Ищу информацию о советском тяжеловозе Амур.

Light shower

Активист
В 10 летнем возрасте он попал в Великие Луки, его выкупили у перекупщиков из под Питера. Сейчас ему примерно 12-13 лет.
Буду признательна за любую информацию.

Таким он был когда его забрала из под Выборга ( 3 октября 2017г.)
nAOA2eaUq-A.jpg


Таким мы его увидели когда отмыли и привели в порядок ( 9 октября 2017г.)

z7VNAUgTyOU.jpg
 
В 10 летнем возрасте он попал в Великие Луки, его выкупили у перекупщиков из под Питера. Сейчас ему примерно 12-13 лет.
Буду признательна за любую информацию.

Таким он был когда его забрала из под Выборга ( 3 октября 2017г.)
Посмотреть вложение 293706

Таким мы его увидели когда отмыли и привели в порядок ( 9 октября 2017г.)

Посмотреть вложение 293707

Выставляла я его на продажу от них, но...оттуда вообще сложно что либо продавать. Если вы его забрали из этого "Лошадиного рая", то это хорошо. Либо я неверно поняла ваш пост. Вы его купили оттуда? Конь приятный, но скажем так, жил не в шибко подходящих условиях, имеет проблемы на галопе - плохо поднимается и в поворотах оглобля. Как оказалось, ни хрена не запрягается. Это что навскидку вспомнила.
 
Последнее редактирование:
В 3-летнем возрасте в 2008 г. он попал в Лугу в конюшню Звездного (от Водоканала). Шикарная внешне конюшня с крытым манежем. Там был заезжен, не шибко грамотно, так как некому особо было выезжать. Катал детей по выходным, вроде пробовали запрягать. Периодически работался берейтором (когда на эту должность приходил толковый человек, текучка была большая). В лес на нем выезжали пару раз - что-то пошло не так)) Нормально жил, продали наверное потому, что под детей не сильно подходил. Повезло парню (без кавычек). Подробнее спрашивайте, хорошо его помню, был одним из любимчиков. Я в те годы там работала.
x_0715ff6e.jpg

x_94ccc1fa.jpg

x_fe9b2aec.jpg

x_486f2547.jpg

x_f0b1410f.jpg

x_5fa8c440.jpg

x_913d6ab8.jpg

x_7062072a.jpg


Видео вк https://vk.com/videos9219708?section=uploaded&z=video9219708_171525600/pl_9219708_-1
с 1.03 минуты немного Амура, снято на тел тогда еще кнопочный))


Рада, что у него все хорошо сейчас.
 
Последнее редактирование:
2012 год, Амур еще в Звездном:
IHbMczqIRgw.jpg

hCVnpd555no.jpg

-qwIACTmO1U.jpg


Начинаю вспоминать, что его вроде обменяли на кого-то, и что-то у него было не так с копытами. Завтра постараюсь уточнить.
 
Выставляла я его на продажу от них, но...оттуда вообще сложно что либо продавать. Если вы его забрали из этого "Лошадиного рая", то это хорошо. Либо я неверно поняла ваш пост. Вы его купили оттуда? Конь приятный, но скажем так, жил не в шибко подходящих условиях, имеет проблемы на галопе - плохо поднимается и в поворотах оглобля. Как оказалось, ни хрена не запрягается. Это что навскидку вспомнила.
Именно от туда и забрали ... Райским местом это сложно назвать, но лошади сами пытаются загрузиться и свалить с этого рая ...
 
А вы написали тем людям, которых я назвала в контакте? Они точно знают куда он попал после Луги
 
Спасибо за помощь, но цыган огромное количество.
на вопрос от каких именно, я не могу ответить, хотя знаю практических всех по ЛО. Объявление на авито, навряд ли кто-о сохранил контакты по прошествии стольких лет. Договор по правилам передается новому владельцу при продаже лошади, т.е. контактов из договора тоже не взять. Я не понимаю, почему для вас принципиально знать, от каких цыган. Был бы жеребец, понятно, восстановить происхождение. А так - ну бред. Конь попал в Звездный здоровым и целым, с отличной психикой. Т.е. никакого "криминала" До Звездного с ним не происходило. Цыганского воспитания также не прослеживалось, проверяла. Конь был явно у лучших представителей нации, а не у быдла в руках.
У вас два варианта:
1. Самостоятельно съездить в Звездный и задать вопрос руководству Зооцентра, объяснив ситуацию. Вы можете быть культурно посланы, но может вам повезет.
2. Связаться с людьми, которые в настоящее время работают в Звездном - ссылки я вам давала вк. И в то время они там работали, одна из них лично ездила смотреть Амура перед покупкой (мне кажется, если бы вы ей действительно написали, то получили бы ответы на все свои вопросы). Попросить их обратиться к своему руководству. Возможно, они побоятся это делать, и я их пойму, а возможно не побоятся, и либо будут посланы либо получат для вас ответ. Других вариантов я не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху