам.
В детстве был травмирован правый маклок, в принципе не профессионалу не заметно.
На первой фотке масть передана наиболее близко к реальности, на остальных фотик залажал...
eda86db6c1de.jpg


659d222a6cdf.jpg


11d07f44983b.jpg


264de35bbbdf.jpg


d2800e420bea.jpg
 
я знаю,на каком сайте обитает весь цвет наших конников,так что спрошу обязательно,может кто знает! П.с. Конь - потрясающий красавец!
 
я знаю,на каком сайте обитает весь цвет наших конников,так что спрошу обязательно,может кто знает! П.с. Конь - потрясающий красавец!
 
я обязательно поспрашиваю знакомых конников и на форуме! Конь очень красивый:)не заметить нельзя;-)
 
Здравствуйте :wink:
Если его все еще до сих пор ищут....то этот конь совершенно точно стоит на нашей конюшне(г.Воронеж, п. Малышево)...катает прокат, попал он к нам осенью прошлого года, сказали что купили из цирка :roll:
На фотографиях сияющий шикарный конь....сейчас он из себя правда представляет немного другое :? Очень обидно за лошадь, ведь видно что судя по фотографиям и аммуниции жил он раньше по-другому нежели сейчас....
 
Nattalia написал(а):
Здравствуйте :wink:
Если его все еще до сих пор ищут....то этот конь совершенно точно стоит на нашей конюшне(г.Воронеж, п. Малышево)...катает прокат, попал он к нам осенью прошлого года, сказали что купили из цирка :roll:
На фотографиях сияющий шикарный конь....сейчас он из себя правда представляет немного другое :? Очень обидно за лошадь, ведь видно что судя по фотографиям и аммуниции жил он раньше по-другому нежели сейчас....


Наташ, я вот уже темку создала на Большом Воронежском... оттуда и узнала, что этот конь в Малышево..

просто его не сразу признали, потому как действительно таким шикарным был.........

Вот девочка знакомая поехала на соревнования туда, ей обещали показавть его, на что сможет - сфотографирует... Тогда выложу!


П.С.. интересно, а что же он в цирке делал..



И еще... Rowena, не могли бы вы рассказать о вашей связи с этой лошадью... где он раньше был, что делал, что умел и т.д....
Очень было бы интересно....
 
Во-первых, спасибо тем, кто откопал мне эти фото....

Диор действительно очень красивый.. жаль, не такой, как раньше..
Ровена, как это ни печально, но судя по всему верховая лошадь отличной.. помеси... ходит в прокат под новичков((((((

Если вам дорог этот конь, я представляю, как вы расстроились.. очень хорошо понимаю... потому как сама в похожей ситуации и всей душой болею за любимого коня..










если можете, расскажите вашу с ним историю... очень интересно.
 
последнее Фото вашего коня было даже на одном из календарей этого года, я его купила в Ашане!:)
 
Слова закончились, остался только мат...
Ну чего еще можно было ожидать...В цирке он не работал . Он был зачислен в цирковые лошади для дешевой перевозки из Калининграда.
Выглядит он замученным, но он хотя бы чистый и не сильно худой. И главное жив.
Скажите, а как там на этой конюшне? Нормально лошади содержаться?
Дюха, был моим конем с 2-х лет. Был взят из ужасных условий вылечен и откормлен. Увы по состоянию здоровья мне было тяжеловато с ним и продала как казалось в хорошие руки...
Девчонки! Спасибо огромное за весточку и фотки! То что это мой Диор сомневаться не приходится. Я его в любом ужасном состоянии узнаю.
 
Он к нам попал осенью, причем упитанным таким, примерно как на фото...я помню, что поначалу казался достаточно резвым, однако самый храбрый прокат на него все-таки посадили в первые же дни. И в результате на моих глазах, он подхватил женщину, та неудачно упала на повороте и сломала ногу...Это первые что мне с ним запомнилось...потом на него некоторое время боялись сажать, он просто стоял, кажется...Потом уже зимой за него снова взялись и он вовсю начал использоваться в прокате. К тому времени он уже схуднул и приобрел ленность прокатной лошади. Я одно время весной занималась с девочкой прокатчицей на нем...создается впечатление что нагрузки он несет очень тяжело...в лесу быстро устает, в манеже тяжело его двигать. Это что касается Диора. Насчет содержания - не самое лучшее но и не самое худшее...(хотя с чем сравнивать). Прокатных лошадей здесь достаточно много, хотя Диор - один из самых востребованных...но в будни практически они не работают. Отрабатывают зато по выходным(максимум 2 проездки насколько я вижу). Сейчас прокатные лошади вроде все в порядке, кормежка средняя, содержатся летом в большой леваде в табуне.
Вообщем, не расстраивайтесь, условия не самые худшие, голодом не морят...но и не перекармливают....
даже и не знаю....может стоило утешить, но постаралась расказать все как есть...кажется не сильно утешительно получилось, но вот как есть... :|
 
Да, по крайней мере он не худой, не облезлый и т.д..

.и все-таки жаль...


2 часа в выходные..... :D
счастье..

наши по четыре некоторые.. а некоторые при этом вообще отдыхая.


Я не говорю о кордовых лошадях, которые 4-5 часов могут быть вынуждены иногда ходить.. и это на корде в е время....
 
У меня он тоже работал пару раз в неделю. Был всегда резвый и веселый...при этом ленивый)) Работать он не любит. С характером парень. Проблем с ним справиться в принципе нет, но он настолько умный, что сразу просекает чайников и ловит на поворотах) Плечо ставит, таскает и тд. Под опытным всадником делает все идеально. А когда он не в теле :cry: , то да...еле ноги таскает, если овсом не кормят.
 
Дюхи, к сожалению, больше нет.. сама плакала.

это еще летом случилось. я прост писать не хотела
 
Сверху